Сообщение aviya » Чт фев 23, 2012 7:43 am

Всем привет,
Мой сын ходит сюда http://stomkom.ru/contacts/#stom3.
Приятно, что там есть всяческие скидки, на постоянной основе (для студентов например), и акции.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение ksakir » Чт фев 23, 2012 8:56 am

Всем привет! Третий день после операции, чувствую себя великолепно, сплю как слон, чего небыло после первой операции, нога болит только при ходьбе, а так полный релакс, пол ночи спал на животе, так как на боку, тянут мышцы, вторую половину на спине, утром в 6 утра вкололи утренний антибиотик и снова спать, на завтрак никто и не встал. Носки одел сам, без особых проблем.сейчас придут поставят капельницу и снова отдых, санаторий прямо!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Чт фев 23, 2012 9:10 am

Ты носки руками что ли одел?Я на животе начал спать недели через три.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение aviya » Чт фев 23, 2012 9:32 am

ksakir
spav78
а расскажите мне пожалуйста "технологию" переворачивания на живот? очень уж хочется, но опасаюсь что то не так сделать :oops:

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение ksakir » Чт фев 23, 2012 10:24 am

Конечно руками, на живот через здоровую ногу переворачиваться надо и осторожненько первый раз, сначала на коленки а потом и на пузико :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Чт фев 23, 2012 10:27 am

При перевороте, подушку между ног держите или придерживайте ногу руками чтоб на весу не была без опоры

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Чт фев 23, 2012 10:29 am

ksakir
Сергей, ты еще не забудь написать, что и до операции носки надевал.
Поосторожней там, а то расхрабрился очень. Не торопись, тише едешь, дальше будешь! А так, конечно, молодец!

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение aviya » Чт фев 23, 2012 10:34 am

Сергей, спасибо, попробую сегодня

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение ksakir » Чт фев 23, 2012 10:44 am

Наташа, ну это само собой, просто после первой операции, я носки одеть смог только через две недели, да и на живот лёг примерно в тоже время, а пишу я это всё к тому, что вторая прошла легче и восстонавление идёт быстрее, несмотря на первые кошмарные сутки.Кроме того я заметил, что такого отёка как был раньше нет, даже повязка размерами меньше.
Aviya по началу очень осторожненько, лучше под контролем с кем нибудь днём попробовать, встовать с живота тоже, сначала на колени а потом перекатываясь на попу через здоровую ногу, придерживая больную, позже всё пойдёт как по маслу и можно будет и лёжа кувыркаться))) Удачи.лежа на животе ноги держать раздвинытыми... Для женщин это не составит труда :wink:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Чт фев 23, 2012 10:56 am

Я первый раз перевернулся еще в больнице,на живот получилось,а обратно нет,пришлось ждать помощи,а недели через две с половиной уже переворачивался без проблем,ну конечно с подушкой.

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей