Сообщение aviya » Пт мар 02, 2012 9:38 pm

все очень просто, стопа заваливается потому что мышцы бедра разрезаны. Заваливаясь, она тянет, поворачивает колено, а вот тут то и эндопротез может вывернуться. А когда ты делаешь упражнение, вращаешь [u]только[u] стопой., колено же остается неподвижным, а значит и эндопротез не меняет своего положения. еще раз повторюсь Вращение осуществляется только за счет голеностопного сустава, а не коленного Ты попробуй, сам ощутишь разницу.
Кстати, у меня после операции ничего никуда не заваливалось. А вот когда моя маменька сломала шейку бедра, я специально покупала ротационный сапожок, потому как сама она контролировать свою стопу не могла.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение spiker » Пт мар 02, 2012 9:58 pm

ksakir писал(а):Виталик,ты джелбрейк Айпаду сделал?Если нет то скачать с компа фильмы,игры,книги,ты не сможешь,только через айтюнс,а там всё на английском и за бабки,надо карту банковскую делать.Есть куча бесплатных приложений там,в том числе и игры,но это всё что ты сможешь там сделать.

Здарова Серый. Не джейлбрейкнул, а если вдруг че, с гарантии слетишь. Карта банковская есть, с нее еже баксов 70 сняли за игрушки, ну поиграть то я могу, а вот фильмы смотреть.
Музыку сын скинул как то с компа.
А ты как делал?
И как через 3G инет идет? Или от оператора?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение galinga » Пт мар 02, 2012 10:38 pm

aviya
danata
очень за вас рада!!! Молодцы!!! :) :Bravo:
Мне тоже первые недели запрещали делать круговые движения стопами. Так что, здесь более согласна с Сергеем, видимо, у всех врачей ЛФК свои подходы к восстановлению. Через 2 недели крутила четко стопами, только, естественно, без ротации в коленных суставах. Мы же своим врачам полностью доверяем, поэтому и считаем, что они сказали самое верное, так что... не ссорьтесь.

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение ksakir » Пт мар 02, 2012 10:57 pm

Ну хоть где то ещё так же считают, а то я уж собрался во Вредена звонить, квалификационную комиссию требовать.
Виталий, я где покупал, там джейл и делал, качаю любые фильмы, видиоклипы, книги, радио спектакли и прочее, прочее с любого торрента. Поэтому не знаю как тебе помочь, считаю айпад без джейла, практически бесполезной игрушкой, почитай здесь http://www.pro-iphone.net/jailbreak-ipad-i-ipad-2. Ты всё же не послушал, взял на 32 гб... зря места будет не хватать, когда разберёшся, что к чему. 3g Конечно от оператора, выбираешь любой тариф, интернет для планшета и вперёд, я дома иногда ленюсь к компу идти пишу с него, как сейчас.Надо вот вай фай поставить, да хочу интернет оператора сменить, подожду, пока передвигаться посвободней буду.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Пт мар 02, 2012 11:39 pm

ksakir писал(а):Я себя чуствую как в поговорке" стою на асфальте, в лыжы обутый и не пойму, то ли лыжи не едут, то ли я еба...ый"

А-а-а. Ржу-унимагу. :lol: Ну как ты не понимаешьПитер и Москва это две разные планеты,где обитают люди с разным складом ума и соответственно с разным понятием эндопротезирования. Здесь многие теории и мнения расходятся. Вам так врачи говорят нам по другому. Воспринимай как должное." Твое дело предложить мое выслушать и отказаться или хотя бы принять к сведению".

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение spiker » Сб мар 03, 2012 12:01 am

В предверии выборов. Смотреть всем. 3 мин.
http://www.youtube.com/watch?v=5gdIvjF9 ... AAAAAAACAA

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spiker » Сб мар 03, 2012 12:03 am

[quote="ksakir"]Виталий, я где покупал, там джейл и делал, качаю любые фильмы, видиоклипы, книги, радио спектакли и прочее, прочее с любого торрента. Поэтому не знаю как тебе помочь, считаю айпад без джейла, практически бесполезной игрушкой, почитай здесь http://www.pro-iphone.net/jailbreak-ipad-i-ipad-2. Ты всё же не послушал, взял на 32 гб... зря места будет не хватать, когда разберёшся, что к чему. 3g Конечно от оператора, выбираешь любой тариф, интернет для планшета и вперёд, я дома иногда ленюсь к компу идти пишу с него, как сейчас.Надо вот вай фай поставить, да хочу интернет оператора сменить, подожду, пока передвигаться посвободней буду

Серег, счас места как грязи, мызыки 3 гига, игры вообще легкие по 2-3 метра.
Спасибо за ссыль почитаю. А ты в какой конторе брал. Я в евросети.....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение marsianka » Сб мар 03, 2012 10:15 am

Э-эх! Я со своей провинцией вообще в ...опе :o Мне тоже говорили вращение делать с первого дня, и замотанная я как мумия :lol: была, а в чулках так до 6 месяцев сказали ходить.
galinga писал(а):. Мы же своим врачам полностью доверяем, поэтому и считаем, что они сказали самое верное

Совершенно правильно! Может если бы я на этот форум вышла пораньше, многое бы было не так, как сейчас. Но я привыкла ни о чем не жалеть, что есть, то есть!
Кстати, про пятки, у меня тоже болели пока не двигалась, даже я бы сказала не болели, а пекли огнем, я под пятки валик клала из пеленки или полотенца, маленько легче было.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение doetu » Сб мар 03, 2012 10:35 am

ksakir по поводу вчерашней дискуссии. Круговые движения в стопе возможны только за счет движений в мелких суставах стопы( предплюстневые и плюстневые кости). В голеностопном суставе боковые движения не возможны. Именно поэтому, если подвернуть стопу, ломаются лоыжки. Даже, если стопа "заваливается" внутрь и ротация происходит в бедренной кости- ничего страшного не произойдет- чистая механика, рычаги разные. Я держал в руках эндопротез, расположил вертлужный компонент примерно под тем углом, как он фиксируется в тазовой кости и повращал ножкой. Вывих возможен только при сгибании менее 90 град. и перекресте- при этих движениях ножка упирается в край чашки и при дальнейшем движении происходит вывих. Есть конструкции с специальным кольцом, предотвращающем вывих, но тогда подвижность в суставе ограничена. По поводу поворота корпуса при фиксированой стопе. В первые месяцы вывих возможен, если при повороте нога идет в "перехлест". Кроме того сустав не стабилен и микродвижения могут привести к вторичной нестабильности. В дальнейшем именно поэтому не рекомендуют игровые виды спорта, горные лыжи- систематические боковые нагрузки расшатывают сустав. И по поводу кальция. ОН НЕОБХОДИМ. Суточная потребность- 1л молока( или молочные продукты) или 300г творога или 150г сыра. Даю ссылку на автореферат диссертации: www.dissercat.com/content/izuchenie-vli ... -tazobedre Если будут вопросы, попробую объяснить. А по поводу рекомендаций- в каждой избушке свои игрушки.

doetu
 
Сообщения: 16

Сообщение ksakir » Сб мар 03, 2012 11:22 am

Виталик это тебе кажется сейчас,что места как грязи,чуть попозже ты поймёшь,что его катастрофически не хватает.Покупал в центре связи на Кирочной,если тебе это что то говорит!
doetu- КАЛЬЦИЙ необходим организму,это,как мне раньше сказали,и ежу понятно :) .Но...организму достаточно того кальция,как вы ПРАВИЛЬНО,написали получаемого в процессе ежедневного питания.ОЧЕНЬ часто,его прописывают после эндопротезирования в таблетированной форме.Так вот,я как очень любопытная личность,когда касается моего личного здоровья,задолбаю вопросами всех вокруг,"перелапачу" весь интернет и уж тем более доведу до икоты вопросами своих лечащих врачей-поинтересовался у своего хирурга,почему вы не назначаете принимать кальций? Ответ: Кальций не имеет свойства накапливания(как например варфарин в прок.)
в костях,а потому приём его абсолютно бесполезен,правильное сбалансированное питание решает эту проблему.Так же не вздумай вестись,на всевозможные бады,это тоже чистый бизнес(вернее грязный)
Кстати ,во Вредена,не так давно,взломали базу данный,больных ждущих операцию по квоте и людям стали названивать,с НАСТОЯТЕЛЬНОЙ рекомендацией срочно приобрести БАД ,за немалые деньги,якобы это новая методика перед операцией,пропить это просто необходимо.Запугивали отменой квоты,если не приобретут,достаточно много людей "попали" на деньги,в основном,как обычно,люди пожилого возраста.
"Круговые движения в стопе возможны только за счет движений в мелких суставах стопы( предплюстневые и плюстневые кости). В голеностопном суставе боковые движения не возможны" А я что-то другое говорил???Или снова в лыжах на асфальте стою?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей