Сообщение lana21 » Ср мар 18, 2015 3:19 pm

nas писал(а):Lara11
надеюсь, Вам показали в больнице приемы ходьбы по лестнице, а также как садиться - вставать и какие движения полностью временно исключены (ротация). Если нет, то это есть в ссылках и картинках, в том числе на этом форуме
Что касается сроков восстановления, они конечно индивидуальны. Мой врач считал, что ходить через 2 недели после операции уже давно нужно с попеременной опорой на костыли (а не передвигая их одновременно),
что один костыль или палка вовсе не нужны (чтобы опора была симметричной)
а на вопрос "когда от костылей отказываться?" ответ был очень простой: " А когда про них будете забывать"


В моем случае совсем другие рекомендации, поэтому надо пытать только своего оперирующего врача.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Ср мар 18, 2015 3:24 pm

lana21 писал(а):Тань завидую белой завистью, рада за тебя, так ты в разы быстрее восстановишься :good: . А мышцы ничего, это приятная боль, посравнению с суставной. Мои достижения по лестнице не очень, вниз схожу нормально, могу уже не держаться, а вот вверх тяжеловато, 4х главая мышца слабая, приходится крепко за перила держаться. С мамой договорились что эта последняя неделя когда она детё в сад водит, а он на 2 этаже, вот и не знаю как я лазить буду. Там еще ступеньки высокие, не как в подъезде. :cry: . А так вроде ничего, по улице с палкой уже быстро ношусь, по квартире частично без палки. Но потом бедро гудит.
А ты по улице уже с палкой ходишь?




ничего, как раз по ступенькам в сад быстро ножку разработаешь :wink:
Можно, конечно, ждать дите на улице, как я это делала, чтоб не громыхать с костылями на второй этаж, но лучше подниматься-быстрее побежишь :good:

Не представляю пока, как без палки ходить :oops: Ноет, но не болит же? вот чего она ноет? чего ей нехватает? :no:

кстати, у тебя отек сошел давно? мне кажется еще отек свое гадкое дело делает. у меня еще приличный отек вокруг шва. ортопед сказал месяца три будет, пока не паникую. через три начну паниковать :crazy:


на улицу, да, с тросточкой хожу. достаточно резво выходит, но стараюсь не спешить, а отрабатывать правильную походку

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Ср мар 18, 2015 4:22 pm

Детё жду вечером на улице, а утром то его туды переть надо. Ноют мышцы это фигня, с непривычки, у меня тоже как без палки пройдусь ноют так противненько, сперва казалось что и кость, но чуть полежу проходит, всеж мышца наверно. А отеков у меня вообще не было, даже врачи удивлялись, поэтому ничего про них сказать не могу :unknown:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatiana57 » Ср мар 18, 2015 5:21 pm

Lara11 писал(а):Добрый день))) Вчера выписали из больницы.Пролежала 14 дней .Рекомендовано: -Ходьба с костылями с постепенно возрастающей нагрузкой с доведением её до полной за 1-1,5 месяца.А про трость и один костыль ничего не сказано.(((-А явка через 3-4 месяца))) И вообще рекомендаций чти ни каких. Как быть?? И ещё антикоагулянты в таблетках --------------Ксарелто 1 таб.10мг или Прадакса 2 капс. по 110 гр.,1 раз в день. А что именно покупать может кто подскажет??

Добрый день! После первой операции мне назначили Ксарелто, после второй - Прадаксу. Ксарелто далеко не в каждой аптеке есть, Прадаксу найти легче. Разницы не заметила. Насчет нагрузки подразумевается, что, хотя и полная нагрузка после 1,5 месяцев, но вряд ли Вы сразу сможете без костылей ходить, нужна трость. А потом, когда обретете равновесие, сможете ходить без опоры. И это Вы поймете сами. Я после первой операции дольше ходила с тростью по дому, после второй - намного быстрее. Три дня назад второму суставу исполнилось полгода - жизнь заиграла новыми красками. Успешной реабилитации!

Tatiana57
 
Сообщения: 26

Сообщение Tatianis » Ср мар 18, 2015 6:47 pm

lana21 писал(а):Детё жду вечером на улице, а утром то его туды переть надо. Ноют мышцы это фигня, с непривычки, у меня тоже как без палки пройдусь ноют так противненько, сперва казалось что и кость, но чуть полежу проходит, всеж мышца наверно. А отеков у меня вообще не было, даже врачи удивлялись, поэтому ничего про них сказать не могу :unknown:



Мда...Значит вариантов нет,придется учиться по высоким ступенька шагать :wink:

На счет ноет и кость: вот я после бассейна так-даж прихрамывать стала Сначала подумала,что кость болит,а умом то понимаю,что мышцы после нагрузки в воде
Завтра еще один заплыв Понимаю,что он будет не менее сложный,т.к мышцы еще болят А в следующий вторник уже должно быть легче :)

Хорош тебе,что отеков не было Может у меня такой сильный был,потому что не было дренажной трубки? :unknown:

Я сначала вообще не знала какие трусы надеть,чтоб не оставалось рубцов на ноге Сейчас намного меньше,но все равно швы от белья на стороне шва пропечатываются хорошо И вокруг шва противная нечувствительность :sorry:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Ср мар 18, 2015 7:30 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):Детё жду вечером на улице, а утром то его туды переть надо. Ноют мышцы это фигня, с непривычки, у меня тоже как без палки пройдусь ноют так противненько, сперва казалось что и кость, но чуть полежу проходит, всеж мышца наверно. А отеков у меня вообще не было, даже врачи удивлялись, поэтому ничего про них сказать не могу :unknown:



Мда...Значит вариантов нет,придется учиться по высоким ступенька шагать :wink:

На счет ноет и кость: вот я после бассейна так-даж прихрамывать стала Сначала подумала,что кость болит,а умом то понимаю,что мышцы после нагрузки в воде
Завтра еще один заплыв Понимаю,что он будет не менее сложный,т.к мышцы еще болят А в следующий вторник уже должно быть легче :)

Хорош тебе,что отеков не было Может у меня такой сильный был,потому что не было дренажной трубки? :unknown:

Я сначала вообще не знала какие трусы надеть,чтоб не оставалось рубцов на ноге Сейчас намного меньше,но все равно швы от белья на стороне шва пропечатываются хорошо И вокруг шва противная нечувствительность :sorry:


Ей богу не вру, отеков ваще не было, дренаж стоял 2 дня, а шов с одной стороны все чувствую, с другой ничего не чувствую, где не чувствую там прям валик такой, на мой вопрос че это врач сказал- жирок :D . Щас с прогулки приползла, ноги ваще не болят, а вот поясница :%)

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Ср мар 18, 2015 7:34 pm

lana21 писал(а):


Ей богу не вру, отеков ваще не было, дренаж стоял 2 дня, а шов с одной стороны все чувствую, с другой ничего не чувствую, где не чувствую там прям валик такой, на мой вопрос че это врач сказал- жирок :D . Щас с прогулки приползла, ноги ваще не болят, а вот поясница :%)



у нас на отделении ни у кого не было дренажных трубок Мои бабульки тоже на отек со стороны шва жалуются Вся фигня под кожей,вот и буду ждать,пока все организм "съест" :D

Валик у меня сверху тоже есть Надеюсь,когда отек спадет и валик исчезнет А то как-то не красЯво :no:

Без палки гуляла?

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Ср мар 18, 2015 7:37 pm

Я сначала вообще не знала какие трусы надеть,чтоб не оставалось рубцов на ноге Сейчас намного меньше,но все равно швы от белья на стороне шва пропечатываются хорошо И вокруг шва противная нечувствительность :sorry:[/quote]

Панталоны надевай :ROFL:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Ср мар 18, 2015 7:40 pm

Не с палкой, она еще пару месяцев от меня не отлипнет

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Ср мар 18, 2015 7:40 pm

lana21 писал(а):
Панталоны надевай :ROFL:



а лучше у мужа труселя одолжить :lol:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей