Сообщение taro » Ср июл 04, 2012 12:34 pm

rechka писал(а): обнаружили тромбоз глубоких вен ( а лечили седалищный нерв)


а из-за чего лечили седалищный нерв - что-то болело и как вышли в итоге на тромбоз? На что стоит обращать большое внимание после операции?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение belaraluxe » Ср июл 04, 2012 1:09 pm

taro писал(а):а из-за чего лечили седалищный нерв - что-то болело и как вышли в итоге на тромбоз? На что стоит обращать большое внимание после операции?

Присоединяюсь к вопросу!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение guber » Ср июл 04, 2012 1:29 pm

belaraluxe писал(а):Спасибо за ответ, guber, что-то Ваш друг спикер куда-то пропал...С ним всё в порядке в плане здоровья? А Вы сами не в Чебоксарах делали операцию?


Spiker- всё нормально с ним, позавчера приезжал ко мне на дачу, ходит вроде не хромает ! Да, я в Чебоксарах делал операцию...

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение belaraluxe » Ср июл 04, 2012 1:41 pm

guber писал(а):Да, я в Чебоксарах делал операцию...

Просто я тоже туда собираюсь, писала спикеру в личку, спрашивала про врачей...а его всё нет, ну да ладно, главное, что у него всё ок. А Вас кто оперировал? Вы сами выбирали врача? и отделение? по квоте или за свои?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение larisa_kuznetsova » Ср июл 04, 2012 2:45 pm

taro писал(а):И вот что еще удивительно, в этот список не вошла гастроскопия, что в общем-то как порадовало так и озадачило, а когда ее вообще назначают?

В моём списке анализов тоже не было гастроскопии.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение taro » Ср июл 04, 2012 2:47 pm

larisa_kuznetsova писал(а):В моём списке анализов тоже не было гастроскопии.


И так и не делали ее до операции? А где вы оперировались?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение larisa_kuznetsova » Ср июл 04, 2012 3:00 pm

signora писал(а):С такой головкой не нужны приспособления для унитаза, можно наклоняться, завязывать шнурки и т.д., не боясь вывиха.Очень прошу тех, кто уже пережил операцию, скажите, насколько это все тяжело, я имею ввиду саму операцию. Трясусь ужасно. Мне 59. Год назад упала и получила некроз головки тазобедренного сустава, очень стремительный.Сначала, правда,лечили спину, думали проблема там, ан нет. Очень коварное заболевания, лечение теперь только оперативное. Как представлю, что будут пилить мои кости, забивать железки-мозг закипает. Во время операции вы это слушали, чувствовали? Извините, что расхныкалась. Никак не могу побороть страх.

У меня головка 32мм. Наклоняться и садится "нормально" на унитаз нельзя было 1,5месяца.Именно этот период я ходила на костылях. Во время самой операции мне не было страшно. И вообще я очень хотела чтобы она побыстрее произошла. У меня были сильные боли, при которых человек на всё пойдёт, лишь бы не болело. Во время операции я разговаривала с врачём, просила его рассказывать что и как там... Мне сделали замечание, а потом укол дали. Я не спала, просто время как-то сжалось...и всё.
Так что операции не бойтесь, ничего страшного. Лижите себе, ничего не чувствуете.
Вот после операции могут быть боли, но это не надолго и это не такие боли как были. Нужно немного потерпеть, ведь впереди СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ...
Удачи вам.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение larisa_kuznetsova » Ср июл 04, 2012 3:06 pm

taro писал(а):И так и не делали ее до операции? А где вы оперировались?

Нет не делала. Мне было достаточно других анализов (больше 20, в основном кровь).Оперировалась я в Симферополе, я с Украины.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение signora » Ср июл 04, 2012 4:19 pm

larisa_kuznetsova
Спасибо за описание ощущений во время операции. После операции смогу выдержать любую боль, лишь бы не было после осложнений.
Всем спасибо за моральную поддержку.

signora
 
Сообщения: 21

Сообщение keti » Ср июл 04, 2012 4:45 pm

Хочу сказать всем кто боиться - все будет нормально , не бойтесь ( я сама ревела до самого дня операции ) , но ничего страшного , боли СОВЕРШЕННО не было .На ночь дали 2 таблетки феназепама , а перед операцией укол реланиума , мне было хорошо :D Во время операции я все слышала , даже разговаривала с врачем, попросила показать сустав отрезанный ,показали - желтенький такой , неровный ,врач сказал что здоровые суставы белого цвета или даже голубого :crazy:

keti
 
Сообщения: 53

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей