Сообщение slava7091 » Чт мар 29, 2012 6:53 pm

Добрый вечер уважаемые форумчане ! Вот и у меня сделали апгрейд правого тазобедренного сустава. Произошло
это в Москве в гор.больнице 31 (еще раз огромная благодарность Александру - он же Sam2002). Операцию делал Захарян Норайр Грайрович. Само действие длилось 3 часа , но руки мастера справились и отправили меня в тридевятое царство - оно же реанимация на сутки. После реанимации почти сразу был поставлен лечащим врачом на ноги (с ходунками конечно) Так что все как у всех здесь наверное. Отлежал потом в палатах разных 6 дней и был депортирован из-за жуткого наплыва пациентов. Слава богу у меня только только понизилась температура до 37,5.
Пишу в основном не для завсегдатаев данного форума , а для новичков кому это только предстоит.

slava7091
 
Сообщения: 5

Сообщение lanel62 » Чт мар 29, 2012 6:59 pm

Простите апргрейд это что ?

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение slava7091 » Чт мар 29, 2012 7:12 pm

замена существующего лучшим. в данном конкретном случае замена сустава с АНГБ на Биомет 58/52 мм :) :)

slava7091
 
Сообщения: 5

Сообщение danata » Чт мар 29, 2012 7:18 pm

slava7091
Подравляем! Вливайтесь в наши ряды! Как самочувствие?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение nikvik » Чт мар 29, 2012 7:31 pm

spiker, с возвращением домой!
spiker писал(а): Добавлено: 29 мар 2012 17:13
Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного опыта.
Сказали принимать продаксу. Читаю побочные действия."Осложнения, связанные с проведением процедур и хирургических вмешательств: кровянистое отделяемое из раны, гематома после процедур, кровотечения после процедур, послеоперационная анемия, посттравматическая гематома, кровянистое отделяемое после процедур, кровотечения из места разреза, дренаж после процедуры, дренаж раны."Задумался....

В рекомендациях с клиники написано пить препараты железа. В действительности побочные эффекты есть везде, просто этот считается специализированным после эндопротезирования.

nikvik
 
Сообщения: 60

Сообщение nikvik » Чт мар 29, 2012 7:34 pm

По поводу гимнастики, у меня муж уже дня три как начал заниматься на эллиптическом тренажере, правда старается часть нагрузки взять на руки пока.
Массаж то же подумываем поделать, пока время есть

nikvik
 
Сообщения: 60

Сообщение ksakir » Чт мар 29, 2012 7:54 pm

А ты Витаха, не думай а принимай, это надо чтоб у тебя тромбов не возникло! Если тебе прописали пить, значит ты осмотрен, противопоказаний нет, начинай пить, тромбоз гораздо хуже :(
nikvik- а не рановато на эллипс переходить?По мне так очень рано!
slava7091-поздравляю с успешной операцией, судя по времени ( 3 часа) она явно была очень не лёгкой!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение nikvik » Чт мар 29, 2012 8:17 pm

ksakir, кто то писал по поводу делать все по ощущениям :) , он не дает полную нагрузку на ноги, частично на руки. Ему даже проще ходить после эллипса.

nikvik
 
Сообщения: 60

Сообщение slava7091 » Чт мар 29, 2012 8:24 pm

Спасибо за поздравления !
Самочуствие как я понимаю соответствует произведенными надо мной действиями. Иногда температура, иногда боль в ноге, в общем нормально :ROFL:
Операция действительно затянулась из за того что как сказал врач надо было бы пораньше оперироваться, а то получилось что вертлужную впадину пришлось расширять больше чем планировалось.
Теперь буду особенно следить за методами реабилитации и слушать ваши советы :) :Yahoo!:

slava7091
 
Сообщения: 5

Сообщение spav78 » Чт мар 29, 2012 8:25 pm

spiker
Ну как дома, адаптировался?
Я сегодня ночью повернулся на оперированою ногу, ощущения неприятные но боли небыло.

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей