Сообщение oolga » Чт июл 26, 2012 9:33 am

Мне накладывали скобки ( я правда, об этом узнала только когда пришло время снимать швы, на перевязках не смотрела на свой шов).
- заживает быстрее, снимать не больно, следов почти нет.
Правда. как я поняла для хирурга наложение скобок сложнее, чем нитками шить.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение ksakir » Чт июл 26, 2012 11:34 am

так,все отписались о своих воспоминаниях,один я остался :D
Сняли очень быстро,ножничками по серединке, потом вытягивали пинцетом, больно не было,только один раз кольнуло,когда последний разрезали уже почти на ..опе!
Потом по такой же схеме,я своей собаке швы снимал,после аналогичной операции.
Сегодня,сосед по палате отзвонился,приехал в Питер вторую ногу оперировать,настроение отличное,после первой операции всё путём.Говорит быстрей бы уже вторую сделали, так хочется нормально ходить.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Чт июл 26, 2012 12:33 pm

asti писал(а): Вчера обрабаывала мужу шов зеленкой и закрались у меня смутные сомнения, а не остались ли там нитки, уж больно у нас врач неопытный снимал их в поликлинике, сначала долго рассматривал шов, мол косметический, не люблю я такие, потом пытал мужа, вытягивая эти нитки, мой так весь побелел и чуть в обморок не грохнулся, в общем у нас та еще процедура была. Вот и мысли теперь лезут, а все ли он вытащил! а у кого как швы снимали? У меня на пузе швы не так снимали , ка то быстро чик-чик и все, а тут, прямо издевался, вырывая их из плоти.

Слабенький какой он у тебя. :)
Мне дома снимали, один из лучших хирургов-офтальмологов города. Нитки синие были. Через 3 недели вылез кусочек маленький нитки, я его сам пинцетом достал. :wink:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение larson » Чт июл 26, 2012 1:36 pm

oolga писал(а):Мне накладывали скобки

Мне тоже... Медицинским степлером скобки ставили, а антистеплером - извлекали. 23 скобки было.

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение asti » Пт июл 27, 2012 10:38 am

spiker
Да ладно, не слабенький, просто спец такой попался, мне аж самой чуть не поплохело! :D

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение spiker » Пт июл 27, 2012 4:53 pm

asti писал(а): просто спец такой попался, мне аж самой чуть не поплохело!

А....ну тогда понятно......., к таким спецам ходить ну его.....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение nadja » Сб июл 28, 2012 4:07 pm

Привет всем! Надеюсь новеньких принимаете? :) Очень очень нужен ваш совет Всем кто слышал об эндопротезировании тазобедренных суставов в Краснодаре -поделитесь инфой ОЧЕНЬ НУЖНО!

nadja
 
Сообщения: 1

Сообщение kirik30 » Сб июл 28, 2012 4:22 pm

Хотел спросить, нужно ли носить стельки, когда одна нога короче другой на 1 см после операции. Если предстоит ещё одна на другую ногу?

kirik30
 
Сообщения: 25

Сообщение ksakir » Сб июл 28, 2012 5:03 pm

kirik30 писал(а):нога короче другой на 1 см после операции

Нет,( 1 см)это вообще не криминал! А после второй операции, такие вопросы надо задавать своему врачу, если возникнет нужда. Я не носил, мне сказали не надо и ноги сравнялись.Перекос таза пропал.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение kirik30 » Сб июл 28, 2012 8:48 pm

ksakir

Спасибо, учту на будущие.

kirik30
 
Сообщения: 25

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей