Сообщение pltava » Пн сен 29, 2014 8:24 am

Julia_69 писал(а):
Mikhail_P писал(а):pltava
Добрый день!
Подскажите вы костыли на госпитализацию в НИИТО сразу брали с собой, или их можно позже привезти. Не охота в транспорте везти с собой на госпитализацию.

Я протезировалась в Чебоксарах, а живу в Казани. Поэтому костыли купила там, когда уже ложилась на госпитализацию. Но, была возможность взять их в отделении, так сказать, напрокат(бесплатно). А при выписке родные бы привезли. Но, поскольку их у меня не было, все равно надо было бы покупать, поэтому и купила. Но, надо уточнить у вас в НИИТО можно взять напрокат или нет. Они понадобятся на второй день после операции.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение Mikhail_P » Пн сен 29, 2014 12:04 pm

Julia_69 писал(а):
Mikhail_P писал(а):pltava
Добрый день!
Подскажите вы костыли на госпитализацию в НИИТО сразу брали с собой, или их можно позже привезти. Не охота в транспорте везти с собой на госпитализацию.

я брал у знакомых костыли...
в нашем Новосибирском НИИТО можно купить на месте, находясь уже в палате: костыли, чулки.
Вам нужно уточнить там где будете оперироваться

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение Julia_69 » Пн сен 29, 2014 4:59 pm

Оперироваться буду в Новосибирске в НИИТО, живу тоже в Новосибирске, поэтому костыли мне могут просто на машине позже привезти. Костыли есть , я на них уже полгода бегала, когда в 2009 году был перелом шейки бедра и мне делали остеосинтез :) .
а сейчас коксартроз 3 ст, и будут делать эндопротезирование
Спасибо за ответ

Julia_69
 
Сообщения: 7

Сообщение Mikhail_P » Вт сен 30, 2014 9:56 am

02.10.14 будет 2,5 месяца.
Сегодня утром первый раз пошел без чулок на работу. Непривычно...но пойдет...ходить даже стал как то ровней и сустав разработался нормально уже...
Еще с утра прикол...прошу прощения за подробности...
Собрался утром в туалет, так залетел в ванную комнату и плюхнулся на унитаз))) забыв подставку свою поставить!
И что вы думаете? нормально сел! и угол то чуть более 90 градусов, так что думаю уже можно и без накладки.

также стал замечать что оперированная нога стала набирать мышечную массу, хотя все 10 лет что ходил хромал, нога сильно истощала...

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение oksvik » Ср окт 01, 2014 10:30 am

Михаил, вы писали «Заметил удлинение прооперированной ноги примерно на 4-5 см..». У меня та же беда. Дома меряли ноги, получилось, что на 1см. прооперированная нога длиннее, но по ощущениям и по отражению в зеркале на все 5 см. Врач сказал, что после того как начну давать полную нагрузку на ногу, длина должна выровняться (но не факт), и на форуме писали тоже самое. Я только на это и надеюсь. Вы пишите, что уже начали ходить с тростью, как теперь ситауция с длинной ног, выровнялись? Нет ощущения «длинной ноги»?

oksvik
 
Сообщения: 27

Сообщение Mikhail_P » Ср окт 01, 2014 12:57 pm

oksvik писал(а):Михаил, вы писали «Заметил удлинение прооперированной ноги примерно на 4-5 см..». У меня та же беда. Дома меряли ноги, получилось, что на 1см. прооперированная нога длиннее, но по ощущениям и по отражению в зеркале на все 5 см. Врач сказал, что после того как начну давать полную нагрузку на ногу, длина должна выровняться (но не факт), и на форуме писали тоже самое. Я только на это и надеюсь. Вы пишите, что уже начали ходить с тростью, как теперь ситауция с длинной ног, выровнялись? Нет ощущения «длинной ноги»?

Я уже 3-ий день БЕЗ ТРОСТИ почти хожу! с собой ее ношу, для того чтобы по лестнице подниматься, без нее все же тяжеловато! хочу заметить, что после того как в понедельник я первый раз пошел без чулок, ходьба стала более правильной, свободной...чувствую себя хорошо, но все же перестраховываюсь...тростью.
удлинение немного ощущаю, но уже меньше кажется, чем ранее...

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение oksvik » Ср окт 01, 2014 12:59 pm

Mikhail_P писал(а):Собрался утром в туалет, так залетел в ванную комнату и плюхнулся на унитаз))) забыв подставку свою поставить!
И что вы думаете? нормально сел! и угол то чуть более 90 градусов, так что думаю уже можно и без накладки.


На днях, лежу на диване, смотрю телевизор ( после операции 1,5 мес.) Ноги разведены, но без подушки между ними. У меня зачесалась здоровая нога, возле стопы. И я, не осознавая, решила почесать её прооперированной ногой. Когда привела «болную» ногу к здоровой, её как на пружине отвело в сторону. Только тогда осознала, что я пыталась сделать. :fool: Может уже не обязательно держать ногу в отведенном состоянии, но я стараюсь пока не делать таких движений.

oksvik
 
Сообщения: 27

Сообщение Mikhail_P » Ср окт 01, 2014 1:22 pm

oksvik писал(а):
Mikhail_P писал(а):Собрался утром в туалет, так залетел в ванную комнату и плюхнулся на унитаз))) забыв подставку свою поставить!
И что вы думаете? нормально сел! и угол то чуть более 90 градусов, так что думаю уже можно и без накладки.


На днях, лежу на диване, смотрю телевизор ( после операции 1,5 мес.) Ноги разведены, но без подушки между ними. У меня зачесалась здоровая нога, возле стопы. И я, не осознавая, решила почесать её прооперированной ногой. Когда привела «болную» ногу к здоровой, её как на пружине отвело в сторону. Только тогда осознала, что я пыталась сделать. :fool: Может уже не обязательно держать ногу в отведенном состоянии, но я стараюсь пока не делать таких движений.

вы знаете, я немного закидываю ногу оперированную на здоровую, но совсем чуть чуть...сплю на здоровом боку с валиком...хотя на оперированном даже лучше мне и переворачиваться на живот я стал через оперированную сторону...все просто и легко...и кайфую кайфую кайфую! на животе люблю спать...еще все время лежа на животе, когда засыпаю хочется согнуть левую ногу в бедре, как лягушкину лапку сделать ))) но боюсь чет...торможу себя на этом...но спать уже легче стало, меньше себя контролировать стал, когда стал на оперированном боку спать и переворачиваться через него...раньше через здоровую сторону, и всегда приходилось валик сперва между ног вставить...

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение aviator2013 » Ср окт 01, 2014 1:50 pm

Информация для oksvik_ После операции на суставе был перекос таза на глаз 4-5 см прошло 1,4года перекос составляет 1-2 см хотя уже активная жизнь ,все придет со временем.

aviator2013
 
Сообщения: 8

Сообщение Julia_69 » Ср окт 01, 2014 2:57 pm

Mikhail_P
Вы писали,что при госпитализации отдавали врачу в приемном покое выписку вместе с анализами.
Это выписка из медицинской карты, или что-то другое?

Julia_69
 
Сообщения: 7

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей