Сообщение Tatianis » Вт авг 18, 2015 11:08 pm

MALENA писал(а):Уважаемые девочки, кто уже пережил эндопротезирование. Подскажите мне 2 вещи, пожалуйста:
1. Перед госпитализацией нужно, пардон, побрить все известные места или эту санобработку проведут в больнице?
2. Про чулки: я так поняла, покупать нужно 2 чулка, на обе ножки? А насколько сложно будет их одевать самостоятельно? Ногу же нельзя будет сгибать (правило 90 градусов)? Т.е. обязательно кто-то нужен будет в помощь? И как их носить - постоянно, снимая только, чтобы душ принять?




возьмите с собой станок и побреете все на месте. Ведь вы же не знаете,сколько вам придется ждать операции в больнице Я 13 января легла,а 15 сделали операцию,а кому-то пришлось ждать 3-4 дня

На счет чулок: на здоровую ножку перед операцией сами наденете,а на оперированную вам хирурги наденут после операции ( пока спать будете)
Снимать в больнице их не надо ( мы все неделю лежали и снимать их не велели,но мне надоели они до жути ночью и я их стянула с огромным трудом С утра муж приехал и надел назад Но можно и медсестер просить-они помогут надеть
А дома с утра мне их муж или дочь надевали,а вечером ( часов с 7) сынок помогал снимать Недели через три я сама научилась их снимать,а через месяц приноровилась их сама натягивать)))

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение April » Ср авг 19, 2015 11:51 am

fler_ писал(а):Всем привет. Давненько не была на форуме - приятно видеть активную жизнь.
Возник вопрос - решила спросить у вас, дорогие форумчане.
У меня суставу два года, все вроде нормально ( ттт). Несколько недель назад на оперированной ноге стал опухать голеностоп: утром есть небольшая опухоль, к вечеру обычно увеличивается. Не болит.
Побежала сделала узи вен - все нормально вроде.
Ломаю голову что это может быть и что делать. Кто сталкивался с таким явлением? Поделитесь опытом, пожалуйста!


Если вены в порядке (кстати, доплер более информативен, мне так кажется), то у Вас может протекать вялотекущее воспаление в организме или из-за ущемления где-то, или из-за перегрузок.
У меня так. Проопер.тбс 1 июня. А 28 июля вдруг начала сильно отекать нога, ощущение обруча в лодыжке и там же мурашки, и тяжесть. Обошла всех врачей. Тромб исключили, вены тоже в порядке. Проблема в ущемлении и я дала большую нагрузку на ноги- практич.не лежала, много стояла у плиты или сидела за комп. Пью гомеопатию - лимфомеозот капли, и выписали траумель в таблетках, но его нет в аптеках. Стало лучше. Конечно, изменила нагрузки и чаще "прокачиваю" ноги, если сижу. Чередую с поднятием ног горизонтально. Проверьте спину - большинство бед оттуда и нашего образа жизни. Лучше у кинезиотерапевта.

April
 
Сообщения: 16

Сообщение April » Ср авг 19, 2015 12:09 pm

MALENA писал(а):Уважаемые девочки, кто уже пережил эндопротезирование. Подскажите мне 2 вещи, пожалуйста:
1. Перед госпитализацией нужно, пардон, побрить все известные места или эту санобработку проведут в больнице?
2. Про чулки: я так поняла, покупать нужно 2 чулка, на обе ножки? А насколько сложно будет их одевать самостоятельно? Ногу же нельзя будет сгибать (правило 90 градусов)? Т.е. обязательно кто-то нужен будет в помощь? И как их носить - постоянно, снимая только, чтобы душ принять?


До операции читала, что нельзя делать эпиляцию, нельзя бриться - только использовать депилирующий крем накануне вечером, чтобы не было порезов... У меня была эпиляция на интимн зоне максимум дней за 5 до операции. Накануне утром побрила ноги как это делаю уже 25 лет, т.к. я приехала издалека только на консультацию!!!! А мне вдруг предложили операцию и в 16 часов проперировали. Правда в операционной медсестра тщательно проверила кожу на опер.бедре на наличие ран, порезов. Все было гладко.

С чулками такая история. Нам их дарили в больнице, одевали нам их утром мальчики - медбратья между 8 и 9.30. Первые дни в 8, потом уже и после завтрака, как они успевали. Иногда бродила час только с одним чулком на здоровой ноге. Вечером перед сном нам всегда чулки снимали, примерно около 22 часов. Дома так же - помогали муж и сын. Всего сказали носить 21 день. Спать в чулках нехорошо, тем более столько недель подряд, как написали выше. Ноги должны отдыхать!!! Мы же ночью лежим, а не ходим. И я спрашивала врача - а как же я то в туалет ночью встаю, то еще куда-то. Он ответил- это мелочи и ничего страшного...
Так что если нет особой надобности носить их круглосуточно, то вот вам мой опыт. И еще - нам в Черновцах ногу здоровую перед операцией не заматывали бинтами-чулками. А чулки ВСЕМ одевали на след.утро после операции.

April
 
Сообщения: 16

Сообщение MALENA » Ср авг 19, 2015 3:14 pm

Большое спасибо всем ответившим! А то чем ближе к операции, тем все больше вопросов. Ох.

MALENA
 
Сообщения: 46

Сообщение Tatianis » Ср авг 19, 2015 9:34 pm

April писал(а):Спать в чулках нехорошо, тем более столько недель подряд, как написали выше.


Сколько недель подряд??? В больнице всего неделю после операции держат,а дома уже снимаешь на ночь,т.к домашние помогают надевать\снимать
Нам во Вредена строго настрого запретили первую неделю чулок с оперированной ноги снимать,дальше велели днем носить-на ночь снимать

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Katrina25 » Ср авг 19, 2015 11:49 pm

Я когдда лежала в Германии, никого в чулках не видела)) мне лишь назначали Клексан колоть месяц

Katrina25
 
Сообщения: 13

Сообщение Xerfdbyf » Чт авг 20, 2015 4:00 pm

April писал(а):
MALENA писал(а):Уважаемые девочки, кто уже пережил эндопротезирование. Подскажите мне 2 вещи, пожалуйста:
1. Перед госпитализацией нужно, пардон, побрить все известные места или эту санобработку проведут в больнице?
2. Про чулки: я так поняла, покупать нужно 2 чулка, на обе ножки? А насколько сложно будет их одевать самостоятельно? Ногу же нельзя будет сгибать (правило 90 градусов)? Т.е. обязательно кто-то нужен будет в помощь? И как их носить - постоянно, снимая только, чтобы душ принять?


До операции читала, что нельзя делать эпиляцию, нельзя бриться - только использовать депилирующий крем накануне вечером, чтобы не было порезов... У меня была эпиляция на интимн зоне максимум дней за 5 до операции. Накануне утром побрила ноги как это делаю уже 25 лет, т.к. я приехала издалека только на консультацию!!!! А мне вдруг предложили операцию и в 16 часов проперировали. Правда в операционной медсестра тщательно проверила кожу на опер.бедре на наличие ран, порезов. Все было гладко.

С чулками такая история. Нам их дарили в больнице, одевали нам их утром мальчики - медбратья между 8 и 9.30. Первые дни в 8, потом уже и после завтрака, как они успевали. Иногда бродила час только с одним чулком на здоровой ноге. Вечером перед сном нам всегда чулки снимали, примерно около 22 часов. Дома так же - помогали муж и сын. Всего сказали носить 21 день. Спать в чулках нехорошо, тем более столько недель подряд, как написали выше. Ноги должны отдыхать!!! Мы же ночью лежим, а не ходим. И я спрашивала врача - а как же я то в туалет ночью встаю, то еще куда-то. Он ответил- это мелочи и ничего страшного...
Так что если нет особой надобности носить их круглосуточно, то вот вам мой опыт. И еще - нам в Черновцах ногу здоровую перед операцией не заматывали бинтами-чулками. А чулки ВСЕМ одевали на след.утро после операции.

Я оперировалась в Чебоксарах конкретно было сказано самим ничего не брить,они все делают сами только взять с собой станочки.а по поводу чулков я тоже покупала мне не пригодились так,как там всем бинтуют и разбинтовывают сами медсестры,потому что нельзя сгибать ногу так сильно.Может у каждой клиники свои требования.

Xerfdbyf
 
Сообщения: 15

Сообщение spiker » Пт авг 21, 2015 1:16 pm

Всем привет!
А я все никак не прооперирую...вторую ногу.
Перенесли на 15 сентября.....но чую не поеду....дела блин.
Болит только на погоду..и когда что то тяжелое потаскаю...а так киста как была так и стабильно..ттт..остается.
Но боюсь в этот раз закроют квоту..придется открывать снова.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение frau1970 » Пт авг 21, 2015 5:35 pm

И сколько ты уже так откладываешь? А хромота есть?

frau1970
 
Сообщения: 13

Сообщение MALENA » Пт авг 21, 2015 5:49 pm

spiker пишет:" ...Но боюсь в этот раз закроют квоту..придется открывать снова."

Вот и я бы тоже может быть повременила с операцией, но боюсь, что не только квоту могут закрыть, но и отказаться от закупки импортных эндопротезов, так сказать, в рамках программы импортозамещения.

MALENA
 
Сообщения: 46

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей