Сообщение lylek » Чт апр 11, 2013 12:16 am

radyqa1
Примерно так же. Сегодня сняли швы(сказали Красиво шьют в Чебоксарах), был два раза быстрый подъём и спуск в трехэтажном здании поликлинники. Две недели- полёт нормальный :wink:

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение evgeniy31 » Пт апр 12, 2013 7:40 am

Привет народ!!! Мне 31. Забадяжил себе оба сустава. Сначала сделали правый ( De Puy 36 головка) 30.11.12. под спиномозговой анастезией в Краснодаре.На операции уснул. Встал на второй день вечером. Обезбаливался первые два дня через два -четыре часа, так болело.Реабилитация гладкая. Сейчас практически его не чувствую, и движения отличные.
Второй- полная противоположность. Делали 11.02 13. тот же врач. Сустав Stryker Accolade головка 40. Операцию всю слышал. Кувалдой лупят, аж с каталки вылетаешь. Встал на третий день через жуткую боль.Ногу в колене согнуть не мог- натяули мышцу( нога по понятным причинам была короче). В туалет и обратно- чуть живой. Первое время на костылях еле ходил, спал только на спине.Упражнения делал гораздо реже по причине болей. Сейчас хожу без костылей, но на этот бок до сих пор больно ложиться. Чувствую его постоянно и он ноет. Под эту ногу и сейчас подкладываю подушку, тоже ноюшая боль. По сравнению с первой ногой движения пока ограниченые, видимо ещё не зажило, или мышцы плохо разработал.
Геометрические параметры суставов и чашек одинаковые, кроме размера головок.
Подскажите у кого Stryker Accolade и кто чего может сказать о нём.

evgeniy31
 
Сообщения: 1

Сообщение borisovat » Пт апр 12, 2013 12:10 pm

evgeniy31 писал(а):Второй- полная противоположность.

Ну почему почти все пишут, что вторая операция сложней проходит. Мне 27 апреля вторую ногу ремонтировать, что-то бррр иногда мандраж. :( :( :(

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение ludmilastar » Пт апр 12, 2013 10:45 pm

borisovat
А я наоборот слышала, что вторую чаще легче! Так что будем верить, что все будет хорошо!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение inna1 » Вс апр 14, 2013 10:19 am

Ну вот завтра у меня уже госпитализация а операция на следующий день во вторник.
В понедельник когда была у врача он сказал что если не надо будет делать пластику вертуложной впадины то всё будет гораздо быстрее и проще и операция и реабилитация, а увидят они надо или не надо делать эту пластику только когда разрежут........
Спросила у врача какие мне нужны чулки компрессионные он сказал 1 класс компрессии, купила вчера - померила а они совсем ничего не сдавливают для чего же их тогда носить 2 месяца сегодня попробую поменять посоветуйте какими они должны быть? Покупала не самые дорогие но и не дешевые. Они ещё есть с пальчиками и без- какие лучше?
У меня такое ощущение врачам главное сделать операцию, а что там дальше для них не важно....У них поток.....А для меня так важны всякие детали.....

inna1
 
Сообщения: 31

Сообщение lylek » Вс апр 14, 2013 11:48 am

inna1
Про какой город идёт речь?
1 класс чулок вполне подходит для "беспроблемных" вен, открытые носки- чтоб не заморачиваться о длине стопы.
Всякие детали на форуме много раз разжовывали, но если есть конкретный вопрос-спрашивайте :wink:

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение irinay1964 » Вс апр 14, 2013 12:00 pm

inna1 писал(а):. Они ещё есть с пальчиками и без- какие лучше?

C открытыми пальчиками лучше-ступня дышит,есть доступ воздуха.У меня были именно такие,1 класс вполне достаточно,если с венами все в норме.Удачи Вам!Настройтесь на лучшее-это главное.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение inna1 » Вс апр 14, 2013 12:16 pm

Живу в Киеве и операцию буду делать здесь же рассматривала ещё как вариант Черновцы там клиника Шведско-Украинская о ней неплохие отзывы но взвесив все за и против решила всё таки дома в Киеве лучше.
По поводу чулков с венами вроде все в порядке есть небольшая сеточка венозная но это и возраст уже наверное и в больной ноге кровообращение же нарушено правильно я понимаю.

inna1
 
Сообщения: 31

Сообщение samatakaya » Вс апр 14, 2013 12:22 pm

Для Inna1. Они (чулки) совсем разные бывают. Мне сначала купили телесного цвета с ажурной резинкой Rela San (красиво, эротично). Оказалось совсем не то. Вместе с доктором покупала Mediven struva, размер определяли в аптеке, измерив мою ногу. Эти - белые, пальцы наружу, очень плотные. Одеваются со специальным приспособлением, можно его заменить самодельным (типа носок из капрона). Противопоказание - сильный отек, т.е. на оперированную ногу в первый день-два нельзя одевать. Так что бинт по любому нужен, хотя бы один.
Ps Я первый раз отправляю, что-то у меня не то получается, извините, если продублируется, или не туда отправлю

samatakaya
 
Сообщения: 43

Сообщение danata » Вс апр 14, 2013 12:24 pm

inna1
1-й класс вполне достаточно. Сдавливать ничего не надо, надо просто поддерживать. Вам и в таких-то будет тяжело 2 месяца прожить. С открытыми пальцами гораздо комфортнее. У меня была специальная дырка на подошве, через которую можно было открывать ступню. Если бы ее не было, у меня бы нервное расстройство случилось.
Чулки надели во время операции. Вернее, на здоровую ногу надели до операции, а проснулась я уже в чулках на обеих ногах. Чулки тоже были Медивен.

danata
 
Сообщения: 443

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей