Сообщение Julia_69 » Ср окт 08, 2014 3:44 pm

Я одна наверное такая не везучая. Замучилась уже обследования проходить и анализы собирать. Сначала на ФГС нашли 2 "красных рубца" в 12-перстной кишке. Срочно пошла к гастроэнтерологу, сейчас заканчиваю лечение и в субботу контрольное ФГС. Потом начала общие анализы сдавать. Все хорошие, кроме кетонов в моче. Откуда они взялись не понятно, сказали попить воды и пересдать. Пересдала, остались в концентрации 0,5. Терапевт дал заключение наконец-то, но не стал почему-то писать нет противопоказаний к оперативному лечению , пришлось возвращаться, показывать вызов и просить переписать. Переписала. Сегодня забрала биохимию крови, все ок, но когда стала проверять показатели из талона на госпитализацию, то не нашла 2 показателя - глюкоза и АПТВ. :( Завтра пойду платно сдавать, т.к. в поликлинике уже не успею сделать.Направление писала медсестра с вызова на госпитализацию, а я не знала, что за ней надо еще проверять. Госпитализация 14 октября 2014.

Julia_69
 
Сообщения: 7

Сообщение skrapivceva » Ср окт 08, 2014 6:47 pm

всем привет! давно не писала была в больнице прошло пол года заставила врача померить ногу оказалась длинее на 2 см теперь под другую которую нужно оперировать подлаживаю стельку появилась ешё прблема стала болеть оперированая нога в низу к пятке и икра может мышца мазью мазала не помогает хожу с тростью до сих пор и чувствую пока не сделаю вторую ногу тросточка будет со мной сколько читала форум все уже после 6 месяцев без опоры а я когда дома босиком без подложки нога которая длинее сгинаеться в колени пока дождусь квоту на вторую ногу всё опять перекоситься и таз и позвоночник у кого так было поделитесь что делать

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Сообщение nata80 » Чт окт 09, 2014 7:14 am

Всем доброго дня!!! Давно не заглядывала на форум. 15 октября будет пол года как прооперировали. Честно говоря уже почти и забыла, даже и не верится что столько лет мучилась с болью и прихрамывала и все все остальной. Живу полноценной жизнью ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ!!!!! Хожу на бассеин, вот чем он хорош, что нагрузка гораздо больше чем на суше, а упражнения легче делать даже не ощущаешь, значит вывод бассеин это супер тренировки! У нас выпал снег, холод -10 уже было, гололед, вот тут конечно просто дико боюсь упасть.... :crazy: Ноги одинаковой длинны-выровнялись, даже подросла из за выровненного позвоночника. Кто знал что я прооперировалась, говорят очень даже хорошо хожу, что если не знать, то и не поверишь, что столько прошла с этой операцией. Теперь можно и обувь носить какую ХОЧЕШЬ, раньше все выбирала по глубине, что бы стельку подложить и туфель что бы потом не спадал. А теперь носи что хош..... :Yahoo!: Если есть вопросы, пишите, рада буду ответить. Всем здоровья и хорошего дня

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение Mikhail_P » Чт окт 09, 2014 12:22 pm

nata80
столько позитива!!!
очень за вас рад!!!

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение lapal85 » Чт окт 09, 2014 4:17 pm

skrapivceva писал(а):всем привет! давно не писала была в больнице прошло пол года заставила врача померить ногу оказалась длинее на 2 см теперь под другую которую нужно оперировать подлаживаю стельку появилась ешё прблема стала болеть оперированая нога в низу к пятке и икра может мышца мазью мазала не помогает хожу с тростью до сих пор и чувствую пока не сделаю вторую ногу тросточка будет со мной сколько читала форум все уже после 6 месяцев без опоры а я когда дома босиком без подложки нога которая длинее сгинаеться в колени пока дождусь квоту на вторую ногу всё опять перекоситься и таз и позвоночник у кого так было поделитесь что делать

Здравствуйте! У меня тоже боли начались после 9 месяцев так же икра, в низу к пятке и выше колена, нога длиннее на 1,5 см, врачи не знают с чем это связано :( . Без трости перестала ходить через пол года.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение NadegdaIv » Вс окт 12, 2014 2:43 pm

Может есть кто у кого те же проблемы что и у меня: меня беспокоит зуд вокруг шва (сыпь какая то появилась ..на второй неделе после операции) у кого-нибудь есть подобное? чем спасались ? Опасно ли это?

NadegdaIv
 
Сообщения: 1

Сообщение tina_v » Вс окт 12, 2014 3:27 pm

NadegdaIv писал(а):Может есть кто у кого те же проблемы что и у меня: меня беспокоит зуд вокруг шва (сыпь какая то появилась ..на второй неделе после операции) у кого-нибудь есть подобное? чем спасались ? Опасно ли это?

Зуд - это идет заживление. У меня было небольшое покраснение и уплотнение внизу шрама, но мне сказали, что ничего страшного, это нормально. Полностью покраснение прошло только спустя 3 месяца. Но все равно надо уточнить у доктора.

tina_v
 
Сообщения: 85

Сообщение flowers » Вт окт 14, 2014 10:18 pm

Всем привет!
Позвольте и мне оставить свою историю на страницах и поделится своим опытом. :oops:
В первую очередь большое спасибо всем кто делится опытом и набитыми шишками об углы нашей бюрократии. Именно, из ваших сообщений в моей голове сложился пазл «что делать и куда бечь».
О себе, заболевание впервые проявилось в 1997г (18 лет), началось с мелких суставов, постепенно перешло в крупные, сначала коленные, а затем в тазобедренные. До сентября 2014г пораженными были практически все суставы: лучезапястные, коленные, голеностопные, тазобедренные, плечевые. Но никого не хочу пугать, если что-то болело, то не всё сразу…К 2014г имеем, неподвижность лучезапястных (уже отболели), ограничение подвижность в коленных и жуткая боль и ограничение в тазобедренном (особенно в левом), градус движения от 0 до 10 градусов.
В 2001г была операция на правом ТЗ суставе- моделирующая резекция. Хотя ехала по направлению от Минздрава на эндопротезирование. Но, врачи решили повременить  и оттянуть установку протеза. После операции лежала 4 месяца, нельзя было сидеть…Полгода на больничном. В итоге, амплитуда движения ноги чуть-чуть увеличилась, но самое главное на тот момент- не было боли! Правда появился минус, укорочение ноги, как сказали врачи 1,5 см- нога, а 3,5 см-перекос таза.
Естественным процессом впоследствии стало разрушение левого тазобедренного, но я тоже тянула до последнего. Дотянула до января 2014г, когда боль была адская, ходить без посторонней помощи могла практически миллиметруя шаг, черепаха быстрее двигалась. Да и прострелы были такие, что в любой момент могла упасть. В один из вечеров приняла решение- энопротезу быть! Зашла ещё раз на этот сайт, проштудировала информацию. И составила для себя порядок действий:
1. Получение инвалидности + Получение ИПР. Результат: инвалидность 2 гр., указаны ТСР: эндопротезы ТЗ суставов, костыли, трость
2. Выбор клиники .Результат: НИИ Вредена г.Спб
3.Узнать в ФСС стоимость закупок ТСР в нашем регионе.Результат: Лимит– 115000 руб
4. Определение даты с минимальными потерями для работы (не смейтесь, но если ты хочешь вернуться на эту же работу, то об этом тоже нужно думать). Результат: Сентябрь.
5. До операции составить список документов, которые требовать от клиники и от продавца эндопротезов для возмещения затрат в ФСС и подачи декларации на социальный вычет. Результат: список составлен, документы по нему истребованы ото всех. Замучила я продавца протезов однако, видимо такой противной они ещё не встречали.
Т.к. весь январь у нас было очень снежно, поход в клинику был отложен до начала февраля. Инвалидность получена в апреле . Между майскими праздниками съездили на приём в выбранную клинику, совместила приятное с полезным. Связалась в июне со старшей медсестрой и записалась на поступление к ним 01.09.
В итоге, 01.09.2014 приехала в НИИ Вредена, 02.09.14 проведена операция. 08.10.14 сданы документы в ФСС на возмещение затрат на протез и костыли.
Теперь я понимаю эмоции тех людей, что писали какой это кайф- движение без боли. БОЛИ НЕТ ВООБЩЕ! :Yahoo!: Понемногу увеличиваю градус движения, но как мне сразу сказал лечащий врач- сгибание до 90 гр и выше тебе не позволит вторая нога. Да и на приеме, в мае, врач предупредил- не стройте иллюзий, будет лучше, но не так как у некоторых, т.к. случай сложный. Но уже имеющийся прогресс заставляет чувствовать меня счастливой.
Реабилитация в больнице прошла хорошо, единственным минусом был низкий гемоглобин, 76 при минимуме 120. Врач удивлялся, как я вообще вертикально нахожусь, да ещё так быстро на костылях двигаюсь. Сказал пей коньяк или красное вино! Не шучу. Выписать из больницы они не могли с таким гемоглобином, но так как билеты куплены, да и «копытцами» четырьмя я уже стучала, то написала заявление типа: прошу выписать по семейным обстоятельствам.
Всё! В 06-00 утра за мной приехало такси, перевозящее лежачих больных, в 08-45 самолёт влетел, а в 11-00 была в аэропорту Минвод, муж встретил на машине, 170 км и я ДОМА.
Прошло 1,5 месяцев после операции, что и как было:
Насадкой на унитаз (купили в Питере-800 рэ) пользовалась 2 раза, надоело ставить- снимать. Да и унитаз у нас не низкий. Если я раньше практически на прямых ногах могла на него садиться, то уж сейчас и подавно.
Примерно недели через 3 начала по квартире ходить с одним костылём.
Иногда, хожу вообще без костылей - от холодильника к столу, от плиты к столу- 5-7 шагов.
Неделю назад купили костыль подлокотный, хожу с ним, удобнее в магазине передвигаться и т.п. Правда тогда устаёт и болит не оперированная нога.
Уже подумываю на работу выходить- но не хотЦа :twisted: ((, есть возможность работать удаленно…Планировала с ноября выходить если не на целый день, то на полдня точно.
Забыла написать, через 1 месяц после операции пришлось сесть за руль, хирург в поликлинике требовал моего присутствия для продления больничного. Машина на механике, сначала было непривычно, но так часто бывает, когда долго не ездишь. В принципе, всё ОК. Машина была моими ногами до операции, на время наличия костылей – она, по-прежнему, мои ноги .
ВАЖНО! Никого не призываю уменьшать сроки хождения с двумя костылями или без костылей. Просто делюсь своим опытом, ведь всё индивидуально: возраст, состояние мышц, костей и т.д.
В выписке написано ходьба с костылями 3 месяца. У врача спросила когда с одним можно, а когда с тростью и когда за руль. Его ответ: с одним- через два месяца, с тростью не надо, за руль- через три месяца.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение flowers » Вт окт 14, 2014 10:38 pm

Почему решила через ИПР, а не по квоте, например, или за свой счёт. Редкая помощь от государства будет не лишней. Сколько взносов за меня платит мой работодатель?!-ОГО-ГО.Можно воспользоваться, так сказать, услугой. Плюсы (для меня) в ИПР:
1.Возможность поставить сустав на выбор, а не тот что входит в квоту.
2.Определение удобной даты операции. По квоте: сказали бы приехать 08.09.14- будь, не приехал твои сложности.
3.Выбор отделения и врача в клинике.
Ещё одним аргументом, подсознательно, было ограниченный срок для операции по ИПР, т.е. до её окончания. Если бы решила за свой счёт, возможно и до сих пор думала-гадала: делать или потянуть ещё. Не факт что сделала бы вообще - глупая :roll: . Как раз с июня началась ремиссия и боль немного отступила. Сомнения терзали вплоть до 01.09.14г, пока в больницу в отделение не оформили.
Протез металл-керамика (Эскулап,Германия)= 107 634 руб. Операция = 36 850 руб, анализы, обследование, койко-место=33000 руб. Всего затрат: 177 484 руб. Плюс к этому,конечно же, проезд.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение serolga » Чт окт 16, 2014 10:10 am

Привет!Подскажите в каком отделении института Вредена оперировались? Мне тоже предстоит операция в этом институте.

serolga
 
Сообщения: 2

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей