Сообщение taro » Чт окт 25, 2012 7:31 pm

lara55 писал(а):А в чем проявлялось их беспокойство..я уже беруши заготовила, ведь на спине все храпят, вот еще повязку на глаза прикупить для сна.


одна бабуля оччччень храпела, ну это ничего не сказать, стекла тряслись от ее храпа, а если ее кто пытался разбудить, то она начинала вопить на все отделение и хвататься за костыли с криками "ща как кину"))) в общем бабуля была улетная (медсестры говорят, что в кого-то она таки запустила костылеком). Остальной народ в палате был хороший, но вот эта... просто без комментариев.
Если б не она все бы прекрасно спали. Днем она тоже не давала поспать включая НТВ на полную громкость, сами знаете какой там репертуар, под него не уснешь, а если ее просили выключить или убавить то тоже был скандал еще похуже просмотра нтв.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение lara55 » Чт окт 25, 2012 7:42 pm

taro
Ложка дегтя в бочке меда...вот я беруши и заготовила, хоть покемарить, очень надеюсь на возращение к жизни, все лето и осень полупостельный режим. Сегодня подбирала костыли подмышечные, ой как н просто на них ходить, походила по залу и устала....расстроилась.ВЫсейчач на 2 костылях или уже с тростью, хромота есть..Извините, клавиатура пила воду, пропускаю буквы, бить надосильно.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение taro » Чт окт 25, 2012 7:46 pm

lara55 писал(а):Сегодня подбирала костыли подмышечные, ой как н просто на них ходить, походила по залу и устала....расстроилась.ВЫсейчач на 2 костылях или уже с тростью, хромота есть..Извините, клавиатура пила воду, пропускаю буквы, бить надосильно.


У меня были локтевые, их(точнее один из них) можно использовать как трость потом. Мне уже можно ходить без всего, но как то на большие расстояния пока не рискую, беру один с собой. В помещение уже скачу без всего, даже не задумываясь где бросила костылик. Хромота пока есть, но уже намного меньше чем было до операции. это отдельная история.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение lara55 » Чт окт 25, 2012 7:59 pm

taro
Уменя нога длиннее больная на 3 или 4 см, что напрягает, у всех вытягивают ноги.Локтевые у меня есть, но там всем рекомендуют подмышечные.Оперируюсь в Екатеринбурге.в институте ортопедии платно, квоту не выждать, 2 группу дали на год.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение 89081039393kashtan » Чт окт 25, 2012 8:30 pm

lara55
По опыту(хотя у кого как)потом стоять легче на подмышечных.В реанимации нам кололи трамидол.(так по моему),потом кеторол,болей не было.Вам не дадут "болеть",вы не бойтесь.,Нам так сказали--если боль пошла-нужно колоть,если терпишь-потом не остановить.По этому приходят по первому зову.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 70mila » Чт окт 25, 2012 8:49 pm

Добрый вечер всем!Хочу узнать по поводу перекоса таза.Почему это возникает?Как-нибудь это исправить можно или это на всю оставшуюся жизнь?Что ничего не знаю про это.А у меня перекос есть,видно на снимке.Возможно из-за этого перекоса ноги разной длины кажутся.И что с этим делать? Здесь предлагалось прочитать весь форум,возможно ответ на мой вопрос уже есть,но такой объем быстро не перечитаешь,а ответ хочется знать сейчас.Кому не трудно,если что то знаете,откликнитесь!!!!С уважением......

70mila
 
Сообщения: 45

Сообщение filin88 » Чт окт 25, 2012 9:51 pm

ну мне на третий день порекомендовали лежать на боку,естественно с подушкой :)
щас могу лежать минут по 10,сгибая и разгибая ноги в коленях,просто переживаю очень,хочу что бы реабилитация прошла успешно)

filin88
 
Сообщения: 3

Сообщение filin88 » Чт окт 25, 2012 10:01 pm

а как долго боли в ноге продолжаются? (любые)

filin88
 
Сообщения: 3

Сообщение irinay1964 » Чт окт 25, 2012 10:50 pm

filin88 писал(а):а как долго боли в ноге продолжаются?

Наверное это индивидуально.У меня боли в области сустава не было уже на следующий день-наверное благодаря обезбаливающим.Но позже они и не появились.БОЛЕЛИ.вернее тянули передние и задние бедренные мышци где-то месяца полтора,но все это сильного дискомфорта не доставляло.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение irinay1964 » Пт окт 26, 2012 10:45 am

Девочки и мальчики,у кого прошло уже полгода после операции! У меня шов где-то посередине как-бы вогнут вовнутрь,иными словами получается вмятина,неровность.У кого-то такое было ? И превратится ли со временем эта впуклость :) в выпуклость? :D

irinay1964
 
Сообщения: 360

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей