Сообщение Tatianis » Сб май 23, 2015 10:01 pm

ksakir писал(а):В этом вопросе, я четко три месяца продержался и дело не в педалях, тогда у меня ещё "мешалка" была. Я больше боялся резких движений за рулем, а также какого-нибудь барана "приехавшего в гости" да и случись что с колесом... вообщем я терпел.Да сообственно и ездить не куда было, так что пережил этот период очень спокойно. А нога болела(ныла) не от педалей, а от позы длительной.)))



а я через 6 недель за руль села Но далеко мне ездить не приходилось : до банка за туристов заплатить и назад Первый день очень медленно ехала Непривычно было,а потом примостилась Вроде автомат коробка,но все равно ногой газ-тормоз нажимать приходилось И боялась тоже какого-нибудь барана,что подрежет и я не смогу вовремя ногу перенести


Кстати: похвастаюсь-сегодня на ролики встала Муж за руку держал,а я каталась :Yahoo!: Так здорово Без поддержки не рискну еще долго кататься,а с легкой поддержкой очень даже неплохо получилось Последний раз на роликах каталась 8 лет назад,а на фигурных коньках 7.5)))

А вечером в футбол с мужем и детьми играли Мы с дочкой против мужчин наших))) Правда я халтурила-они бегали,а я ходила :D

Сейчас мышцы спины гудяяяяяяяяяяят Но это очень приятная мышечная боль. Ты меня понимаешь,как любитель спорт зала :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение JohnBG » Сб май 23, 2015 10:04 pm

ksakir писал(а):А нога болела(ныла) не от педалей, а от позы длительной.)))

У меня от длительных поездок (пару часов езды в перемешку с походами по магазинам) лодыжка как бочонок наливается, и ступня тоже отекает. Собираюсь в понедельник на УЗИ вен и консультацию ортопеда-травматолога поехать. А то мой хирург кроме гепариновой мази и примочек димексида не знает других вариантов помощи.

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение JohnBG » Сб май 23, 2015 10:10 pm

Tatianis писал(а):фиииииииииии Всего 9 сообщений на форуме и уже такая агрессия


Да я через час уже пожалел об озлобленности своей)))
Просто приехал после длительной поездки в аэропорт, нога гудит, отек усилился. Зашел на форум - а тут диалоги на другую тему :D Вот и не сдержался. Приношу извинения. :Rose:

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение Tatianis » Сб май 23, 2015 10:11 pm

JohnBG писал(а):
ksakir писал(а):А нога болела(ныла) не от педалей, а от позы длительной.)))

У меня от длительных поездок (пару часов езды в перемешку с походами по магазинам) лодыжка как бочонок наливается, и ступня тоже отекает. Собираюсь в понедельник на УЗИ вен и консультацию ортопеда-травматолога поехать. А то мой хирург кроме гепариновой мази и примочек димексида не знает других вариантов помощи.



Я ровно два месяца в чулках послеоперационных ходила Один раз не надела,так в районе лодыжки был заметен отек И я снова стала носить
Может вам их попробовать? реально здорово отечность снимает и кровь разгоняет Можно гольфы купить и надевать легче,и удобнее мужчине в них,конечно же :)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Сб май 23, 2015 10:13 pm

JohnBG писал(а):[
Да я через час уже пожалел об озлобленности своей)))
Просто приехал после длительной поездки в аэропорт, нога гудит, отек усилился. Зашел на форум - а тут диалоги на другую тему :D Вот и не сдержался. Приношу извинения. :Rose:



принято :wink: Живем дружно :D

Про чулки-гольфы подумайте Я и беременная младшим их носила ( здоровой ноги лодыжка отекала очень) и сейчас Результат был очень заметен Особенно в дороге,когда сидеть долго приходится

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение JohnBG » Сб май 23, 2015 10:22 pm

Tatianis писал(а):Про чулки-гольфы подумайте

Спасибо за совет. Уже жена натянула. Посмотрим на результат. Одно уже ясно - на отечную ногу труднее натягивать)
Я чулки на третий день после операции купил и одел в больнице. Относил 6 недель. Потом решили с женой не мучить друг друга с одеванием их после стирки. Тем более рекомендации разнились по срокам. В одном месте написан месяц, в другом - два. А в некоторых учреждениях их вообще не используют.

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение Tatianis » Сб май 23, 2015 10:31 pm

JohnBG писал(а):Спасибо за совет. Уже жена натянула. Посмотрим на результат. Одно уже ясно - на отечную ногу труднее натягивать)
Я чулки на третий день после операции купил и одел в больнице. Относил 6 недель. Потом решили с женой не мучить друг друга с одеванием их после стирки. Тем более рекомендации разнились по срокам. В одном месте написан месяц, в другом - два. А в некоторых учреждениях их вообще не используют.



а я приноровилась через 1.5 месяца сама их натягивать,т.к муж с дочкой рано уезжали частенько А снимать вечером младший помогал :D
У меня в рекомендации было написано месяц пить ксарелто ( или аналог) и 2 месяца чулки таскать

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение JohnBG » Сб май 23, 2015 10:36 pm

Tatianis писал(а):У меня в рекомендации было написано месяц пить ксарелто ( или аналог) и 2 месяца чулки таскать

Нас Продаксой поили в больнице и в рекомендации её же писали. Её и пропил 30 дней. А чулки - в рекомендации 2 месяца, а в выписке - месяц, если нет осложнений)

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение ksakir » Сб май 23, 2015 10:39 pm

Ничего не могу сказать про отеки, у меня их не было! Узи вен нижних конечностей надо делать обязательно, после наших операций, при малейших отеках ниже колена.
Не пользовался никогда никакими чулоками-носоками утягивающими.
Поздравляю "становление" на ролики, без фанатизма только особого...пока.
Я тут у Ашана как лох растянулся с тележкой, облокотился на ручку на спуске вниз и...я на асфальте, тележка на мне ,как панцирь черепахи, жена в шоке,я в полном ахтунге, хорошо не так много очевидцев не так стыдно :ROFL: А то искал бы себя в ютубе. Но эндопротезы выдержали такой казус. Тебе падать пока не нужно, так ,что только за ручку!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Tatianis » Сб май 23, 2015 10:42 pm

JohnBG писал(а):Нас Продаксой поили в больнице и в рекомендации её же писали. Её и пропил 30 дней. А чулки - в рекомендации 2 месяца, а в выписке - месяц, если нет осложнений)



а нас по-буржуйски-ксарелто :D Пришлось и дома раззоряться на нее
Помню,как мне осточертели эти чулки Брррр У меня даже под чулками ноги в лодыжках ныли Представляю,что было бы без них А через 2 месяца я стала в бассеин ходить и все отеки мелкие,что появлялись,сами собой рассосались))

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей