Сообщение signora » Чт июл 12, 2012 5:31 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

donata
Давно читаю все страницы сайта и не по первому разу. Сейчас в ЛИЦАХ прочитала все Ваши сообщения. я сейчас в таком же и физическом ,и моральном состоянии, как Вы были в августе прошлого года.Осенью операция. Но никак не могу определиться правильный ли сделала выбор клиники, врача.Так трудно решиться на что-то конкретное, а выхода у меня иного нет.
Была на консультации у Карданова. Неужели Вы во время операции чувствовали боль и то как врачи пилили и заколачивали протез в кость. Вы меня совсем убили, или я что-то поняла не так. Разъясните, пожалуйста . Неужели все так ужасно тяжело. Как долго шла операция? Буду очень признательна.

Куда-то пропала asti. Как себя чувствует ее муж? Asti отзовитесь. Я за вас переживаю. Сейчас еще так жарко. Надеюсь, что все в порядке.

sem_2000
Пожалуйста, повторите в личке Ваш телефон, очень хочу пообщаться, но не знаю. как открыть то сообщение, которое Вы мне писали в личку.
СПАСИБО!

signora
 
Сообщения: 21

Сообщение belaraluxe » Чт июл 12, 2012 6:20 pm

signora писал(а):sem_2000Пожалуйста, повторите в личке Ваш телефон, очень хочу пообщаться, но не знаю. как открыть то сообщение, которое Вы мне писали в личку.СПАСИБО!

Извините, что встреваю...нужно найти под фото человека с которым переписываетесь ссылку Вся переписка с sam_2002 инажать на неё....откроется вся ваша переписка.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение marinusik » Чт июл 12, 2012 7:11 pm

эsignora
Я на операции ничего не чувствовала только в конце как будто кто меня шлепает по бедру. Это я так понимаю было когда забивали в кость но боли не было.Я тоже боялась что буду слышать и что то чувствовать но этого небыло. Операции я думаю бояться не стоит гораздо трудней время после операции.Вот сейчас жарко чулки носить не выносимо. Швы сняли но от жары от пота бывает щипет очень неприятно.Мыться с трудом и то муж помогает т.к у нас ванна. Жду не дождусь когда пройдет первый месяц может будет полегче.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение danata » Чт июл 12, 2012 7:24 pm

signora
Вы что-то неправильно поняли. Во время операции у меня был медикаментозный сон, я ничего не чувствовала. Проснулась когда меня везли в реанимацию. Конечно первый день был трудный, я его описывала. Труднее всего я перенесла невозможность повернуться, спать можно было только на спине, а это для меня пытка. Но ничего, привыкла.
Просто я написала тогда, что операция действительно трудная и не надо думать, что боли совсем не будет. Так не бывает, ведь мы живые люди. Палец порежешь, и то больно!
Я очень благодарна Андрею Аслановичу, он выполнил операцию на высочайшем уровне. Никаких послеоперационных осложнений у меня не было даже в минимальной степени. Оперировали во вторник, а в выходные я уже готова была мчаться домой. Выписали в понедельник. Швы снимали на 15-е сутки, абсолютно без боли.
Обезболивали по первому требованию и даже убеждали, что боль терпеть не надо, но к пятнице я спокойно обходилась без уколов, про боль
совсем забыла.
Не бойтесь! На самом деле все гораздо проще, чем кажется до операции. К тому же сразу появляется работа по реабилитации, упражнения. Дни пролетают быстро и с каждым днем начинаешь чувствовать себя все увереннее.
Я не жалею, что оперировалась за свой счет. Я все знала точно и заранее и такого заботливого ко мне отношения нигде раньше не встречала. Если Вас интересует что-то конкретно по клинике, пишите в ЛС.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение marsianka » Чт июл 12, 2012 7:32 pm

Я вот при первой операции не спала, все слышала, но боли не было, конечно, обезболивание хорошее, а при второй операции спала как младенец! Очнулась уже когда увозили в реанимацию. Так что не бойтесь! Все будет хорошо. Нужно боятся нынешнего своего состояния и того, что может быть без операции.
signora
Удачи вам!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение marinusik » Чт июл 12, 2012 7:44 pm

Где-то читала на форуме не могу найти когда можно спать или переворачиваться на оперированный бок? Напишите а то так хочеться но боюсь нельзя.После операции 18 дней.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение signora » Чт июл 12, 2012 8:30 pm

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

danata
Спасибо за разъяснения. Нервы на пределе, и поняла все неправильно. Я тоже буду делать платно. Не подходят мне квотные протезы, там пара трения металл-полиэтилен. Я, к сожалению, еще не очень освоилась с другими ветвями сайта, поэтому не знаю, как писать в ЛС.
Научите, пожалуйста))).

signora
 
Сообщения: 21

Сообщение danata » Чт июл 12, 2012 8:44 pm

signora, внизу постов есть кнопка Личное сообщение. Нажмите на эту кнопку в посте человека, которому хотите написать.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение belaraluxe » Чт июл 12, 2012 10:11 pm

signora писал(а):Не подходят мне квотные протезы, там пара трения металл-полиэтилен.

На самом деле по квоте ставят все виды протезов, в том числе керамику-керамику и метал -метал...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение vinitar45 » Пт июл 13, 2012 9:06 am

signora
И чем же Вам не подходит пара трения металл полиэтилен?

vinitar45
 
Сообщения: 16

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей