Сообщение Tatianis » Вт мар 24, 2015 4:53 pm

Tweenis писал(а):Ну и впечатления по операции.. Былы проблемы с заменой протеза, хотели поставить по квоте с маленькой головкой и парой трения полиэтилен на металл. Получилось перенести операцию и заменить на керамика-керамика и 36 мм головка...моя очередь в операционной была второй ( в среднем 1.5-2часа операция).подключили кожух на давление, на палец повесили " пульсомер":))) на грудь экг монитор. В 10:20 на столе лежал, смотрел на часы асистентки анестезиолога, пока тот ставил спиналку... Собрали стол, перевернули на нужный бок, зажали в тески. Дальше маска- сон. Очнулся почти у палаты. Понял, что не спросил про кровопотерю и вообще не пообщался, как все прошло:( в 12:00, будучи под капельницами, звонил родным, со своей койки, реанимация тут только для " тяжелых" и по надобности... В 17:00 под контролем мед. брата поднялся, подышал и пополз на ковылях в туалет. В 19:30 сам в туалет и по коридору отделения... На ночь сейчас ширанули в бедро кетанол, в живот укол и пару таблов....
Пойду посплю, пока не отпустил укол, всем здоровья!!!




Теперь сил вам на восстановление :Rose:

Бесплатно удалось заменить протез??? Величина головки ж еще зависит от размера впадины и костей Мне 32 поставили,если через энное количество лет ( надеюсь,что все же нет) придется делать повторную операцию,то поставят уже 36. А если сейчас стоит 36,то что будут делать через 20-25 лет? :unknown:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Вт мар 24, 2015 8:06 pm

Привет Тань, по лестнице взбежала :D вроде нормально, но была другая поблема, сегодня еще ничего а вчера скользко было, сжуть, думала грохнусь где нибудь, ноги аж тряслись от страха и напряжения[
Тань если время есть то фитнес это гуд, и не дорого вроде.

Tweenis скорейшего выздоровления :good: вливайтесь в ряды с подробным отчетом

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Вт мар 24, 2015 10:04 pm

lana21 писал(а):Привет Тань, по лестнице взбежала :D вроде нормально, но была другая поблема, сегодня еще ничего а вчера скользко было, сжуть, думала грохнусь где нибудь, ноги аж тряслись от страха и напряжения[
Тань если время есть то фитнес это гуд, и не дорого вроде.

Tweenis скорейшего выздоровления :good: вливайтесь в ряды с подробным отчетом




ну и отлично))) Зря ты волновалась про ступеньки
Про гололед: у нас насыпало снега и он рекой потек :no:
Завтра\послезавтра солнышко обещают

На счет фитнеса: машина под попой есть всегда,до него ехать минут 10. Пока ребенок в саду можно и сгонять Я ж дома работаю и к чужому дяде не привязана))

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Lara11 » Ср мар 25, 2015 5:05 pm

Делала гимнастику.сейчас боли в паху. Я в панике. Что делать?

Lara11
 
Сообщения: 22

Сообщение Tatianis » Ср мар 25, 2015 7:16 pm

Lara11 писал(а):Делала гимнастику.сейчас боли в паху. Я в панике. Что делать?



радоваться,что мышцы "просыпаются" :wink:

У меня первые дни после больницы ВСЕ мышцы болели жутко :D
Сейчас надо очень постараться,чтоб они заболели

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tweenis » Ср мар 25, 2015 8:23 pm

Получилось на работе из "страхового кармана" в самы последний момент вынуть 120 тр, бесплатно нет вариантов заменить, и они вот перенесли операцию. Удивительно, но мне ни колять и не дают ничего кроме трамала 2 р в день, ни антибиотиков, ни антикоагулянтов, нифига... Сегодня получил копию контрольного снимка уже с протезом и чет приуныл, по-моему он стоит совершенно неправильно, теперь надо искать альтернативного хирурга с независимым взглядом на такую постановку протеза... В целом движения возвращаются гораздо быстрее, чем после вредена ( видимо иной хирургический подход к мышцам и прочему). А вот расположение увы... Как думаете, если Шильникову на почту скинуть фото снимка и спросить, что он думает по этому поводу, ответит? И есть ли у ково его почта :(

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение ksakir » Ср мар 25, 2015 11:40 pm

Зачем надо было менять лечебное учреждение и врача, который уже провел вам успешную операцию?Кроме того, если вас оперировали в бывшем Северо-Западном окружном центре Росздрава ныне клинике Пирогова, то наверняка оперировались у Печкуров Александр Леонидовича, а он хирург высочайшей квалификации, либо под его прямым наблюдением. Если нет, то обратитесь к нему лично, он там главный человек, это проще чем беспокоить Шильникова. А вообще если движения лучше и скорее возвращяются, что за глупая паника при взгляде на снимок, судя по по всему, вы в них не соображаете совершенно, к чему нервы мотать себе раньше времени, никто переделывать не будет,ни Шильникова, ни Загородний, ни другие мастера скальпеля и спирта!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Ср мар 25, 2015 11:48 pm

Lara11 в паху болят связки, а не мышцы.(Именно в этом месте находится паховая связка, проходящая между лобковой костью и выдающейся частью тазовой кости. В паху располагаются КРЕПЛЕНИЯ многих мышц, которые подтягивают бедра к корпусу и сгибают корпус.) У меня и после трех лет после... может возникнуть боль в паху, при смене упражнения или изменения нагрузки))) сменил спорт зал, купил абонемент с бассейном, пошел поплавал и боль в паху пришла незамедлительно, а в тренажере 200 кг жму ногами,"пофиг дым" ничего не беспокоит.Пройдет, дайте небольшой отдых, через боль делать ничего не надо.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Lara11 » Чт мар 26, 2015 12:04 am

ksakir писал(а):Lara11 в паху болят связки, а не мышцы.(Именно в этом месте находится паховая связка, проходящая между лобковой костью и выдающейся частью тазовой кости. В паху располагаются КРЕПЛЕНИЯ многих мышц, которые подтягивают бедра к корпусу и сгибают корпус.) У меня и после трех лет после... может возникнуть боль в паху, при смене упражнения или изменения нагрузки))) сменил спорт зал, купил абонемент с бассейном, пошел поплавал и боль в паху пришла незамедлительно, а в тренажере 200 кг жму ногами,"пофиг дым" ничего не беспокоит.Пройдет, дайте небольшой отдых, через боль делать ничего не надо.
. Спасибо успокоили немного ) а то боишся лишнее движение сделать((( . Позанимаешся, Лежишь и ждешь где , что кольнет, а если кольнет в бедре, то все истерика---- что то расшаталось или вывихнулось)))))) :( :( .после операции прошло то всего 22 дня. Иногда что то отдает в ягодицу. А вдруг я большие нагрузки делаю? Вообщем КОШМАр ) :shock:

Lara11
 
Сообщения: 22

Сообщение ksakir » Чт мар 26, 2015 12:15 am

Если повреждение серьезное, будет такая боль,с которой точно не ошибетесь в постановке самодиагноза.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей