Сообщение borisovat » Чт май 16, 2013 8:52 pm

alla1 писал(а):За Вас всерьез взялись! Здорово!
ПК зона - это что? позвоночник? а ногу всю массируют, и голень со стопой тоже?

Массаж поясницы(ПК) не стали делать т.к. надо на живот ложится. Массаж ноги меня что-то смущает он начинает с верху (чулки пришлось снять), голень, но ведь говорят массаж нельзя в первое время делать. Массажист говорит и смеется, медицина наука не точная, где то можно массаж где-то нет, мы делаем. А чтоб стопу нормально промассажировать тоже на живот нужно ложиться, буду завтра пытаться лечь на живот. Здесь тоже разногласия, кто говорит, хоть на 2-ой день ложись, кто запрещает. Одни разногласия :oops: :oops:
Магнитолазерная терапия по ходу седалищного нерва от С З бедра слева- это сбоку по голени и чуть выше.
Инструкторша ЛФК меня сегодня «убила» говорит, встаньте на одну ногу , а вторую поднимайте то же со второй. До этого я ей 100 раз сказала, что у меня эндопротез , даже швы еще не сняли и мне нельзя такую нагрузку. А она как будто не слышит. Я в 11-00 из палаты ушла, вернулась 14-00.И все на ногах( на ходунках). Как бы не навредить суставу.
Еще назначили лирику, нейромидин, мильгамму и кстати диклофенак ( вольтарен)тоже назначили.
Хоть бы помогло. Лечащая врач рассказывает до меня девушка (25 лет )три недели лежала, ни чего не помогло. ПЕЧАЛЬ :( .Только зачем она это сказала. :(

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение alla1 » Чт май 16, 2013 9:50 pm

borisovat
Я тоже себе нейромидин назначила, а с лирикой поосторожней, ее наркоманы принимают, говорят, слезть потом тяжело, хотя помогает.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение kenra » Пт май 17, 2013 7:37 am

Прошел курс физиотерапии из 10 сеансов магнит, лазер, электростимуляция. Так же пробивали нервы током, ощущения как будто на эллектрическом стуле)) прокапали мильгаму и трентал. Из таблеток принимаю на данный момент нуклео, лирика, нейромедин. Не сказал бы что улучшения превосходные но немного полегче стало, хотя боли в стопе еще сохранились..((..так же читал что до 2х месяцев это острый период при повреждений переферических нервов.скоро будет уже 2 месяца с момента операции думаю станет намного полегче.))

kenra
 
Сообщения: 7

Сообщение borisovat » Пт май 17, 2013 7:38 am

alla1 писал(а):Я тоже себе нейромидин назначила, а с лирикой поосторожней, ее наркоманы принимают, говорят, слезть потом тяжело, хотя помогает.

Главно чтоб помогло, а слезть если сама не смогу родня поможет. :) :) :) :) :) Он еще может не подойти, врач сказал начнем с дорогих современных, а если не пойдет на другие перейдем.

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение borisovat » Пт май 17, 2013 7:45 am

kenra писал(а):Прошел курс физиотерапии из 10 сеансов магнит, лазер, электростимуляция. Так же пробивали нервы током, ощущения как будто на эллектрическом стуле)) прокапали мильгаму и трентал. Из таблеток принимаю на данный момент нуклео, лирика, нейромедин. Не сказал бы что улучшения превосходные но немного полегче стало, хотя боли в стопе еще сохранились..((..так же читал что до 2х месяцев это острый период при повреждений переферических нервов.скоро будет уже 2 месяца с момента операции думаю станет намного полегче.))


А движение в стопе, пальцы согнуть Вы можете или у вас не было с этим проблемы?

borisovat
 
Сообщения: 70

Сообщение kenra » Пт май 17, 2013 8:04 am

borisovat писал(а):А движение в стопе, пальцы согнуть Вы можете или у вас не было с этим проблемы?

В первые 3 дня после операции движении не было. Пальцу отходили по одному. На данный момент большой палец до сих пор онемевшии. Движения в стопе и пальцах есть, но конечно не такие превосходные как на здоровой. Еще неприятное чувство есть с большим пальцем, при движении ощущения как будто от пятки до него натянута проволока и не дает полноценных движении...

kenra
 
Сообщения: 7

Сообщение sapfiras » Пт май 17, 2013 12:58 pm

ksakir писал(а):я ставлю под сомнение не работу хирурга, а рекомендации по дальнейшей реабилетации. Я не понимаю ЗАЧЕМ, подвергать ненужным рискам пациента, неужели так трудно 4-6 недель провести на костылях, ЭТО нормально после такого оперативного вмешательства,

Так здесь я с Вами абсолютно согласна.

sapfiras
 
Сообщения: 58

Сообщение sapfiras » Пт май 17, 2013 1:01 pm

borisovat писал(а):А жжение и покалывания у Вас тоже были? Массаж стопы делали? Мне муж разминает стопу так мне как будто иглы в ногу вонзают Сколько после операции прошло? Я не представляю как можно такое терпеть месяцами

не было. массаж делали всех ноги. пальцы начали шевелиться через 3 месяца, потом постепенно стала двигаться стопа.

sapfiras
 
Сообщения: 58

Сообщение sapfiras » Пт май 17, 2013 1:16 pm

bazuka писал(а): Вы берите ниже. Федеральные центры ,НИИ, госпиталя. Там где идет большой поток народу

была в ЛРЦ . Так на тебя уже начинают орать когда ты только пришел на консультацию! Врач сидит - сам себя не видит! Какие там пациенты? И какое качество лечения? У меня большое сомнение , что оно там присутствует

sapfiras
 
Сообщения: 58

Сообщение taro » Пт май 17, 2013 1:21 pm

sapfiras писал(а):была в ЛРЦ . Так на тебя уже начинают орать когда ты только пришел на консультацию! Врач сидит - сам себя не видит! Какие там пациенты? И какое качество лечения? У меня большое сомнение , что оно там присутствует



А ведь в частных клиниках оперируют все те же хирурги, что работают гос. больницах.
Так например в "Союзе" раньше оперировал Елкин, а сейчас Захарян (это только те про кого я точно знаю) и они отработав в 31й ГКБ едут/ехали туда на операции.
Так что выбора то все равно нет особо, одни и те же оперируют.

taro
 
Сообщения: 326

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей