Сообщение ksakir » Пн сен 03, 2012 6:35 pm

taro писал(а): ревизий будет больше чем у тех кто делает после 40..

Ревизию нельзя делать бесконечно,если не ошибаюсь,то только 3,редко четыре раза и кажды раз операция сложнее и результаты её хуже предыдущих. Я не пугаю,но человек должен понимать суть проблемы,но... боятся не надо,не раз писали,что медицина не стоит на месте,20 лет назад,сотовый телефон был признаком недостижимой роскоши,а сейчас...?!
На крайняк,можно сформировать неоартроз, не фонтан,но жить можно :) Но это на самый крайний случай. А вообще не фиг думать о ревизии,может и кирпич на голову упасть,не только до ревизии,но и до 40 не дожить.Да и астероиды разлетались...собаки! :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение nikki_li » Пн сен 03, 2012 6:39 pm

И что же будет после 3х пройденных ревизий? Ампутация что-ли? Чего-нибудь да придумают...

nikki_li
 
Сообщения: 23

Сообщение ksakir » Пн сен 03, 2012 6:40 pm

nikki_li писал(а): я иммею ввиду именно подвывих, когда на снимках отмечают изменение в положение протеза... За это уже не связки отвечают.

Я не пойму,причём здесь подвывих :%) Подвывих-это дисплазии тазобедренного сустава, это то из-за чего делают эндопротезирование,вернее одно из...
У эндопротеза,может быть вывих,а никак не то,что вы имеете в виду.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пн сен 03, 2012 6:41 pm

nikki_li писал(а):Ампутация что-ли?

Вы плохо читаете,я же написал, будут сформировать неоартроз.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение nikki_li » Пн сен 03, 2012 6:42 pm

А что это такое?!

nikki_li
 
Сообщения: 23

Сообщение ksakir » Пн сен 03, 2012 6:45 pm

Ложный сустав- яндекс в помощь!!!!!!!!!!!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Пн сен 03, 2012 8:21 pm

Блин....правый суставчик начинает побаливать.....но совсем по другому как левый .....признаков на рентгене не видно.....кт по ходу надо делать....а смысл?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Пн сен 03, 2012 8:37 pm

spiker писал(а):..кт по ходу надо делать...

А чё КТ я вот МРТ делал с двумя протезами.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение taro » Пн сен 03, 2012 8:43 pm

Spiker меня до операции загнали на кт.. Ну про больной сустав то все понятно, а вот тот который считался здоровым оказался уже не таким уж и здоровым :cry: ... При чем у меня коксартроз следствие травмы и проблем со 2ым суставом не должно было быть...но вот то что затянула я с операцией и то что нагрузка шла на одну ногу привело к некрозу. Хотя ренген нифига не показывает пока, только кт и боли при нагрузках и даже иногда в покое. В итоге мой хирург позвал меня оперировать в не очень отдаленном будущем и его. :%)

Смысл вот вам сейчас лишний раз светиться? Постарайтесь его разгрузить, вы уже знаете про эту болячку больше любого местного врача, а у хирургов один ответ- резать.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение friday » Пн сен 03, 2012 11:02 pm

nikki_li писал(а):Неет, я иммею ввиду именно подвывих, когда на снимках отмечают изменение в положение протеза... За это уже не связки отвечают.

Вы наверное имеете ввиду - не стабильность протеза.
ksakir
Не травматический артроз часто сопровождается некрозом, а это уже заболевание кости.
Остеопороз ставят очень многим, можете у себя в выписке глянуть, думаю вероятность 80%, что у Вас тоже написан.
Да и во обще, а снимки зачем делают на 3, 6, 12 месяцы, а затем раз в год, по ним и смотрят стабильность протеза в кости, мышц и связок то на снимках не видно :). А раз смотрят, значит есть вероятность того, что может расшататься и в раннем периоде эта вероятность выше.

Во общем, я за то, чтобы соблюдать рекомендации своего врача, а не торопить события.

friday
 
Сообщения: 20

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей