Сообщение Mikhail_P » Вс авг 24, 2014 4:37 pm

А уже ничего не поможет...в миндалинах начинается появляться гной...полоскаю...сейчас привезут антибиотик...100% фолликулярная ангина...((( а ее только антибиотиком лечить

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение nata80 » Вс авг 24, 2014 7:30 pm

Mikhail_P писал(а):Вот такое дело...по ходу подцепил инфекцию, возможно ангина, сын недавно переболел...температура сегодня весь день 37,5-37,9. Нога не болит и ничто не беспокоит по профилю операции...
Посоветуйте пожалуйста, что делать?! Полоскаю горло, брызгаю биопарокс, пока сильно горло не болит.
Если температура будет выше, что делать?! Пить антибиотики можно?

Добрый вечер. Меня выписали с больницы через 14 дней после операции. Через 2 дня заболели дети и от них заразилась я. Это было что то... :crazy: и так все еще болело после операции, а тут еще кашель сильный, насморк, короче говоря не продохнуть... Принимала Терафлю, капли в нос и сказали обязательно пропить Ацикловир в таблетках (по системе-указано в инструкции) А так как это была весна то вирус гулял по полной программе, женщины которые лежали со мной тоже все переболели простудой после операции, и доктора им тоже в обязательном порядке назначали Ацикловир в таблетках Выздоравливайте :Rose:

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение nata80 » Вс авг 24, 2014 7:41 pm

Согласна с pltava и tina_v, с тем о чем Вы пишите выше о состоянии после операции. Единственное что у всех разный период реабилитации по времени. У меня чуть больше 4 месяцев после операции, ходила сегодня в лес за грибами :D РЕБЯТА какой КАЙФ, ходила долго, но главное ничего не болело, легкая усталость... вечером еще на день рождение пошла. Так что все будет окей у нас с Вами, жизнь продолжается :Yahoo!: И спасибо тому кто создал этот замечательный сайт где мы, дуг друга подерживаем и советуемся. И конечно же всем тем кто откликается и делится опытом. :friends:

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение Mikhail_P » Пн авг 25, 2014 5:03 am

Спасибо всем!
Я начал пить Амоксиклав, он очень хороший антибиотик. И видимо вовремя я его выпил, температура вчера выше 38,2 под вечер не поднялась, а выпив парацетамол и молоко с медом на ночь, в 5 утра измерив температуру, обрадовался...37 была. В 8-30 37.3...
Я испугался вчера что температура и вообще ангина на процесс выздоравления повлияет, но мне сказали не переживать и пить антибиотики...
Полоскаю горло хлорофилиптом, брызгаю биопароксом

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение pltava » Пн авг 25, 2014 7:33 am

Mikhail_P » - выздоравливайте!
Друзья, все-таки еще вопрос. Почему походка утиная, если ноги одинаковые? От того, что подсознательно, упор на оперированную ногу, хотя и всем весом, быстрый и не устойчивый? Или тоже длина немного изменилась?
Nata80- вы как ногу измеряли?
И добавлю еще один из страхов: при нагрузке у меня оперированный бок горячее, чем на другой ноге. Мне объяснили(я опять всех врачей замучила), что при нагрузке более активно идет восстановление мышц, нервов. Поэтому и временное повышение температуры. Это нормально.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение nata80 » Пн авг 25, 2014 7:57 am

Ногу меряли так: Ручкой находили середину коленки-делали метку и затем от косточки которая находится чуть ниже пупка с боку где начинается таз ( со стороны оперированной) прикладывали от нее и до метки на коленке. А вот по поводу горячего шва, так он у меня до сих пор такое ощущение что немного горячей чем другая сторона. Сказали нечего страшного нет в этом. При ходьбе с тростью, а потом без нее казалось что нога как костыль :D , потом когда все село на место и спина перестала болеть и нога как буд то на место встала. Ощущение "костыля" прошло, потом за походкой надо постоянно следить. Для того что бы не переваливаться, надо делать упражнение со степом перед зеркалом ( в моем случае это был чемодан :D ) здоровой ногой встаешь потом оперирован., и так 20 раз, затем задом сначала здоровая, потом больная тоже 20 раз. И каждый раз смотреть в зеркало, что бы ровно плечи были и не западать ни на один бок. Это упражнение начинала делать только когда с тростью была уже и соответственно без нее, делаю его до сих пор, но уже гораздо дольше по времени.

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение pltava » Пн авг 25, 2014 6:51 pm

nata80 писал(а):Ногу меряли так: Ручкой находили середину коленки-делали метку и затем от косточки которая находится чуть ниже пупка с боку где начинается таз ( со стороны оперированной) прикладывали от нее и до метки на коленке. А вот по поводу горячего шва, так он у меня до сих пор такое ощущение что немного горячей чем другая сторона. Сказали нечего страшного нет в этом. При ходьбе с тростью, а потом без нее казалось что нога как костыль :D , потом когда все село на место и спина перестала болеть и нога как буд то на место встала. Ощущение "костыля" прошло, потом за походкой надо постоянно следить. Для того что бы не переваливаться, надо делать упражнение со степом перед зеркалом ( в моем случае это был чемодан :D ) здоровой ногой встаешь потом оперирован., и так 20 раз, затем задом сначала здоровая, потом больная тоже 20 раз. И каждый раз смотреть в зеркало, что бы ровно плечи были и не западать ни на один бок. Это упражнение начинала делать только когда с тростью была уже и соответственно без нее, делаю его до сих пор, но уже гораздо дольше по времени.

Спасибо. буду пробовать. Я по улице пока хожу с тростью. А дома уже на своих двоих.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение skrapivceva » Вт авг 26, 2014 6:13 pm

nata80 обращаюсь к вам вы недавно писали вас доктор научил ходить с тростью это как а то я вообще держу в противоположной руке от оперированой ноги

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Сообщение Mikhail_P » Вт авг 26, 2014 7:37 pm

skrapivceva писал(а):nata80 обращаюсь к вам вы недавно писали вас доктор научил ходить с тростью это как а то я вообще держу в противоположной руке от оперированой ноги

Все верно! Так и нужно! Упор на здоровую ногу, трость с той же стороны (здоровой)!
Я планирую после посещения 3.09 своего оперирующего доктора переходить на трость...уже сейчас без 1-ого костыля могу ходить...нога оперированная левая...с правым костылем спокойно шлындаю по квартире)))

Mikhail_P
 
Сообщения: 118

Сообщение skrapivceva » Вт авг 26, 2014 8:17 pm

а мне так не удобно я уже 3 месяца хожу с трость на правой ноге операция и трость в правой руке

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей