Сообщение ksakir » Сб мар 10, 2012 5:21 pm

Спасибо за ответ! Странно что так долго,...пол года,...у меня 32 мм,объём движений полностью как у здоровой конечности стал примерно через три месяца.Сроки названы мне те-же но с поправкой-это средний срок службы,т.е может отходить и гораздо дольше. У тебя ведь тоже металл-полиэтилен стоит?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение asti » Сб мар 10, 2012 5:22 pm

У меня появилась информация о том, что быстрее восстанавливаются после операций в Германии не только из-за того что хорошие хирурги и новейшие методики, но и из-за хорошей реабилитации, говорят, что люди после трех недель с даты операции уже только с палочкой ходят и слегка прихрамывают. Кто знает что же за чудеса такие они там творят и не сказки ли это? Какая же все же должна быть реабилитация и как она проводится у нас, есть ли специальные отделения, в тех же Чебоксарах скажем?

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение ksakir » Сб мар 10, 2012 5:27 pm

Реабилитацией,надо самому заниматься,я лично для себя такой вывод сделал.Главное заниматься и не лениться.Список упражнений есть в интернете. Прошло 20 дней после моей операции, я по дому уже без опоры шастаю,правда не далече3-5 метров.Одеваюсь и обслуживаю себя сам.Да,но при этом раза три в день минут по 40 надо заниматься.Тогда и Германия не нужна.Эх а съездить туда охота,у меня друг там не последний инженер на ФОЛЬКСВАГЕНЕ.Сколько раз уж приглашал :cry:
За руль врач уже разрешил сесть.Многие на своей машине приезжают и после операции самостоятельно уезжают,так мне врач во Вредена сказал,там и стоянка специальная есть.Я правда не рискнул да и зачем коли есть кому возить!
Последний раз редактировалось ksakir Сб мар 10, 2012 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение aviya » Сб мар 10, 2012 5:30 pm

На выбор пары трения для конкретного пациента оказывает влияние множество факторов, связанных с пациентом: пол, возраст, вес, уровень активности, а также его предпочтения и некоторые факторы риска - особенности профессиональной деятельности, аллергические еакции. К факторам, не связанным с пациентом, относятся уровень образования хирурга, его знания о конкретном эндопротезе и паре трения, наличие конкретных моделей эндопротезов в клинике, стоимость эндопротеза, маркетинговая политика клиники, а также влияние производителей. Недавие исследования по частоте использования пар трения в США продемонстрировали широкое внедрение у молодых (младше 55 лет) и активных пациентов современных сочленений керамика-керамика (25,7%) и металл-металл (44,8%). Однако классический вариент металл-полиэтилен в общей группе пациентов по-прежнему используется более чем в половине случаев (51%). (журнал "Т Травматология и ортопедия России за 2010 г.)

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение asti » Сб мар 10, 2012 5:31 pm

Ну вот, я так и предполагала, что резать наши научились, а вот реабилитировать -нет! Вроде бы как в Германии новейшие технологии по физио, не только физкультура

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение guber » Сб мар 10, 2012 5:32 pm

ksakir писал(а):Спасибо за ответ! Странно что так долго,...пол года,...у меня 32 мм,объём движений полностью как у здоровой конечности стал примерно через три месяца.Сроки названы мне те-же но с поправкой-это средний срок службы,т.е может отходить и гораздо дольше. У тебя ведь тоже металл-полиэтилен стоит?


Да, я думаю, что это усредненные сроки службы протеза, у нас у всех разная двигательная активность, поэтому х.з. у кого сколько отходит тот или иной протез ! Да, у меня тоже металл-полиэтилен !

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение aviya » Сб мар 10, 2012 5:32 pm

Сереж, а ты не форсируешь события?

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение ksakir » Сб мар 10, 2012 5:38 pm

aviya писал(а):Сереж, а ты не форсируешь события?

Да знаешь,мне вообще сказали,что все рекомендации относительны и усреднены. Главное самочувствие,тут я тоже с sam 2002 соглашусь. Если б я не чувствовал что могу,я и не пытался бы. После первой операции,немного дольше всё продвигалось,но в один момент я просто забыл что стоит протез и сел на корточки(за собакой убирал) :) Ну всё думаю,приплыл...и ничего,спокойно встал,а дальше пошло как по маслу.
Последний раз редактировалось ksakir Сб мар 10, 2012 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Сб мар 10, 2012 5:40 pm

guber писал(а): поэтому х.з. у кого сколько отходит тот или иной протез

Будем надеяться отходит много больше обещанного! :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение aviya » Сб мар 10, 2012 5:41 pm

согласна, что по самочувствию.. но все=таки 20 дней маловато...
:)

aviya
 
Сообщения: 304

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей