Сообщение belaraluxe » Вт апр 02, 2013 12:43 pm

gandila
Мне кажется, здешний народ вам не верит, вернее не вам, а в ваше существование вообще...я же доверчивая и я - верю!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение gandila » Вт апр 02, 2013 12:44 pm

ludmilastar писал(а):Я трусиха! И вообще страшно форсировать события... Столько перетерпеть и так рисковать!

Сдрасссте!
Что конкретно перетерпеть?
Я ничего не перетерпевал ни до операции ни после.
По поводу риска.
Инструктор по восстановлению (в больнице) каждый день приходил, тааак сустав крутил что чуть кровать совдеповскую не сломал (на утро болело каждый раз в новых местах (но там понимаешь что из-за зарядки-растяжки)). И молвил он мне. Вот видишь - а 120 - килограммовому и 60 летнему я так сделать не могу - слабы они еще очень, позже. Хочу оговориться, я не пышущий здоровьем "конь"(а жаль), скорее болезненного вида чел. с синяками под глазами и бледный (на тот момент, да и сейчас, кого я обманываю?).
А хирург вообще сказал - что более "правильной" операции он вообще никогда не делал (имея ввиду результат). Ему немного за 40 - я так решил.
Он сказал на 20% ногу СРАЗУ грузи, раз так хорошо себя чувствуешь. (а у меня глазомер плохой, где 20 там и 80)))).
Здоровья!

gandila
 
Сообщения: 11

Сообщение gandila » Вт апр 02, 2013 1:21 pm

ksakir писал(а):И правда бодрячок :lol: Про " гост" слышу впервые :shock: ни у меня ни у многих здесь нет никаких саморезов их наличие, не есть хорошо, протез может и в хорошем состояние быть, а эта мелочь заломаться :cry: Насколько известно мне, их ставят только по определённым показаниям!


Как мне пояснил хирург. Это требование не производителя протеза а нашего (возможно местного) медицинского начальства. Связано с тем что в случае обращения пациента в суд(по операции) проще доказать что хирург сделал все от него зависящее чтоб протез стоял и стоял.
Я, если честно перед операцией вообще не интересовался что и как. ЭТО минус. Посмотрел видеозапись операции целиком и все. Понял что от меня ничего до операции не зависит (зачем расстраиваться - протез я не выбирал, хирурга тоже. Больницу выбирал, и то по формальным признакам).
Только сейчас немного вникаю.

gandila
 
Сообщения: 11

Сообщение ksakir » Вт апр 02, 2013 1:31 pm

Смешные слова молвит хирург :D . Другим значит говна наделал, а на тебе прямо руку набил, ты у него как вершина его мастерства получился))) Считай повезло! Инструктор по восстановлению, явно в школе по восстановлению двоечником был, НИЧЕГО крутить и вертеть нельзя, только сам своими мышцами, контролирую движения, основываясь на болевые ощущения, я бы мудилу такого и не подпустил бы к себе :evil:
Естественно 120 кг-е тело не может себя хорошо чувствовать после этих операций, причина: высокая кровопотеря из-за дальнего доступа. Проще говоря через все жиры надо добраться до мышц и потом ещё сустав вывернуть, мороки с такими немерено, соответственно их там потрошат дай боже. Да и 60-ти летний человек далёк от идеальной физ формы, если только не занимался собой!
Раком ползать кофе делать и кривым ходить на один бок-это значит не претерпевать ничего :twisted: Молодость, молодость)))

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение gandila » Вт апр 02, 2013 2:01 pm

Хирург не только говорил, но и письменно оформил (в выписке).
А по поводу инструктора - я в шоке был. Особенно после первого раза. На утро просто поник душой и телом (от болей в непонятных местах). Но к вечеру почувствовал себя намного лучше чем было до этих странных процедур. Хотя боли не было во время занятий то как он это делает (с какой силой) настораживало, мягко говоря.
По поводу хирурга. Я его видел 2 раза. на опер столе. И после операции на 2 день - тогда он и сказал все эти слова (со снимком в руке). О его предыдущем опыте мне ничего не известно.)

gandila
 
Сообщения: 11

Сообщение bazuka » Вт апр 02, 2013 2:08 pm

gandila
Поведайте нам, где находится столь чудное заведение со столь своеобразными эскулапами. 8)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение alla1 » Вт апр 02, 2013 2:16 pm

gandila
Меньше знаешь, лучше спишь - это про Вас. Мне врач рассказывал про пациента, который через месяц после операции стал в троллейбусе вприсядку плясать, потом приполз на прием. Это хорошо, что у Вас все хорошо, но голову не теряйте... Держите нас в курсе, будем от Вас позитивом заряжаться!

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение gandila » Вт апр 02, 2013 2:19 pm

Не сложно.
Россия, Ханты-мансийский автономный округ - югра, г. Нягань. Бюджетное учреждение ХМАО-Югры "Няганская окружная больница"

gandila
 
Сообщения: 11

Сообщение irinay1964 » Вт апр 02, 2013 2:20 pm

gandila
Честно говоря,все это напоминает программу очевидное-невероятное... :shock: при таком коксартрозе -без болей и без страданий-просто не верится...я то думала,у меня восстановление прошло без сучка и задоринки,а вот сейчас поняла,что это все не совсем так :D Вы какое-то здесь у нас исключение из правил по всем параметрам-и до операции и после-чтоб так все в легкую прошло...Ну удивили.ничего не скажешь...И эта Ваша самоуверенность жизнеутверждающая-со мной никогда ничего не случится-просто 5+. :ROFL: От всей души желаю Вам,чтобы все так и было...Но как известно-береженого Б-г бережет,а уж в нашей славной ситуации-и подавно...

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение master74 » Вт апр 02, 2013 2:23 pm

У меня тоже чашка закреплена тремя саморезами на снимке отчетливо видно . Пара металл-полиэтилен MATHYS .Операцию сделали в январе 2013.

master74
 
Сообщения: 16

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей