Сообщение guber » Ср июл 04, 2012 9:43 am

belaraluxe писал(а):Да, интересно, а какая пара трения у Вас, напомните, пожалуйста. А у одноклассника какая?

Пара трения - металл + высокомолекулярный, армированный полиэтилен . У одноклассника так-же !

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение taro » Ср июл 04, 2012 10:02 am

[quote="bazuka"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%F1% ... EE%E2_Kell
Лаборатория Инвитро 500р
http://www.invitro.ru/analizes/for-doct ... /?all=show


Спасибо!

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение signora » Ср июл 04, 2012 10:44 am

Уважаемая belaraluxe, Вы угадали с вопросом. Я крупная, и головка в 28 мм не мой вариант. Доктор сказал, что для движений без ограничений, мне нужна головка, которая, практически, такая же как и диаметр родного сустава. Пара трения керамика-керамика. С такой головкой не нужны приспособления для унитаза, можно наклоняться, завязывать шнурки и т.д., не боясь вывиха.

Очень прошу тех, кто уже пережил операцию, скажите, насколько это все тяжело, я имею ввиду саму операцию. Трясусь ужасно. Мне 59. Год назад упала и получила некроз головки тазобедренного сустава, очень стремительный.
Сначала, правда,лечили спину, думали проблема там, ан нет. Очень коварное заболевания, лечение теперь только оперативное. Как представлю, что будут пилить мои кости, забивать железки-мозг закипает. Во время операции вы это слушали, чувствовали? Извините, что расхныкалась. Никак не могу побороть страх.

signora
 
Сообщения: 21

Сообщение belaraluxe » Ср июл 04, 2012 10:48 am

Спасибо за ответ, guber, что-то Ваш друг спикер куда-то пропал...С ним всё в порядке в плане здоровья? А Вы сами не в Чебоксарах делали операцию?

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Ср июл 04, 2012 10:54 am

signora, я тоже готовлюсь к операции и тоже боюсь, и пример и рассказы людей, которые уже прошли через это мне так помогает!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение maxibon » Ср июл 04, 2012 11:09 am

Здравствуйте все! я только что зарегистрировалась. потому что мне предстоит операция по эндопротезированию и я БОЮСЬ! Когда пью обезболивающие, то неплохо хожу и что то делаю.. Долго ли могу их пить.. что делать.. так страшно решиться.. мне 59.

maxibon
 
Сообщения: 1

Сообщение signora » Ср июл 04, 2012 11:17 am

beduin, добрый день.
Вы, кажется, тоже оперировались в 31 больнице? Как Ваши впечатления? Кто оперировал? Как долго? Как быстро пришли в себя?

signora
 
Сообщения: 21

Сообщение beduin » Ср июл 04, 2012 11:25 am

signora
я оперировался не в самой 31 больнице, а в медицинском центре при 31 больнице.впечатления от нахождения в мед центре положительные.ну и цена конская, ведь пришлось за свои деньги операцию делать.проблемы начались потом.я о них ранее писал.оперировал Волна Андрей Анатольевич

beduin
 
Сообщения: 46

Сообщение signora » Ср июл 04, 2012 12:00 pm

beduin

что вы помните про операцию, ощущения во время нее, как долго все это шло? Вы спали или присутствовали на операции?. Я помню Вы писали, что пришлось очень рано выписаться, т.к. было очень дорого там оставаться

signora
 
Сообщения: 21

Сообщение rechka » Ср июл 04, 2012 12:21 pm

Всем привет! Давно не была на сайте. Пережила ШОК. После 2 месяцев после операции местные ХЕрурги обнаружили тромбоз глубоких вен ( а лечили седалищный нерв), поэтому провела 2 недели в больнице:капельницы, уколы., таблетки.... :%) теперь это надолго если не навсегда. 18 июля суставу будет 3 месяца, ведет себя хорошо -- не болит, сама начала завязывать шнурки, хожу с палочкой на улице, дома так...ю Правда без палочки если себя не контролировать заваливаюсь на оперированную ногу. Люди будте бдительны, старайтесь контролировать врачей, хороших мало, а бывшие троечники могут угробить!!!!!!!!!!!!11

rechka
 
Сообщения: 54

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей