Сообщение bazuka » Пн май 13, 2013 10:14 am

timon1982 писал(а):маленький кажись 28 мм,а уже нормальный 36 и более,но могу и ошибаться

22мм. У меня стояла. Ничего не вывихнулось. 28мм в основном физиологический т.е. нормальная головка бедренной кости у людей в основном 28мм. Не надо стремиться к большему диаметру. Просто ситуации бывают разные. Одним по показаниям ставят большие головки другим, потому что кости крупные. К большой головке идет чашка на 52-58мм. 62мм последний размер. Зачастую такие размеры ставят что бы распределить нагрузку на большую площадь таза как бы щадить вертлужную впадину. Хотя есть эскулапы готовые поставить размер в размер плюс ограничительное кольцо и прикрутить винты еще в лонные кости. Где перелом будет значительно велик.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Пн май 13, 2013 10:29 am

sapfiras- это почему же не поспорить!!! Нужно, обязательно нужно добиваться обьяснений, почему они считают так, а другие уважаемые клиники, по другому, пусть объясняют свою точку зрения. Вы их клиент и имеете право на полную и достоверную информацию. В интернете, надо тоже , уметь компоновать информацию в голове и думать!!!! Ну если пять клиник говорят об обязательной опоре, а одна нет, нежели не понятно кто прав?!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение taro » Пн май 13, 2013 10:47 am

bazuka писал(а):К большой головке идет чашка на 52-58мм. 62мм последний размер.


а интересно, что делают/ставят при ревизии тем у кого стояла чашка 52-58-62 ...

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение bazuka » Пн май 13, 2013 11:35 am

taro писал(а):а интересно, что делают/ставят при ревизии тем у кого стояла чашка 52-58-62

Думаю в жизни таких размеров не бывает. Просто максимум до 62мм можно разработать впадину. А потом на заказ эндопротез за очень большие деньги или спейсер.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oceola » Пн май 13, 2013 1:06 pm

taro писал(а):а интересно, что делают/ставят при ревизии тем у кого стояла чашка 52-58-62 ..


А таким еще ревизию не делали, об этом будем говорить лет через 20. :D
Блин, что же мне поставят :%)

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение taro » Пн май 13, 2013 1:20 pm

oceola писал(а):Блин, что же мне поставят


а когда у вас операция?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение radyqa1 » Пн май 13, 2013 1:39 pm

lylek
нет простой хирург.поэтому я и не больно то обращаю внимание на его реакцию и слова.в выписке написано, 2 месяца на костылях с дозированной нагрузкой.если были бы проблемы с толщиной костей или еще какие нибудь подобные, они наверно дали бы другие рекомендации.еще хирург сказал, что не видит на снимке никаких признаков остеопороза. я ему сказала, почитайте выписку, там русским языком написано "локальный остеопороз вертлужной впадины и головки бедренной кости ",все что могли удалили во время операции,ничего он и не должен сейчас видеть.дак он и до операции ничего не видел, местные ортопеды тоже ничего не говорили,а в чебоксарах накопали.уж не знаю на ренгене увидели или уже при вскрытии :crazy:

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение lylek » Пн май 13, 2013 2:19 pm

radyqa1
Этот хирург совсем не в теме ,и не все умеют снимки читать

lylek
 
Сообщения: 148

Сообщение oceola » Пн май 13, 2013 2:37 pm

taro писал(а):а когда у вас операция?

госпитализация 21 мая, а когда будут оперировать не знаю :o

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение radyqa1 » Пн май 13, 2013 3:16 pm

lylek
вот поэтому я и не забиваю себе голову.скоро поеду в травмотологию.там ортопеды оперирующие, вот их еще можно послушать .хотя они тоже не на столько компетентны как в чебоксарах.а вы, когда будет три месяца, поедете в чебоксары или снимки будете посылать?

radyqa1
 
Сообщения: 103

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей