Сообщение inav » Пт мар 05, 2010 8:26 pm

natasha10 писал(а):, последняя была 1 февраля, следующая через 3 месяца.


1. В выписном стац.эпикризе (выписка из больницы) указано о нуждаемости "Через 3 месяца" повторное оперативное лечение (операция)?

natasha10 писал(а):поставил его на ноги, другие говорили, что даже ходить не сможет.


2. Были переломы нижних конечностей (ноги)?

natasha10 писал(а):Он за это время сделал нам 15 операций и все сложные.


3. На руках 15 стац. эпикризов (выписок из больницы)?

natasha10 писал(а):Просто боимся если дадут группу не попросят ли его


4. Исключено. После освидетельствования в бюро МСЭ будет открыт новый б/л.

natasha10 писал(а):. Но сейчас нам надо как -то продержаться на больничных.


5. Увы. ЛПУ обязано направить пациента в бюро МСЭ.


aliya, личное требование. Просьб не понимаете.
Хотите Вы этого или нет: избавить раздел "Юрист" от своих "Умозаключений".

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение moderator » Пт мар 05, 2010 11:18 pm

Просьба оставить раздел "Юрист" для консультаций юриста.
Т.е. формат примерно такой: ВОПРОСЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ - ОТВЕТЫ ЮРИСТА

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение natasha10 » Пт мар 05, 2010 11:43 pm

да в эпикризе из стационара указано, что через 2 месяца на консультацию к травматологу и через 1 месяц плановая операция.
В дальнейшем после очередной операции, врач ставит нас в очередь на следующую плановую операцию (конечно это все фиксируется в выписках).
Переломаны были в нескольких местах ноги и руки. В общей сложности 15 операций на всех конечностях, конечно это все прописано в выписках из стационара. Сейчас большая проблема с руками, т.к. одна левая сгибается на 90 градусов (это уже для нас счастье), а вот правая не сгибается вообще ( в дальнейшем планируется только на эту руку 3 операции). В руках практически отсутствуют суставы.
Документы на инвалидность у нас уже готовы, осталось пройти одного врача психиатра ( вот тоже вопрос зачем?) и отдавать на комиссию, но остановились, не знаем надо это нам сейчас или повременить?
Главное если бы быть уверенными, что через 4 месяца после присвоении инвалидности продлят больничный, тогда можно оформлять дальше.

natasha10
 
Сообщения: 8

Сообщение natasha10 » Пт мар 05, 2010 11:48 pm

И еще созрел вопрос, может конечно извините глупый: от руководства можно скрыть оформленную инвалидность?

natasha10
 
Сообщения: 8

Сообщение kostusha » Сб мар 06, 2010 11:39 am

natasha10 писал(а):И еще созрел вопрос, может конечно извините глупый: от руководства можно скрыть оформленную инвалидность?

можно

kostusha
 
Сообщения: 257

Сообщение inav » Сб мар 06, 2010 2:55 pm

Для kostusha. Увы. :( В листке нетрудоспособности будет запись бюро МСЭ о признании работника инвалидом.

Для natasha10. Создайте, пожалуйста, тему на юр.форуме: в сети достаточно ресурсов. Временно не консультирую.

Для модератор. Напрасно удалили мое сообщение касающееся тролля aliya. Поражаюсь терпению администрации...

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение natasha10 » Пн мар 08, 2010 4:04 pm

пожалуйста как будет возможность ответьте на мои вопросы, только вы смогли направить нас в правильное русло, заранее спасибо.

natasha10
 
Сообщения: 8

Сообщение vpch » Пн мар 08, 2010 6:49 pm

inav писал(а):Для модератор. Напрасно удалили мое сообщение касающееся тролля aliya. Поражаюсь терпению администрации...
Я тоже поражаюсь :%)

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Вт мар 30, 2010 5:42 pm

natasha10, напишите, пожалуйста, результат освидетельствования в бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение margaritaa » Сб мар 03, 2012 10:26 pm

После признания инвалидом и получения справки бюро МСЭ (об инвалидности) в родную пол-ку к доктору, откроют новый б/л. (с)

Дайте, пожалуйста, ссылку на букву закона, если можно!

Дело в том, что после нахождения на б/л в течении 6 месяцев, признали инвалидом, дали вторую гр (рабочую, и фразы "нетрудоспособна " в розовой нет) По возвращении в поликлинику зам гл/врача отказалась открывать новый б/л, ссылаясь на то, что теперь я признанна инвалидом, но работающим, так что выходите на работу ( с созданными особыми условиями труда), а если не можете сейчас увольняйтесь - ваши проблемы.
Но я бухгалтер, работа сидячая и ни при каких особых условиях я сидеть сейчас не смогу. По их же рекомендациям (врачей) мне нельзя сидеть еще 2 месяца, но в то же время новый б/л не открывают и отправляют на работу((((((

Но ведь я имею право находиться с такой травмой на б/л до 10 мес!!! а была только 6 (!)
Да и инвалиды ведь имеют право быть на б/л до 4 месяцев!

Пожалуйста, помогите найти в законодательстве ту волшебную фразу, в к-й указано, что можно все таки открывать новый б/л вновь испеченному инвалиду! Иначе наша поликлиника не понимает((((((((((

margaritaa
 
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей