Сообщение abuladze » Чт июл 04, 2013 9:40 pm

спасибо за отзыв. Мой ребёнок учится в обычной школе. Артифакия OS абскурационная амблиопия. самое главное что для меня важно(может быть есть где- нибудь врачи-боги)возможно ли возродить моему ребёнку зрение?зарание благодарна

abuladze
 
Сообщения: 3

Сообщение galinaa » Пт июл 05, 2013 6:06 am

abuladze писал(а):Мой ребёнок учится в обычной школе

и похоже достаточно успешно, раз МСЭ приняло такое решение... С детской инвалидностью по зрению все достаточно просто.. При инвалидности учитывают остроту зрения и реабилитацию, адаптацию ребенка.. Если врачи считают , что зрение настолько плохо, что вызывает вторичные дефекты : нарушение ориентации в пространстве, снижение обучаемости и успеваемости, задержку психического и речевого развития - тогда инвалидность оставляют.. Если острота зрения снижена, но ребенок достаточно реабилитирован и не имеет других отклонений - снимают..

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение abuladze » Пт июл 05, 2013 6:07 pm

galinaa писал(а):и похоже достаточно успешно, раз МСЭ приняло такое решение

Большое спасибо за Ваше внимание и отзыв! здоровья Вам и вашим близким!!

abuladze
 
Сообщения: 3

Сообщение galinaa » Сб июл 06, 2013 9:36 am

abuladze

1. Я такая же мама ребенка - инвалида, как и Вы, поэтому не стоит восклицать с руками к небу и добрыми пожеланиями....
2. Не я, а Вы не удосужились за полгода до очередного переосвидетельствования ребенка изучить механизм и законодательство установления инвалидности детям.
3. Вы брали характеристику на ребенка, вы общались с его врачами.. поэтому все претензии - к себе.
R.S. Общепринято тактику и стратегию разрабатывать ДО..., а не после кулаками махать, с обидой на всех и вся...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей