Сообщение tryvitalij » Пн янв 10, 2011 4:02 pm

:Rose:
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 4:22 am, всего редактировалось 2 раз(а).

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение negis » Пн янв 10, 2011 4:40 pm

tryvitalij
Вы как народоволец - "страшно далеки от народа!" Я не хамлю, а выражаю свое мнение, так же как и Вы. Поэтому не обижайтесь, пожалуйста. Если Вас обидел чем-то, - приношу свои извинения!
Что касается аудиозаписи, она ниоткуда не выносилась, а наоборот была приобщена с соблюдением ВСЕХ процессуальных норм к иску. Суд ее принял, а когда прослушал, что там записано и экспертов надо сажать, то попятился или того хуже... (Читайте о последнем коррупционном скандале в Савеловском суде г. Москвы, в котором замешаны ВСЕ судьи по гражданским делам.)
Что касается лет 6-и, прочтите хотябы ч.7 ст. 10 ГПК, где разрешения суда на ведение аудиозаписи сторонами процесса не требуется и судь прекрасно это знают, а также прочтите ст.29 Конституции и оцените чего нас лишают.
Про розыск ответчик ворос поднимал, но на ст.29 Конституции ему возразить было не чем. тем более информация касалась исключительно моего сына и не более.
На этом ВСЕ!
С уважением.

negis
 
Сообщения: 8

Сообщение tryvitalij » Пн янв 10, 2011 4:49 pm

:good:
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 4:22 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение mcarov » Пн янв 10, 2011 4:52 pm

Спасибо, negis.
Если я правильно понял приказ МЗСР для МСЭ №1013н, достаточным критерием для 3-й группы инвалидности является ограничение в трудовой деятельности первой степени, вне зависимости от наличия ограничений жизнедеятельности?
Попробую ещё раз сформулировать вопросы, а то они как-то затерялись:
1. В каком законе утверждается, что "парные органы успешно компенсируют друг друга" и отсутствие одного из них не является "умеренным нарушением здоровья"? Если парные органы компенсируют друг друга, почему "непарноорганным" дают ограничения в трудовой деятельности и в армию не берут?
2. Ограничение способности к трудовой деятельности определяет только МСЭК? Или ВВК тоже может определить?
3. Можно ли где-то увидеть, что пишут МСЭКи в заключении, чем обосновывают своё решение? Может, тогда всё станет понятным?
4. МКБ-10 имеет какое-то значение для МСЭ и какое?

mcarov
 
Сообщения: 7

Сообщение tryvitalij » Пн янв 10, 2011 5:15 pm

:-)
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт янв 31, 2012 4:22 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение negis » Пн янв 10, 2011 5:42 pm

mcarov
Для 3 группы, любой и не только по зрению, достаточно наличие умеренно выраженных ограничений функций организма и ограничение ж/д 1-й степени, в ввиде способности к трудовой деятельности или не мене 2-х ограничений ж/д отличных от трудовой деятельности.
Но это хотелка Минздрава для снижения инвалидности по зрению, т.к. в ст.1 Закона о соцзащите инвалидов и в правилах №95 первым условием является - наличие стойкого нарушения функций организма. А оно, согласно п.4 приказа № 1013Н может быть и незначительным, особенно по зрению, при потере одного глаза (например -водитель профессионал, по-старому). Но чиновники незначительно выраженное вычеркнули, по понятным причинам, не ударив палец о палец, не реабилитировав ни одного слепого, - но зато все в шоколаде. Кривая инвалидности резко пошла вниз, а инвалидность населения по зрению не вошла даже в пятерку заболеваний!

1. В каком законе утверждается, что "парные органы успешно компенсируют друг друга" и отсутствие одного из них не является "умеренным нарушением здоровья"? Если парные органы компенсируют друг друга, почему "непарноорганным" дают ограничения в трудовой деятельности и в армию не берут?
НИ В КАКОМ! Такого нигде нет, кроме диссертаций, защищаемых сотрудниками МСЭ, не имеющих никакой юридической силы.

2. Ограничение способности к трудовой деятельности определяет только МСЭК? Или ВВК тоже может определить?
Наличие ограничений может установить и ВК лечебно-профилактического учреждения, но степень способности к трудовой деятельности устанавливает только МСЭ. На основании "прозрачного" и "антикоррупционного" приказа № 1013Н.

3. Можно ли где-то увидеть, что пишут МСЭКи в заключении, чем обосновывают своё решение? Может, тогда всё станет понятным?
Да. Надо написать заявление руководителю бюро МСЭ, чтобы Вам выдали на руки заверенную копию Акта освидетельствования.
Но у МСЭ любимая отговорка, что это , якобы, медико-экспертные документы и Правилами № 95 не предусмотрена выдача иных документов, кроме справки о не признании инвалидом. Но это все для слабонервных, если откажут - жалуйтесь в прокуратуру.
Как правило, и это на основе моего личного опыта общения с МСЭ всех уровней, акт после вынесения решения не заполнен, поэтому они тянут время. И если гражданин подает в суд иск, то в акте разделы об обосновании вынесенного решения и обьективного обследования заполняется с чистого листа, после изучения доводов искового заявления.

4. МКБ-10 имеет какое-то значение для МСЭ и какое?
Только для записи кода заболевания и навешивания лапши на уши обывателя, и не более.
С уважением.

negis
 
Сообщения: 8

Сообщение negis » Пн янв 10, 2011 5:48 pm

tryvitalij
Я же написал, что с Вами общение прекращено.
А тельняшку рвать на себе не надо, у меня она такая же и то же из далеких 80-х, до увольнения по военной травме.
С уважением.

negis
 
Сообщения: 8

Сообщение inav » Пн янв 10, 2011 5:52 pm

Добрый день.

mcarov писал(а): Даёт ли МСЭ что-то такое, что не может дать ВВК?


1. Поясните, пожалуйста, о ВВК.

2. Напишите возраст + профессию (специальность), место работы.

mcarov, напрасно резко отреагировали на комменты tryvitalij - пишет по существу. + человек доброжелательный, старожил сайта. Искренне пытался помочь. :wink:

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение mcarov » Пн янв 10, 2011 6:44 pm

negis писал(а):Для 3 группы, любой и не только по зрению, достаточно наличие умеренно выраженных ограничений функций организма и ограничение ж/д 1-й степени, в ввиде способности к трудовой деятельности или не мене 2-х ограничений ж/д отличных от трудовой деятельности.
Но это хотелка Минздрава для снижения инвалидности по зрению, т.к. в ст.1 Закона о соцзащите инвалидов и в правилах №95 первым условием является - наличие стойкого нарушения функций организма. А оно, согласно п.4 приказа № 1013Н может быть и незначительным, особенно по зрению, при потере одного глаза (например -водитель профессионал, по-старому).

Я на правильном пути! :) Осталось узнать, в соответствии с каким документом медики относят ту или иную травму, болезнь к стойким, умеренно выраженным либо незначительным нарушениям функций организма?

mcarov
 
Сообщения: 7

Сообщение mcarov » Пн янв 10, 2011 7:11 pm

inav писал(а):1. Поясните, пожалуйста, о ВВК.
2. Напишите возраст + профессию (специальность), место работы.
mcarov, напрасно резко отреагировали на комменты tryvitalij - пишет по существу. + человек доброжелательный, старожил сайта.

1. Про ВВК я имел в виду вопрос, заданный выше: может ли ВВК определять степень ограничения способности к трудовой деятельности или это прерогатива МСЭ? ВВК - это военно-врачебная комиссия. Или врачебно-военная? Ну, не важно.
2. Военнослужащий, гражданская специальность, аналогичная моей - что-то типа "администратор ЛВС и БД". В следующем году наступает предельный возраст - 45 лет, видимо, со службы попросят, поэтому начинаю готовиться... В этом году будет ВВК, стОит ли проситься на МСЭ? Ранение с потерей глаза получил в 2003-м, военная травма.
3. К Виталию, как и к другим старожилам, никаких претензий не имею, мне действительно показалось, что он нервничает, в сотый раз отвечая на тупые вопросы новичков.

mcarov
 
Сообщения: 7

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей