Сообщение bmse » Вт фев 07, 2012 4:55 pm

Здесь признаков инвалидности нет. Второй глаз здоров.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение inav » Чт фев 09, 2012 9:47 pm

Добрый день.

Ответ для lili18

[quote="lili18"]могут ли мне снять инвалидность?


Не могу знать какое решение примет бюро МСЭ.

Напишите, пожалуйста, рекомендации бюро МСЭ в последней ИПР по получению образования.

Ответ для svetlana88

[quote="svetlana88"] положена ли какая-то ивалидность ?


Большие сомнения что МО (медицинская организация, "Детская поликлиника") направит ребенка в бюро МСЭ.

Медико-социальная экспертиза. ИПР. ПРП. Законодательство: viewtopic.php?f=104&t=791

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение svetlana_sharova » Вт май 15, 2012 1:51 pm

А если зрение 005-0002 (00001) написали в взрослой карточке, а инвалидность не поставили, потому что вижу и даже работаю бухгалтером за компьютером? Вот ходит старшая сестра к офтальмологу, носит очки, не работает - гуляет с парнями, поскольку с 2004 года все равно она на диспансерном психиатрическом учете, а толку?

svetlana_sharova
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Чт май 17, 2012 7:03 pm

svetlana_sharova писал(а):А если зрение


"Диагноз" (болезнь, заболевание), "Плохое зрение" не явл.основанием для признания лица инвалидом.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение nastayka » Пн сен 17, 2012 11:50 pm

Добрый день,
У меня врожденная миопия высокой степени -21 и -20. Могу ли я оформить себе инвалидность?

nastayka
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Вт сен 18, 2012 8:35 pm

Добрый день.

nastayka писал(а): врожденная миопия высокой степени

Получали среднее (полное) общее образование ("Учеба в школе") без ограничений в обычном режиме?
nastayka писал(а):Могу ли я оформить себе инвалидность?


О порядке и условиях признания лица инвалидом. ПП РФ № 95 от 20 февраля 2006 г.
III. Порядок направления гражданина
на медико-социальную экспертизу

15. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.
16. Организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.
При этом в направлении на медико-социальную экспертизу, "форма" которого утверждается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, указываются данные о состоянии здоровья гражданина, отражающие степень нарушения функций органов и систем, состояние компенсаторных возможностей организма, а также результаты проведенных реабилитационных мероприятий.
17. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, а также орган социальной защиты населения вправе направлять на медико-социальную экспертизу гражданина, имеющего признаки ограничения жизнедеятельности и нуждающегося в социальной защите, при наличии у него медицинских документов, подтверждающих нарушения функций организма вследствие заболеваний, последствий травм или дефектов.
"Форма" соответствующего направления на медико-социальную экспертизу, выдаваемого органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или органом социальной защиты населения, утверждается Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
18. Организации, оказывающие лечебно-профилактическую помощь, органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, а также органы социальной защиты населения несут ответственность за достоверность и полноту сведений, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
19. В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его "законный представитель") имеет право обратиться в бюро самостоятельно.
Специалисты бюро проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитационных мероприятий, после выполнения которой рассматривают вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение nastayka » Вт сен 18, 2012 9:55 pm

inav писал(а):Получали среднее (полное) общее образование ("Учеба в школе") без ограничений в обычном режиме?

Получала в обычной школе, но направляли в интернат для слабовидящих. Это имеет какое то значение?

nastayka
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Вс сен 23, 2012 8:04 pm

nastayka писал(а):Получала в обычной школе


Могу предположить, дальнейшее обучение и/или трудоустройство по полученной специальности так же без ограничений.

"Диагноз" (заболевание, болезнь), в т.ч. "врожденная миопия высокой степени", не явл.основанием для направления гражданина в бюро МСЭ.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение abuladze » Вт июл 02, 2013 12:27 pm

Здраствуйте! Мой сын родился с вражденной катарактой. В 2004 году была проведенна операция с имплантацией ИОЛ 20.5.Был выписан с диагнозом - врожденная занулярная катаракта OS. Дипривационная амблиопатияOS тяжелой степени.Вторичное расходящее косоглазие.при Vis1.0/0.01 В следствии чего была назначенна инвалидность. В 2012 году инвалидность была снята(диагноз не изменен) по непонятным мне причинам. Обьясните пожалуйсто имеет ли право мой сын на инвалидность? заранее спасибо!

abuladze
 
Сообщения: 3

Сообщение galinaa » Вт июл 02, 2013 2:35 pm

abuladze, где и как учится ребенок? Какие проблемы и жалобы у вас зафиксированы в амбулаторной карте??

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей