Сообщение tryvitalij » Сб янв 30, 2010 6:12 pm

inav писал(а):Очень сомневаюсь. Запросите акт (копию) бюро МСЭ - убедитесь.

На эту тему было обсуждение перед 2-ом МСЭ. Я спросил, мне сказали, что код есть только на .... "забудь", я и забыл! При том, прежде чем забыть, я сам пытался найти этот код к своей болячке - НЕ нашел!!! Ум, то пытливый.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение murilo » Сб янв 30, 2010 6:13 pm

Прочтите законы о пенсионном обеспечении в РФ. Социальная пенсия пенсия назначается с момента подачи заявления в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, но не ранее возникновения права на пенсию. Т.е. в данном случае при установлении инвалидности позже даты 18-летия, даже при условии, что документы во МСЭ сданы раньше, пенсионный фонд назначит пенсию с ДАТЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ФОНД, а не МСЭ. Как раз такая ситуация у мамы и ребенка нарисовывается - в день 18-летия комиссии не будет- ОТПУСК! Значит за сентябрь пенсия и льготы у инвалида пропадут и задним числом компенсированы ни в каком виде не будут. Именно поэтому и советую своевременно обратиться не только во МСЭ, но и в Пенсионный Фонд.
[url][/url]

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение tryvitalij » Сб янв 30, 2010 6:17 pm

inav писал(а):В форме ЗАЯВЛЕНИЯ, могу поискать нормативку, указываются документы приложенные к заявлению. Гражданину выдается расписка ПФ о получении документов и заявления.

Стоп, стоп, стоп !!! Мое верю чётко сопровождается выделенным и скопированным текстом!! В той части нарушений НПА не вижу, вижу желание чиновников помочь, ...

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Сб янв 30, 2010 6:38 pm

[quote="murilo"]Прочтите законы о пенсионном обеспечении в РФ.
Не ленитесь, пожалуйста, давать ссылки на НПА при ответах людям не разбирающимся в юриспруденции.[quote="murilo"]Социальная пенсия пенсия назначается с момента подачи заявления в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
Все давно, простите, "Назначено". С даты признания ребенка инвалидом.

С 08.10.2010 г. выплаты ПФ приостанавливаются.

[quote="murilo"]Значит за сентябрь пенсия и льготы у инвалида пропадут


Инвалидность установлена до 08.10.2010 г.

Мама получает выплаты ПФ за сентябрь (полный месяц), в начале октября за 8 (восемь) дней октября.

[quote="murilo"]задним числом компенсированы ни в каком виде не будут.


О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=89955

Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам

Статья 22. Назначение пенсии, перерасчет ее размера и перевод с одного вида пенсии на другой
(цитата) 2. Перерасчет размера пенсии может производиться в связи с изменением группы инвалидности, причины инвалидности, количества нетрудоспособных членов семьи, находящихся на иждивении пенсионера, категории нетрудоспособного члена семьи умершего кормильца, а также в связи с изменением условий назначения социальной пенсии.

Статья 23. Срок, на который назначается пенсия и с которого изменяется ее размер
(цитата) 1. Пенсия, предусмотренная настоящим Федеральным законом, независимо от ее вида назначается с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее, за исключением случаев установления социальной пенсии по инвалидности гражданам из числа инвалидов с детства, не достигшим возраста 19 лет, ранее являвшимся получателями социальной пенсии по инвалидности, предусмотренной для детей-инвалидов, выплата которой была прекращена в связи с достижением возраста 18 лет

Статья 24. Порядок назначения, перерасчета размера, выплаты и организации доставки пенсии
(цитата) 3. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе требовать от физических и юридических лиц представления документов, необходимых для назначения и выплаты пенсии, а также проверять обоснованность их выдачи.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ,
НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ
И ПЕНСИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ
В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ "О ТРУДОВЫХ
ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И "О ГОСУДАРСТВЕННОМ
ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ": http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=36962


Жду уточненную дату ДР девочки и прекращаю бессмысленную переписку.

inav
 
Сообщения: 1976
Вернуться к началу

Сообщение tryvitalij » Сб янв 30, 2010 6:40 pm

В сентябре МСЭ дает справку и мама (или ребенок, теперь уже взрослый) сразу пишут заявление в ПФ, при наличии справки МСЭ, заявление в ПФ примут и все выплатят в следующем месяце.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Сб янв 30, 2010 6:49 pm

tryvitalij писал(а):В сентябре МСЭ дает справку
Нет. Девочке 18 лет исполняется в октябре 2010 г.

Следовательно, подать заявление законному представителю несовершеннолетнего в бюро МСЭ ("Взрослый состав") до 08.10.2009 г.(например начало-середина сентября), но ДАТА проведения медико-социальной экспертизы должна быть датой достижения совершеннолетия.

Дитенок получает статус "Инвалид с детства" "Бессрочно" и наша мама расстается с бюро МСЭ, после получения ИПР "Бессрочно", навсегда.

tryvitalij писал(а):все выплатят


Беэ сомнения все выплатят.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение tryvitalij » Сб янв 30, 2010 6:58 pm

inav писал(а):но ДАТА проведения медико-социальной экспертизы должна быть датой достижения совершеннолетия.

Из собственного опыта и из прочитанных постов мамы, ничего более: так оно и будет.
На сколько из постов мамы, iskimgi, я понял, девочка, Юля, действительно не дееспособна. (150 памперсов, как для больных, но она этим не больна, значит она не научилась... не могу писать,... это трудно,...)

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Сб янв 30, 2010 7:09 pm

Так как не дали, мама ложно воспринимает, что плохие отношения:
iskimgi писал(а):Только вот с МСЭ у нас не очень хорошие отношения из-за того, что при последней перекомиссии я их замучила заявлениями с просьбой выписать нам не 90 подгузников на месяц, 150 как для больных полиурией. Там такая длинная история. Ну, в общем дали все равно только 90.

На самом деле чиновники не нашли, что написать в документах,... да ещё прошу помнить, что они живут не в Москве, а в поселке ШИРОЧАНКА.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Сб янв 30, 2010 7:14 pm

tryvitalij писал(а):амом деле чиновники не нашли, что написать в документах


Могу предположить что в "Направлении в бюро МСЭ" (посыльном листе) отсутствовала рекомендация врача-уролога с клиническим диагнозом и нуждаемостью N кол-во памперсов в месяц.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение inav » Сб янв 30, 2010 7:37 pm

inav писал(а):выплаты ПФ приостанавливаются.


Приношу извинения. Кроме освидетельствования в бюро МСЭ при достижении совершеннолетия.

inav писал(а):выплата которой была прекращена в связи с достижением возраста 18 лет

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей