Сообщение iskimgi » Вс янв 31, 2010 11:42 am

tryvitalij писал(а):"Тетка" грамотная попалась!!! Не так то просто из сети клип сохранить!


Сохранилось, но естественно без звука. Я в компах секу немного (образование высшее техническое "програмное обеспечение учета на ЖД"), просто у меня старенький модем, долго качает.

tryvitalij писал(а):НЕ ВЕРНО. Когда отношения действительно испорчены, то не позвонят и не скажут приходите забирайте I группу, при этом, естественно попросили забрать заявление из прокуратуры.


Про бабушку история случилась давно, бабушка уже 3 года как умерла. А про прокуратуру в прошлом году. Еще свежи воспоминания.
Про уролога тоже все понятно, он не виноват. Но МСЭ заведомо знала, что он откажет и знала мою ситуацию, что у меня нет времени мотаться, могла бы сразу обьяснить по-человечески. Хотя обидно было не это, а то что в ФСС случайно увидела в их компьютере имена людей, которых я знаю хорошо и у них нет полиурии, а 150 штук памперсов есть. так же у нас было с самого начала, когда только начали эти бесплатные памперсы выдавать. Мы оформляли новую ИПР в МСЭ и нам никто не сказал про памперсы вообще, потом в ФСС случайно слышу про памперсы. И опять по новой пришлось переделывать ИПР. А это время, что для меня дороже всех денег на свете.

tryvitalij писал(а):что признавать\не признавать надо исходить из удобства мамы. Делать надо КАК ЛУЧШЕ БУДЕТ МАМЕ (iskimgi), Никто кроме мамы не будет заниматься девочкой Юлей и никто другой лучше и больше, чем мама для неё не сделает![/


честно говоря меня не пугает отчетность и отчеты для опекунов. Больше меня волнует судьба моей дочери в случае моей неожиданной смирти например. Если она признана недееспособной не поместят ли ее в психушку если я умерла ?? ведь опекунство выдается на основании псих.экспертизы. И вообще, если я умерла, а мама моя жива, то у нее могут Юлечьку забрать потому что мама старенькая слишком и не может быть опекуном. Это плохо. Но с другой стороны, если Юля вообще останется одна, то конечно опека о ней позаботится и возможно с один из своих неожиданных визитом обнаружит нас мертвыми, а Юлю живую. а то у меня дикий страх, что если мы умрем, то ее беспомощную тут просто крысы съедят, так как у нас вообще никого нет и в гости никто не ходит к нам.

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение inav » Вс янв 31, 2010 7:54 pm

iskimgi, давайте определимся с выплатами ПФ в сентябре-ноябре 2010 г.

Срок действия справки бюро МСЭ до 08.10.2010 г.

ПФ выплатит пенсию за сентябрь 2010 г. в полном объеме, октябрь за 8 дней. Далее выплаты "Ребенку-инвалиду" прекращаются в связи с достижением совершеннолетия.

Предоставляете в ПФ справку бюро МСЭ "Инвалид с детства", совершеннолетняя девочка получает выплаты ПФ в начале ноября 2010 г. за ноябрь в полном объеме + за 22 дня октября.

ООиП (опека) пока у нас отдыхает.

Здесь нет вопросов?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение iskimgi » Вс янв 31, 2010 9:19 pm

Спасибо Марина!!! Вопросов пока нет!! Я и так уже вас измучила!! Вы замечательная!!! :)

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение inav » Вс янв 31, 2010 10:29 pm

В недоумении, скажем так, от Ваших опусов.

aliya писал(а):. В сентябре придёте на МСЭ, а с дня совершенолетия - уже инвалид с детства....


Большая просьба не встревать с комментариями в тему, не лепить, простите, сообщения из ОБС.

Медико-социальная экспертиза во "Взрослой МСЭ", пишу проще, проводится не ранее дня достижения совершеннолетия.

Искренне сочувствую администрации портала...

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение inav » Вс янв 31, 2010 11:01 pm

Постановление правительства РФ № 95 от 20.02.2006г. О порядке и условиях признания лица инвалидом.

(цитата) 31. В случаях, требующих специальных видов обследования гражданина в целях установления структуры и степени ограничения жизнедеятельности (в том числе степени ограничения способности к трудовой деятельности), реабилитационного потенциала, а также получения иных дополнительных сведений, может составляться программа дополнительного обследования, которая утверждается руководителем соответствующего бюро (главного бюро, Федерального бюро). Указанная программа доводится до сведения гражданина, проходящего медико-социальную экспертизу, в доступной для него форме.

Программа дополнительного обследования может предусматривать проведение необходимого дополнительного обследования в медицинской, реабилитационной организации, получение заключения главного бюро или Федерального бюро, запрос необходимых сведений, проведение обследования условий и характера профессиональной деятельности, социально-бытового положения гражданина и другие мероприятия.

Для информации.
08.10.2010 г. может произойти следующее: ФГУ ГБ МСЭ по N области филиал №000 ("Филиал" Главного бюро МСЭ) примет решение направить документы девочки в "Главное" бюро МСЭ: консультация врача-эксперта психиатра. Далее передача документов в бюро МСЭ психиатрического профиля, где возможно заочное решение о признании "Инвалидом с детства".

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение murilo » Пн фев 01, 2010 4:22 pm

В отношении даты освидетельствования во МСЭ есть приказ Минздравсоцразвития РФ от 22.05.2009 г. № 263н "По порядку заполнения формы справки, подтверждающей факт установления инвалидности...".
Пункт 3. В строке справки "дата установления инвалидности" указываются:
далее три абзаца пропускаем, читаем "ДАТА, СЛЕДУЮЩАЯ ЗА ДНЕМ НАСТУПЛЕНИЯ ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ, В СЛУЧАЕ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ГРАЖДАНИНА, КОТОРОМУ КАТЕГОРИЯ "РЕБЕНОК-ИНВАЛИД" БЫЛА УСТАНОВЛЕНА ДО ДОСТИЖЕНИЯ ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ В УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО";
Заблаговременно по 95 Постановлению - не более чем за 2 месяца до установленного срока инвалидности, т.е. хоть с 9 августа документы можно подавать, если будут готовы. А уж в сентябре просто ОБЯЗАНЫ принять документы и ПРОВЕСТИ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ.
Кстати, речь ведь идет о Краснодарском крае? Там намечается проверка деятельности всей службы МСЭ со стороны ФМБА, так что в случае каких либо препятствий пишите жалобу Главному эксперту по Краснодарскому краю Захарченко, быстренько найдут тех кто проведет освидетельствование. Правда очень большие сомнения, что группа будет сразу определена бессрочно, как здесь обещали. Как минимум еще раз придется документы оформлять, если будет 1 группа, а при второй так и все 4.

murilo
 
Сообщения: 74

Сообщение tryvitalij » Пн фев 01, 2010 6:28 pm

Многослойная Video работа http://www.youtube.com/watch?v=QEXEBDD60hw

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение aliya » Пн фев 01, 2010 8:09 pm

murilo писал(а):А уж в сентябре просто ОБЯЗАНЫ принять документы и ПРОВЕСТИ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ.

Вот как написано в справке, так и надо идти и ребёнок получит с 8 октября взрослую инвалидность с детства. Не устраивает вас это время, идите на два месяца раньше, но ..... взрослым инвалидом будете лишь с 8 октября. Как ни крути, и "так" и "этак", но пенсия по инвалидности с детства у вас только с 8 октября.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение tryvitalij » Пн фев 01, 2010 9:28 pm

Без комментариев:
[quote="logomaxia"]Отказ в выплате пенсии инвалиду с детства
viewtopic.php?f=100&t=900&p=6979#p6979
Добрый вечер! Ребенку-инвалиду исполнилось 18 лет и была прекращена выплата пенсии. После прохождения МСЭ присвоена первая группа инвалидности. В пенсионном фонде матери отказали в приеме заявления, т.к. должен прийти сам инвалид,чего он сделать не мог из-за тяжести заболевания. Пока оформлялась недееспособность и опекунство прошло 7 месяцев. Пенсию назначили только с 01.01.2010, а ЕДВ с числа подачи заявления. Прав ли представитель Пенсионного Фонда, говоря что с числа выдачи справки об инвалидности начисляется только трудовая пенсия, а социальная, только с первого числа месяца? День рождения ребенка О9.06.91года, инвалидность по справке МСЭ установлена с 09.06.09 года.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Пн фев 01, 2010 10:10 pm

iskimgi, откройте, пожалуйста, личку.

[quote="inav"]ПФ выплатит пенсию за сентябрь 2010 г. в полном объеме, октябрь за 8 дней. Далее выплаты "Ребенку-инвалиду" прекращаются в связи с достижением совершеннолетия.


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 марта 2004 г. N 41

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ СПРАВКИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЙ
ФАКТ УСТАНОВЛЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ, ВЫПИСКИ ИЗ АКТА
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ГРАЖДАНИНА, ПРИЗНАННОГО ИНВАЛИДОМ,
ВЫДАВАЕМЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, И РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО ПОРЯДКУ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=89078

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОРЯДКУ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ СПРАВКИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЙ
ФАКТ УСТАНОВЛЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ, И ФОРМЫ ВЫПИСКИ ИЗ АКТА
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ГРАЖДАНИНА, ПРИЗНАННОГО ИНВАЛИДОМ,
ВЫДАВАЕМЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ: http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =89078;p=1

(цитата) 3. В строке справки и выписки "дата установления инвалидности" указываются:
дата представления инвалидом документов, являющихся основанием для изменения причины инвалидности;

Причина инвалидности "Инвалид с детства" явл.достижение совершеннолетия, т.е. дата исполнения девочкой 18 лет.

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей