Сообщение tryvitalij » Сб янв 30, 2010 7:49 pm

inav писал(а):Могу предположить что в "Направлении в бюро МСЭ" (посыльном листе) отсутствовала рекомендация врача-уролога с клиническим диагнозом и нуждаемостью N кол-во памперсов в месяц.

Не сомневаюсь, так как какая мама интуитивно (рефлекторно) НЕ будет к этому стремиться?
haika писал(а):iskimgi Уважаемая Елена. У меня сын тоже признан недееспособным, он не разговаривает, но у него есть умственная отсталость в отличие от Вашей Юленьки, как я поняла из Ваших текстов.
Извиняйте, но я так как поняла, haika, не понял!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Сб янв 30, 2010 7:53 pm

Я уже писал про не главное, хочу уточнить, что конкретно имел ввиду - ПЕНСИЮ. Пенсия НЕ главное, главное выбрать правильный статус девочки для дальнейшей жизни этой СЕМЬЕ!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Сб янв 30, 2010 9:41 pm

[quote="inav"]Могу предположить что в "Направлении в бюро МСЭ" (посыльном листе) отсутствовала рекомендация врача-уролога с клиническим диагнозом и нуждаемостью N кол-во памперсов в месяц.
Я просто был бы уверен в зтом, если бы не казус Никитина см. http://dislife.ru/flow/theme/5759/#comment19827 где БМСЭ, похоже, нагло проигнорировали тексты в направлении

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Сб янв 30, 2010 9:53 pm

[quote="tryvitalij"]но я так как поняла, haika, не понял!
[/quote]Специально выделил цветов, чтобы мысль стала доходчивей. Короче говоря,
действительно есть вопрос к iskimgi Уважаемая Елена, окончательно проясните вопрос с реальными способностями дочки. Иначе, все наши рекомендации будут очень неточными. Она вообще необучаема, что ли? По виду кажется одно, по Вашим отдельным репликам другое. Видите, мы запутались.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Сб янв 30, 2010 10:31 pm

vpch писал(а):нагло проигнорировали тексты в направлении


Инвалиду (законному представителю, доверенному лицу) не надо ставить личную подпись на экз. ИПР если не согласен с документом.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение vpch » Сб янв 30, 2010 11:49 pm

[quote="inav"]Инвалиду (законному представителю, доверенному лицу) не надо ставить личную подпись на экз. ИПР если не согласен с документом.
Не у каждого хватит решимости и сил схватиться с БСМЭ. А тем более, у каждой, если мужчина из семьи сбежал или его забрала глубокая инвалидность.
А схватиться, возможно, придётся, ведь полностью эта мысль в правилах разработки ИПР выглядит так:
http://www.rg.ru/2008/09/10/invalidy-dok.html
10. Сформированная индивидуальная программа реабилитации инвалида (ребенка-инвалида) подписывается руководителем соответствующего бюро (главного бюро, Федерального бюро) и инвалидом либо его законным представителем, заверяется печатью и выдается на руки инвалиду (его законному представителю).

11. В случае отказа инвалида (его законного представителя) подписать сформированную индивидуальную программу реабилитации инвалида (ребенка-инвалида) она приобщается к акту медико-социальной экспертизы гражданина и не выдается на руки инвалиду (его законному представителю).

В случае несогласия с решением бюро о рекомендуемых реабилитационных мероприятиях инвалид (его законный представитель) может обжаловать данное решение в порядке, предусмотренном Правилами признания лица инвалидом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 9, ст. 1018; 2008, N 15, ст. 1554).

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Сб янв 30, 2010 11:52 pm

Утешает это "может". Выходит, не обязательно совсем уж разругаться. :x

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Вс янв 31, 2010 12:01 am

Ребят, ну не тот это случай, где чиновники "против",... завтра мне по лучше будет,... опираясь на то, что писала, iskimgi, выложу свои соображения. Бейте меня, но НЕТ, НЕ ТОТ это случай!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение iskimgi » Вс янв 31, 2010 9:01 am

Доброе утро мой дорогие друзья!!! спасибо вам огромное за вашу поддержку.
Извините, что не увидела, что в этой теме уже 4 страницы образовалось. Правильно Валерий сказал. Невнимательная я.
Вы уж простите, что не буду цитировать каждого, но просто времени в обрез.
1. Юлин день рождения 08.10.1992 года.
2. относительно ПФ так и было в последний раз. Справку МСЭ выдали нам 12.08.08 и в этот же день, посколько ПФ рядом с МСЭ я подала заявление о пенсии ПФ. Без проблем.
3. Девочка моя действительно недееспособная, так как не может себя обслуживать, есть, говорить, но может выражать свои желание с помощью звуков и глазами. Я поняла сейчас вместе с вами, что у меня все же есть выбор и не обязательно признавать ее недееспособной в 18 лет, а можно подождать и посмотреть, что дальше будет
4. Чиновники действительно не против, но отношения с МСЭ испорчены обращением мною в прокуратуру, так как было выписано направление в урологу, но детского у нас в городе нет и тот кто выписывал, знал это, а взрослый уролог категорически отказался нас принять до исполнения 18 лет Юле. Я поняла все это как личную неприязнь из-за того, что мы не местные, а у нас тут это очень важно. так как когда-то нам не дали 1 группу для нашей умирающей парализованной бабушки, тот же человек сказал где вам давали инвалидность бабушке да Юле там и требуйте че хотите. Но когда моя родственница случайно упомянула, что она наша родня, то позвонили на след. день с просьбой забрать 1 группу для бабушки. У нас коррупция и протекционизм, кумовство во всю. Даже техосмотр новой машины, я прохожу с бывшим мужем каждый раз.... В этом-то и вся проблема. Я просто хотела подготовиться и не упустить деталей, все понять и осознать, чтобы мне все было понятно когда дело дойдет до МСЭ.
Пока все извините меня за сумбур, Юля проснулась надо завтраком кормить!!! Целую вас всех!! спасибо!!
Виталий!!! Клип суперский!!! Сохранила смотрим все вместе!!! спасибо!!

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение tryvitalij » Вс янв 31, 2010 10:21 am

Осмелюсь предположить, что утверждение iskimgi [quote="iskimgi"]отношения с МСЭ испорчены обращением мною в прокуратуру
НЕ ВЕРНО. Когда отношения действительно испорчены, то не позвонят и не скажут приходите забирайте I группу, при этом, естественно попросили забрать заявление из прокуратуры. Утверждаю, что Ваши отношения не испорчены., просто "они" никогда не будут жить Вашей жизнью, а "ящик" обещает нам слишком много "ПРАВ". Нашим родителям Коммунизм обещал! Как известно ни того, ни другого нет!
[quote="iskimgi"]У нас коррупция и протекционизм, кумовство во всю. Даже техосмотр новой машины

Не новость,... вся РФ так живет! Поэтому, пусть Ваша родственница чаще рассказывает "чиновникам", что Вы её родня! Уролог не принял по двум причинам - лень или, что более вероятно, лень + без специализации в педиатрии врачей за "самодеятельность" с детьми Судят. Одним словом, не положено ему детей лечить и что либо им выписывать.
Теперь, что касается основного вопроса о дееспособности:
утром встал с твердой уверенностью написать, что признавать\не признавать надо исходить из удобства мамы. Делать надо КАК ЛУЧШЕ БУДЕТ МАМЕ (iskimgi), Никто кроме мамы не будет заниматься девочкой Юлей и никто другой лучше и больше, чем мама для неё не сделает![/b] viewtopic.php?f=61&t=884&st=0&sk=t&sd=a&start=130
[quote="iskimgi"]Виталий!!! Клип суперский!!! Сохранила смотрим все вместе!!! спасибо!!
"Тетка" грамотная попалась!!! Не так то просто из сети клип сохранить! Постучитесь ко мне через [b]Skype - tryvitalij или QIP # 593274690 Вам этот клип вышлю со звуком (с музыкой),... из-за нарушения авторских прав не могу со звуком, данный клип, в сети держать. Программа здесь, все бесплатно: http://www.skype.com/intl/ru/download/skype/windows.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей