Сообщение vpch » Вт янв 19, 2010 8:23 pm

ПРИКАЗ от 17 ноября 2009 г. N 906н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ пришел на смену http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=79635 В Приказе есть, на первый взгляд, странная фраза:2. Настоящий Приказ вступает в силу с даты вступления в силу Постановления Правительства Российской Федерации о признании утратившим силу Постановления Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2004 г. N 805 "О порядке организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы"

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Вт янв 19, 2010 8:29 pm

Однако, если вдуматься,хотя Минздравсоцразвития теперь уполномочен принимать некоторые НПА, которые раньше были по рангу только Правительству, то отменять постановления Правительства ему "неудобно". Вот и возникла такая неуклюжая конструкция.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Вт янв 19, 2010 8:47 pm

Главным образом это:Федеральное бюро осуществляет мероприятия по комплексной реабилитации инвалидов, включая медицинскую реабилитацию и оказание лечебно-профилактической специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи.Позже найдем еще что-нибудь. Подозреваю, что раньше в Порядке ничего не говорилось о новом "старшем брате" системы МСЭ, т.е. о ФМБА. Хотя, старое постановление редактировалсь последний раз в августе 2008 года, после передачи системы МСЭ в ФМБА, так что....
Последний раз редактировалось vpch Вт янв 19, 2010 10:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Вт янв 19, 2010 9:46 pm

vpch писал(а):странная фраза


Не вступил в силу НПА, вот и вся странность.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение vpch » Вт янв 19, 2010 10:24 pm

Вот, мне кажется новым:
д) определяет нуждаемость пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в медицинской, социальной и профессиональной реабилитации;
е) разрабатывает и корректирует программы реабилитации пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
в старой редакции этого нет.
Кроме всего прочего, убрано из перечня функций бюро определение степени ограничения способности к трудовой деятельностиВот так. Окончательно почти похоронили эту степень. Теперь надо её убрать и из "Критериев".

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение vpch » Ср янв 20, 2010 7:59 pm

vpch писал(а):Кроме всего прочего, убрано из перечня функций бюро определение степени ограничения способности к трудовой деятельности

Судя по сегодняшнему походу kostusha,
inav писал(а):Не вступил в силу НПА

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение inav » Ср янв 20, 2010 8:34 pm

vpch,пишу здесь вынуждено: Ваше личное сообщение прочитала, ответить не могу - глЮчит.

vpch писал(а):Судя по сегодняшнему походу kostusha,


Если заявление подавалось в бюро МСЭ в конце декабря 2009 г. - освидетельствование (переосвидетельствование) по "Старым правилам",т.е.в розовой справочки те же несчастные степени.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение ludi » Чт мар 25, 2010 1:26 pm

Моему сыну по заболеванию "Сахарный диабет" сопутствующие- гастрит, нейропатия, панкреатит, установлена 2 гр. инвалидности, но в санаторно-курортном лечении отказали т. к. (со слов прдседателя МСЭ) при 2гр. сан.кур лечение не положено?
Правомерен ли отказ?
Последний раз редактировалось ludi Чт мар 25, 2010 2:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

ludi
 
Сообщения: 445

Сообщение tryvitalij » Чт мар 25, 2010 2:04 pm

ludi писал(а):Правомерен ли отказ?

НЕ знаю, но

У своего лечащего врача спросил путевку в санаторий, так он мне матом целую лекцию прочитал о состоянии моего здоровья и возможности моего удаления от родного ЛПУ. В Собесе заявление написал до того, как доктору вопрос задал.
Доктору поверил не сразу. Из Собеса звонили два раза, предлагали путевку в местный санаторий на Дону. Второй раз, рассказал доктору, что позвонили из Собеса => предложили => доктор внимательно посмотрел мне в глаза => "добровольно", больше данный вопрос не задаю.

PS: Вам стоит данный вопрос лечащему врачу задать.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение ludi » Чт мар 25, 2010 2:15 pm

tryvitalij здравствуйте! Мне надо ни кого кто куда послал, а ответ юриста! Позвонили из соц страха, чтобы получили путёвку, надо справку от врача, врач даёт справку, но не заверяют, так как необходима рекомендация в ИПР, а МСЭ отказывает в рекомендации, т.к. установлена 2 гр. и сан.курлечение не положено! Я по документам такой глупости не нашла, только в период обострения, В больнице последний раз лежали в мае прошлого года!

ludi
 
Сообщения: 445

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей