Сообщение tryvitalij » Вс май 02, 2010 10:55 am

vesna7 писал(а):КОШМАР!!!
Действительно
vesna7 писал(а):Как все хорошо разбираются в работе музыканта!!!
что никто НЕ воспринимает конкретные комментарии СПЕЦИАЛИСТА МСЭ, по конкретному случаю,...
- Все заделались работниками МСЭ???
- все получили образование в области медецины и должности ??? А, ... НЕТ,... юристами, да адвакатами заделались???

PS: прям, таки, манией виличая попахивает ....
Время, есть?
Вперёд!
Обойдите врачей, все инстанции. Докажите всем, и, мне в том числе, что Вы инвалид по одному пальцу ....
Тогда и посмотрим, сколько Здоровья Вашего на это уйдёт? Про всё остальное (время, деньги, отношение соседей, отношение на работе, отношение домочадцев, отношение мужа/жены, свёкра/свекрови, тёщи/тестя, ...), я даже, писать НЕ хочу!
tryvitalij писал(а):Подайте на неё, bmse, в Суд!!!
ну и на tryvitalij за одно!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Вс май 02, 2010 11:22 am

tryvitalij НЕ работник МСЭ, а инвалид II группы, II степени. И ЗНАЕТ, что кроме основного его заболевания по васкулиту, с поражением,.. печени, силезёнки, поджелудочной, лёгких, сердца, ЦНС, .... ему ещё кардиолог, невролог, психиатр и хирург пишут ОТДЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ для МСЭ.
vesna7 25 апр 2010 20:36 писал(а):Помогите решить ещё одно сомнение. Опасаюсь, что МСЭ сделает заключение о том, чтобы сменить профессию или уменьшить нагрузку. Работу свою я люблю и надеюсь приспособиться, используя технические средства: фонограммы, минусовки и т. п. На худой конец совсем мелким деткам и одной рукой поиграю. Но качество моей работы, конечно, будет ниже. Как всё это объяснить МСЭ?
Извените, за прямоту - НАПРАСНЫ ВАШИ ХЛОПОТЫ.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение tryvitalij » Вс май 02, 2010 11:36 am

Уважаемая, vesna7, Вам, по написанной, Вами информации, bmse, дала РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ. Вас данный ответ НЕ устраивает, хотя Вы его уже получили у себя дома:[quote="vesna7 25 апр 2010 15:01 "] Я пианистка, в июне 2009 года получила травму руки. Лечусь до сих пор. Мизинец на левой руке особенно беспокоит. Контрактура, подвывих ногтевой фаланги, погибло 50-70 % разгибателей. При игре на фортепиано в суставе ногтевом боли. Хирург в поликлинике намеревалась направить на МСЭ, но когда председатель ВК позвонила туда, ей ответили, что группу при таких диагнозах не дадут. Но выполнять свои профессиональные обязанности я может быть и смогу, но с большими ограничениями. Что мне делать? Настаивать на МСЭ или уже выписываться? Ещё смущает меня то, что главный травматолог рекомендовал мне операцию артродез, от которой я отказалась, так как после того, как мне два раза пытались исправить вывих, но подвывих так и остался, я не уверена, что мне его сделают хорошо.
[quote="vesna7 25 апр 2010 17:58 "]Я подозреваю, что мне скажут: "Делайте операцию, потом приходите". Операцию я делать не хочу. Мне их уже сделано 3 пластических и дважды ставили спицу. Да и не надеюсь я на профессионализм наших врачей.И ещё, где бы посмотреть список заболеваний по которым положена инвалидность? Спасибо!
[quote="tryvitalij"] НАПРАСНЫ ВАШИ ХЛОПОТЫ.
Не нравится ответ?
Воспользуйтесь реккомендациями aliya, потеряйте время, деньги, работу,... близких,... тогда, возможно, к трём ПЛАСТИЧЕСКИМ ОПЕРАЦИЯМ присоеденится заключение психиатра???
PS: tryvitalij , теперь, свадебный фотограф http://www.dislife.ru/people/private_office/#photo и здесь прочтите www.dislife.ru/forum/viewtopic.php?f=10 ... 9200#p9200 а тут, за пять минут, слепил из того что было www.youtube.com/watch?v=8jl1uwq_5ik&fea ... _embedded#!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение aliya » Вс май 02, 2010 1:18 pm

tryvitalij писал(а):А убедить необходимо целую коммиссию!?!

НЕ надо убеждать МСЭ,просто надо принести трудовую книжку , где будет отметина, что человек работает на полставки(а раньше работал на целую ставку ,до болезни) с такого то числа,даже если не будет закрыт больничный ,она ведь не уволена.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение aliya » Вс май 02, 2010 1:26 pm

tryvitalij писал(а):Воспользуйтесь реккомендациями aliya, потеряйте время, деньги, работу,

Она не потеряет ничего, она узаконить положение человека,который не может выполнять свои обязаности в том объёме и с той квалификацией что раньше.
Да,многое зависит от руководителя, где она работает,но уволить её из-за пальца будет легче ,если у неё не будет инвалидности,от того,что начнут придираться к качеству работы,а у неё не будет документа ,что она не может выдавать то качество ,что и раньше, наоборот,её жизнь станет намного легче на работе, если будет инвалидность.
tryvitalij писал(а):присоеденится заключение психиатра???

Да ....,если будут придираться к тому,что она не может сделать физически,а документа,что она имеет право быть и работать с больной рукой у неё не будет.
Последний раз редактировалось aliya Вс май 02, 2010 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение aliya » Вс май 02, 2010 1:38 pm

vesna7 писал(а):Как все хорошо разбираются в работе музыканта!!!

Не надо ничего и никому доказывать здесь!
Вы написали именно потому,что понимаете,что вам будет очень тяжело на работе,что у вас могут возникнуть проблемы с исполнением,я аккомпаниатор,я вас очень хорошо понимаю.
Имея здоровые руки,иногда так болят,а надо работать,что сижу и плачу за инструментом.
Работа пианиста очень тяжёлая, я играю по 5- 6 часов в день, руки иногда,просто немеют,а если холодно в помещениии,так просто отваливаются пальцы...
Что же говорить ....при больной руке.
Совет.
Я подумала,и решила,что ничего не надо менять в трудовой,пусть остаётся та же нагрузка,тогда меньше шансов будет у доктора выписать вас на работу, ведь ту работу ,что записано в трудовой книжке вы выполнять не можете!
А если не можете выполнять то, что записано в трудовой,то они обязаны вас освидетельствовать!
Надо идти на МСЭ,и причина,не можете работать в том объёме и с той квалификацией, а на работе попросите документ о ваших нынешних обязанностях,и чем труднее они будут ,тем лучше! Вот как надо поступить.
Последний раз редактировалось aliya Вс май 02, 2010 1:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение aliya » Вс май 02, 2010 1:50 pm

tryvitalij писал(а):Настаивать на МСЭ или уже выписываться?

А как её выпишет хирург, как закроет больничный, если она не может выполнять свою работу в том же объёме и с той же квалификацией?
Сценарий может быть такой, что её хирург "свяжет" и насильно прооперирут?
Такого быть не может.
Далее,если закрыть больничный с формулировкой приступить к работе с такого числа нельзя,и операцию делать насильно тоже не хочется,то что,делать?
Её вынуждают просто выписаться на работу, а там сама думай как работать будешь,сможешь,работай не сможешь,твои проблемы!
Вот что её вынуждает сделать МСЭ!

Ни в коем случае не соглашаться закрывать больничный, только освидетельствоваться!

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение tryvitalij » Вс май 02, 2010 1:58 pm

Как-то, тема МСЭ, от вопроса об установления инвалидности, с лёгого позволения aliya, плавно перепрофилированна в тему о трудовых отношениях с работодателем???
Мы тут о чОм, писали???
Ау!!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение aliya » Вс май 02, 2010 2:07 pm

tryvitalij писал(а):плавно перепрофилированна в тему о трудовых отношениях с работодателем???

На работе не любят нездоровых сотрудников, им не нужны пианисты с больными руками.И лишь инвалидность может узаконить, вынудить тоже руководство уменьшить нагрузку и квалификацию. А если руководитель жестокий человек, он церемониться не будет,болит рука,не можешь играть, увольняйся.Если будет инвалидность, то уволить будет по причине инвалидности(больной руки) невозможно!.
Можно работнику уменьшить лишь нагрузку, создать условия работы и так далее....перевести на другую.
Всё взаимосвязано!

aliya
 
Сообщения: 193

Сообщение vesna7 » Вс май 02, 2010 2:14 pm

aliya
спасибо Вам за понимание и поддержку. И остальным товарищам тоже за то, что я поняла, что меня ждёт на МСЭ. Ещё не дошла до неё, а получила по полной программе!!!

vesna7
 
Сообщения: 9

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей