Сообщение Andrey_Vik » Чт май 14, 2015 5:49 pm

Здравствуйте! Был инвалидом детства, затем группу сняли... Сейчас решил восстановить 3 группу. Левый глаз 0,01, т. е. фактически не видит, правый глаз без коррекции 0,5, с коррекцией 0,7. Как понятно на умеренные нарушения, необходимые для 3 группы не тянет. Но второй признак умеренных нарушений это поля зрения, которые должны быть не более 40 гр. от точки фиксации. Мои поля зрения на видящем глазу изображены на вложенном рисунке. Как видно в двух местах они составляют 45 гр., а так в целом менее 40 гр. МСЭ мне отказало в инвалидности и ГБ МСЭ тоже, ссылаясь на то, что в 2-х местах поля составляют 45 гр. Вопрос: как в таком случае определить поле зрения по верхнему показателю - 45 гр., по нижнему - 30 гр., или среднее значение 37,5 гр. (что тоже менее 40 гр.)? Заранее спасибо за конкретный ответ? А второй вопрос: может ли какая другая экспертиза, кроме МСЭ, ГБ МСЭ и Федерального бюро МСЭ хотя бы рекомендательно назвать человека инвалидом по зрению? Может институт специализированный есть? Это необходимо в случае обращения в суд, т.к. последний без экспертизы решение не примет, а привлекать в качестве эксперта одну из сторон спора (к примеру МСЭ другого города) считаю бессмысленным!
Вложения
Поле зрения.jpg
Мои поля зрения на рисунке с мед. заключения
(24.75 КБ) Скачиваний: 2255

Andrey_Vik
 
Сообщения: 1

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей