Сообщение holod » Ср апр 22, 2015 9:58 am

galinaa писал(а):
holod писал(а):[
а Ч :good: то главное? :Rose:

Социальная составляющая... :) То, насколько та или иная нарушенная функция организма, дефект, ограничивают жизнедеятельность человека и вызывают нуждаемость в помощи
:Rose:

хоть один человек нормально объяснил :Rose: :Rose: зачем тогда заставляют в больницу ложиться :o :Rose:

holod
 
Сообщения: 6

Сообщение galinaa » Ср апр 22, 2015 12:16 pm

holod писал(а): зачем тогда заставляют в больницу ложиться :o :Rose:

Холод, солнышко моё ясное, а чайком согреваться не пробовали, или вам кофе противопоказно?? :)
А кто же вам, как не больница даст доказательство( выписку), того что функции вашего организма действительно нарушены в энной степени и при этом стойко нарушены...
Тут кто-то уже предлагал- в МСЭ на коляске вьезжать, предварительно побегав в ближайщих дворах до пота и отдышки и не брать из рук МСЭ полотенчика, когда предложат пот вытереть. Сидеть завалившись и слюни пускать... :Rose:
Холод, лапочка, я вам на 4 вопроса ответила.. Взаимностью не ответите? Расскажите мне пожалуйста, как можно на энном сайте, без помощи модератора создать такую шикарную личку как у Вас?? :)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение holod » Ср апр 22, 2015 1:16 pm

galinaa писал(а):
holod писал(а): зачем тогда заставляют в больницу ложиться :o :Rose:

Холод, солнышко моё ясное, а чайком согреваться не пробовали, или вам кофе противопоказно?? :)
А кто же вам, как не больница даст доказательство( выписку), того что функции вашего организма действительно нарушены в энной степени и при этом стойко нарушены...
Тут кто-то уже предлагал- в МСЭ на коляске вьезжать, предварительно побегав в ближайщих дворах до пота и отдышки и не брать из рук МСЭ полотенчика, когда предложат пот вытереть. Сидеть завалившись и слюни пускать... :Rose:

народ у нас отчаянный. эт правда :roll:
Холод, лапочка, я вам на 4 вопроса ответила.. Взаимностью не ответите? Расскажите мне пожалуйста, как можно на энном сайте, без помощи модератора создать такую шикарную личку как у Вас?? :)

я прост мимо пробегал :Rose: личкууу??

holod
 
Сообщения: 6

Сообщение galinaa » Ср апр 22, 2015 1:23 pm

holod писал(а):я прост мимо пробегал :Rose: личкууу??

Ну конечно, разве можно мимо меня пробежать??? :) :-) у меня дома даже моль мимо моих ручек не пролетает, а тут такой шикарный ... :)
Ну ладно, беги дальше, при желании расскажешь :wink: :)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение kda » Чт апр 30, 2015 11:33 am

Здравствуйте,у ребенка врожденный порок сердца ДМЖП оперирован в 2010г. была пластика ДМЖП, лигирование ОАП, ушивание ООО. Сейчас диагноз малый мышечный ДМЖП 2 мм, миокардиодистрофия стойкая, послеоперационная, НК 1 степени по Василенко-Стражеско, легочная гипертензия. Ребенку не устанавливают инвалидность, положена ли нам инвалидность? Положительной динамики нет, врачи ставят ограничения физической нагрузки, ребенок быстро утомляется.

kda
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Чт апр 30, 2015 8:36 pm

kda писал(а):Здравствуйте,у ребенка врожденный порок сердца ДМЖП оперирован в 2010г. была пластика ДМЖП, лигирование ОАП, ушивание ООО. Сейчас диагноз малый мышечный ДМЖП 2 мм, миокардиодистрофия стойкая, послеоперационная, НК 1 степени по Василенко-Стражеско, легочная гипертензия. Ребенку не устанавливают инвалидность, положена ли нам инвалидность? Положительной динамики нет, врачи ставят ограничения физической нагрузки, ребенок быстро утомляется.

Здравствуйте :) Состояние здоровья ребенка, в настоящее время, ограничивает его жизнедеятельность и вызывает нуждаемость в социальной помощи ?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение kda » Пт май 01, 2015 5:12 am

Да, положительной динамики в состоянии ребенка нет, ограничена физеская нагрузка, ребенок быстро утомляется,устает д/с мы из-за этого не посещаем, очень часто болеет простудными заболеваниями. Постоянно пьет таблетки.

kda
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Пт май 01, 2015 10:02 am

[quote="kda"]Да, положительной динамики в состоянии ребенка нет, ограничена физеская нагрузка, ребенок быстро утомляется,устает д/с мы из-за этого не посещаем, очень часто болеет простудными заболеваниями. Постоянно пьет таблетки.

Установление ребёнку категории ребенок - инвалид - это установление определенного правового статуса. Данный статус устанавливается строго в соответствии с нормативными документами. Поэтому повторяю свой вопрос об ограничениях жизнедеятельности и мерах социальной защиты. Постарайтесь ответить на него в соответствии с НПА.
Ограничения жизнедеятельности - http://base.garant.ru/70807166/
Социальная защита - http://base.garant.ru/10164504/

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение kda » Пт май 01, 2015 10:20 am

Подскажите пожалуйста, что за бальная система оценки степени инвалидности, и при скольки баллах положена инвалидность?

kda
 
Сообщения: 5

Сообщение galinaa » Пт май 01, 2015 12:13 pm

[quote="kda"]Подскажите пожалуйста, что за бальная система оценки степени инвалидности, и при скольки баллах положена инвалидность?


Не знаю такую :)
Знаю процентную систему определения стойких нарушений функций организма... :)

4. Выделяются 4 степени стойких нарушений функций организма человека, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, классифицируемые с использованием количественной системы оценки степени выраженности указанных нарушений, устанавливаемой в процентах в диапазоне от 10 до 100, с шагом в 10 процентов, предусмотренной приложением к настоящим классификациям и критериям:

I степень - стойкие незначительные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 10 до 30 процентов;

II степень - стойкие умеренные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 40 до 60 процентов;

III степень - стойкие выраженные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 70 до 80 процентов;

IV степень - стойкие значительно выраженные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 90 до 100 процентов.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70807166/#ixzz3YsKfuXPO

Баллы применяются при расчёте пенсии у взрослых работающих .... http://dislife.ru/articles/view/36561#cut

11. Категория "ребенок-инвалид" определяется при наличии у ребенка ограничений жизнедеятельности любой категории и любой из трех степеней выраженности ограничений (которые оцениваются в соответствии с возрастной нормой), определяющих необходимость социальной защиты ребенка.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70807166/#ixzz3YsMjkoIH

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей