Сообщение loredan » Пн окт 14, 2013 11:24 am

Здравствуйте!
Прошу подсказать по такой вот ситуации.
У моей мамы месяц назад случился инсульт, в данный момент она уже дома, выздоравливает, но, естественно, пока в полной мере не восстановила своё физическое состояние.
Соответственно, заниматься большинством видов трудовой деятельности не представляется возможным.
В семье кроме меня (сын) и её никого нет, я в армии в данный момент, т.е. денежными средствами её поддержать не могу.
До установления инвалидности сотрудники больницы определили срок в 4 месяца, после которого дееспособность подтвердят/опровергнут.
Хотелось бы узнать (возможно, кто-то в курсе), положено ли денежное пособие в качестве поддержки на данный период, ведь работать и зарабатывать она сейчас не в состоянии.
Буду очень признателен, если кто-нибудь поделится опытом или даже ссылками на подтверждающие нормативные акты.
Заранее спасибо.

loredan
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Вт окт 15, 2013 8:31 pm

Добрый день.
loredan писал(а): денежное пособие в качестве поддержки

Работающий-пособие по временной нетрудоспособности ("Больничный лист"), безработный ("Биржа труда") - временная нетрудоспособность ("Больничный лист") и основание для направления в БМСЭ вне зависимости от срока начала болезни, неработающий трудоспособного возраста - в зависимости от причины отсутствия работы и имеется ли доход.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение hortncizigr » Пн фев 09, 2015 10:51 am

О, ужас, сколько возни. Пока чего добъёшься перехотеть можно. Но, всё равно, спасибо за консультацию. Попутно задам ещё один вопросик. Сейчас много говорят и пишут в инете об электоскутерах. Следовательно вопрос, он относится к электроколяскам? Можно его в ИПР включить?



___________________
aliiiii

hortncizigr
 
Сообщения: 1


Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей