Сообщение vldubr » Чт дек 27, 2012 10:26 pm

Здравствуйте, вчера, на заседании МСЭ, мне отказали в присвоении инвалидности, у меня две грыжи, две протрузии в поясничном отделе позвоночника, радикулопатия нижних конечностей, четыре протрузии в шейном отделе, и радикулопатия верхних конечностей, работаю в шахте горномонтажником, работать не могу, в августе пошел на больничный, с которого вчера выписали на работу, но я не то что работать, обуваюсь с трудом, собираюсь подавать иск в городской суд, подскажите с чего нужно начинать, какие нужны документы, заранее благодарен.
Последний раз редактировалось vldubr Пт дек 28, 2012 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

vldubr
 
Сообщения: 10

Сообщение loc2109j » Пт дек 28, 2012 10:18 am

Я сегодня выставила в разделе Статьи статью " Из зала суда:о неясностях в критериях определения степени нарушений функций организма при проведении МСЭ". Прочитайте и напишите свои соображения. Опровержение решения МСЭ я построила на том, что в актах, прежде всего, нет анализа и оценки степени нарушения функций организма п.п.10.1-10.13 исходя из норм в соответствии с п. 7 Приказа 1013н. Первое предварительное заседание суда состоится 21 января 2013г. Можете писать на e-mail: loc@ngs.ru.

loc2109j
 
Сообщения: 4

Сообщение galinaa » Пт дек 28, 2012 3:42 pm

vldubr писал(а):в августе пошел на больничный, с которого вчера выписали на работу, но я не то что работать, обуваюсь с трудом, собираюсь подавать иск в городской суд, подскажите с чего нужно начинать, какие нужны документы, заранее благодарен.


А что Вам мешало посидеть ещё недельку - 2 на больничном, а ещё лучше по скорой, с приступом попасть в больничку???
vldubr писал(а):обираюсь подавать иск в городской суд,

на кого? с какими притензиями и к кому??

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение vldubr » Пт дек 28, 2012 4:37 pm

galinaa писал(а):на кого? с какими притензиями и к кому??

На неправомерность решения МСЭ

vldubr
 
Сообщения: 10

Сообщение galinaa » Пт дек 28, 2012 5:06 pm

vldubr писал(а):На неправомерность решения МСЭ


А в чем она выражалась?.. можно попросить Вас напечатать или выложить скан с какими записями на МСЭ ВЫ ходили?? Что было написано в справке... и чем Вам обосновали отказ в установлении инвалидности??

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение vldubr » Пт дек 28, 2012 5:58 pm

На МСЭ был представлен посыльный лист, заполненный участковым фельдшером, амбулаторная карта, данные МРТ поясничного и шейного отделов позвоночника, электромиограммы, консультации областного нейрохирурга и невролога, выписка из стационара, за март.

vldubr
 
Сообщения: 10

Сообщение vldubr » Пт дек 28, 2012 6:00 pm

Еще производственная характеристика, в которой перечислены 182 дня больничного, средний заработок. А формулировка в названии темы, с указанием приказа. А освидетельствования как такового, практически не было, был беглый осмотр, они даже амбулаторную карту мою не открывали,
Недельку на больничном или изобразить приступ? Приступ чего? Мне 52 года, и устраивать цирк как-то не солидно. Они с острой болью при обострении, когда не можешь шевельнуться не возят никуда, в лучшем случае анальгетик поставят и уедут, а вы на скорой, да в больницу,

vldubr
 
Сообщения: 10

Сообщение galinaa » Пт дек 28, 2012 6:42 pm

vldubr писал(а):На МСЭ был представлен посыльный лист,


И что там было написано.. Какой диагноз, КАКОЙ СТЕПЕНИ ВЫРАЖЕННОСТИ?

vldubr писал(а):заполненный участковым фельдшером


или лукавите или теперь понятно почему Вам группу не дали... :)

vldubr писал(а):выписка из стационара, за март.


А за август - декабрь??

vldubr писал(а):Мне 52 года, и устраивать цирк как-то не солидно.


а суд - это солидно? НЕ уметь решать проблемы в 52 без суда... это солидно? :)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение vldubr » Пт дек 28, 2012 8:48 pm

Август - декабрь я в стационаре не был, был на амбулаторном лечении, и участковый у нас без высшего образования, я не лукавлю, и как мне сказали, сейчас с радикулопатией инвалидность не дают, дают только после удаления грыж, на период реабилитации.

vldubr
 
Сообщения: 10

Сообщение inav » Пт дек 28, 2012 10:11 pm

vldubr писал(а):вчера выписали на работу


Трудоспособность восстановлена. Претензии в леч.вр. и к председателю ВК (врачебная комиссия).

inav
 
Сообщения: 1976

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей