Сообщение kanimet » Сб окт 13, 2012 11:02 pm

Уважаемые форумчане прошу помощи и срочно!
Я инвалид 3 группы по зрению, очередное переосвидетельствование д.б. в январе 2013 в офтальмологическом бюро г. М. В анамнезе отслойки сетчатки обоих глаз, оперированные в 1980-х гг., зрелая катаракта в 2011.
Был, согласно ИПР, на консультации в МНТК им. Федорова. Лазерный терапевт написала заключение (неразборчиво), а на словах сказала, что у меня намечается разрыв сетчатки на левом, и хорошо бы его локализовать, пока он (разрыв) не расползся, но она не уверена, что на моей штопанной - перештопанной сетчатке это показано, и направила на консилиум в свою клинику. В клинике сразу сказали приходить в пн., 15.10.12 с утра на стол под лазер, больничный дадут на неделю.
Помня, как проводят экспертизу врачи МСЭ, задумался:
1. С одной стороны, прошел лечение лазером, есть больничный. Но могут заключить, что после операции у меня все хорошо, и я не нуждаюсь «в мерах социальной поддержки».
2. С другой стороны, не оперироваться, а прийти на МСЭ с указанным заключением, как нуждающимся в операции – чтобы «заставить» МСЭ наверняка дать 2 группу (хотя бы 3). На прошлой экспертизе МСЭ и не скрывали, что после удаления катаракты на правом глазу инвалидность мне не дадут; сетчатка и дно у меня, якобы, не такие уж плохие – сетчатка прилежит, разрывов, кровоизлияний нет. Остроту зрения «натянули" на 0,15, а не 0,1 как было написано в посыльном листе.

Скан заключения лазерного терапевта не помещается, прошу форумчан ориентироваться на сказанное мной выше.
Прошу совета –
1. Оперироваться в понедельник, 15.10.12 + больничный?
2. Подождать, дотянуть до МСЭ и предъявить товар (глаз) лицом с плохой сетчаткой?
3. М.б. третий вариант?

Я не вижу ситуацию со стороны, потому и прошу совета.
Последний раз редактировалось kanimet Сб окт 13, 2012 11:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

kanimet
 
Сообщения: 38

Сообщение galinaa » Сб окт 13, 2012 11:14 pm

kanimet писал(а):Уважаемые форумчане прошу помощи и срочно!

kanimet, ну уж если с ноги входите, так уж хоть бы поздоровались для приличия :) :Rose: Давно ведь не виделись :)
kanimet писал(а):Итак, я обнаглел

Заметно.. :oops: Матёро так :D
kanimet писал(а):Во-первых, может быть глазной специалист расшифрует каракули врача. Подумал, а попрошу я письменно директора МНТК расшифровать заключение в печатном виде? Но для того, чтобы дать мне совет прошу форумчан ориентироваться на сказанное мной выше.

А сами под его поддиктовку написать можете??? :roll:
kanimet писал(а):1. Оперироваться в понедельник, 15.10.12 + больничный
2. Подождать, дотянуть до МСЭ и предъявить товар (глаз) лицом с плохой сетчаткой.

Прийдёте Вы на МСЭ со своим товаром и Вас там спросят: А почему Вы от операции отказались? и...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение kanimet » Вс окт 14, 2012 3:02 pm

galinaa Здравствуйте Галина! Здравствуйте ВСЕ ФОРУМЧАНЕ! ЗДРАВСТВУЙ МИР!
Извините, пожалуйста ВСЕ, что не поздоровался.
А Вы туда же, что и МВ. Но обезличенное общение накладывает свой отпечаток, я ведь не вижу Вас, когда пишу, и, главное, не знаю, когда будет и будет ли вообще прочтено мое сообщение. Тем не менее, буду стараться помнить; кстати на юридических форумах такому ритуалу не придают значения вообще. Зато там по-другому, за элементарный вопрос можно получить по полной.

О деле. Спасибо за ответ.
"Прийдёте Вы на МСЭ со своим товаром и Вас там спросят: А почему Вы от операции отказались? и..."
А я отвечу, что стою в очереди, проверить это практически невозможно, да и им лениво. Тут главное, что именно написал лазерный терапевт, но с её слов - она у меня спрашивала, пойду ли я немедленно на консилиум, пока зрачок широкий, или когда мне будет удобнее.
Хотелось бы уточнить - оба моих вопроса - варианта, одинаковы по шансам в МСЭ, или рваная сетчатка предпочтительнее? Как Вы думаете?
И опять - таки, ничто не мешает МСЭ не заметить рваной сетчатки, и в акте написать, то что ОНИ ЗАХОТЯТ, а не то, что написано в посыльном листе и в мед. заключениях.

Без расшифровки каракулей никак. Куй железо во время еды, а наглость города берет - может быть Вы поможете мне расшифровать медкаракули. Кроме того, оказывается, я и на компьютере не читаю (пока), видимо зрачок еще не пришел в норму.

kanimet
 
Сообщения: 38

Сообщение inav » Вс окт 14, 2012 3:18 pm

Добрый день.

kanimet писал(а):2. Подождать, дотянуть до МСЭ и предъявить товар (глаз) лицом с плохой сетчаткой


Мое мнение - п.2 и попытаться выбить бессрочку.
Особое внимание на нуждаемость в реабилитации: внесение в ИПР ТСР в частности.

kanimet писал(а):прийти на МСЭ с указанным заключением, как нуждающимся в операции


Смысл предоставлять мед.документ с рекомендациями оперативного лечения...

Думается напротив - упор на невозможность положительной динамики. Не упоминать в бюро МСЭ и МО ("Поликлиника") о возможной операции.

ПП РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 (цитата)
Установление группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категории "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) может быть осуществлено при первичном признании гражданина инвалидом (установлении категории "ребенок-инвалид") по основаниям, указанным в "абзацах втором" и "третьем" настоящего пункта, при отсутствии положительных результатов реабилитационных мероприятий, проведенных гражданину до его направления на медико-социальную экспертизу. При этом необходимо, чтобы в направлении на медико-социальную экспертизу, выданном гражданину организацией, оказывающей ему лечебно-профилактическую помощь и направившей его на медико-социальную экспертизу, либо в медицинских документах в случае направления гражданина на медико-социальную экспертизу в соответствии с "пунктом 17" настоящих Правил содержались данные об отсутствии положительных результатов таких реабилитационных мероприятий.

kanimet, со временем напряг. Честно. Доступ в закр. часть сохранен, читайте темы. Без обид, пожалуйста. :)

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение kanimet » Вс окт 14, 2012 7:32 pm

Милые дамы, спасибо за советы. Думаю. Жаль, что сегодня день Гекаты по лунному календарю - самый несчастливый день из всех сатанинских, даже думать о делах нельзя.

inav. Какие обиды, о чем Вы, все нормально. Я поискал в интернете, и, как думаю, нашел Вашу непростую историю (как впрочем и у Галины), а я просто наглый симулянт, который всё это причинил себе САМ по собственной дурости.

kanimet
 
Сообщения: 38

Сообщение galinaa » Вс окт 14, 2012 8:24 pm

Добрый вечер, kanimet
[quote="kanimet"]проверить это практически невозможно, да и им лениво.

Не стоит выдавать желаемое за действительное... :Rose: Вы в больницу на приём по талончикам ходите... которые через комп пробиваются.. принтер выпускаются... циферки там есть... Люди на инвалидности.. помечены.. все их походы и обращения автоматически идут в ... СЕКРЕТ???
[quote="kanimet"]что сегодня день Гекаты по лунному календарю - самый несчастливый день из всех сатанинских, даже думать о делах нельзя.

Какое ужасное мракобесие.. :(:shock:
У православных, СЕГОДНЯ, напротив, чистый и светлый праздник.. Покров день http://www.ccdi.ru/stati/pokrov-den.html

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение kanimet » Вс окт 14, 2012 9:52 pm

galinaa
[quote="galinaa"]Какое ужасное мракобесие.. :(:shock:
У православных, СЕГОДНЯ, напротив, чистый и светлый праздник.. Покров день http://www.ccdi.ru/stati/pokrov-den.html


Вот посмотрите лунный календарь и проверьте на практике http://www.abc-people.com/phenomenons/s ... .htm#today. Как говорил великий Ленин "Практика - критерий истины"., если Вам христианство помогает каждый день и в быту , и во всех делах, значит Вы - христианка.
А как Вам часы у Кирилла за 150 тыс. евро, бронированный мерседес с гос. охраной, а тексты, которые тем или иным собором - т.е. людьми - признаются каноническими, а другие тексты - еретическими. А сколько невинных людей уничтожила инквизиция и вообще монотеистическя религия - что ислам, что христианство. А ветхий завет - Яхве (это имя Бога, которому Вы молитесь как, якобы, единственному), который с евреями заключил завет, чтобы они не молились ДРУГИМ богам?. Так Бог один или их много?
Это очень наивно, Вы что не видите противоречий на каждом шагу в христианстве? Если убрать из христанство чудо воскрешения - что останется?
Насколько веков отброшено человечество из преступлений христианства и ислама? Джордано Бруно, Галилей - кто еще?
Единственная религия, в которой не существует еретических текстов, как понятия, - буддизм. Единственная религия, которая не отрицает воскрешение ИХ, а просто не придает этому никакого значения - это буддизм. Истинная религия не требует веры, а поддерживает и поощряет практику, не боится критики и сомнений. Попробуй сам делать то-то и то-то, и если будешь делать правильно - то сможешь не умереть; в тибетских практики есть практики вечной жизни, и практики не-умирания, и практики переноса сознания. Пробуйте, делайте, не надо верить, надо практиковать.
Пример современный - откопанное теплое и живое тело ламы в бурятии - пролежавшее в земле 70 лет, не тронутое тленом и открытое в то время, которое он и предсказывал. Единственная религия, которая не уповает на чудо (чудо неповторимо и не предсказуемо, а значит снимает с адепта всякую ответственность за то, что он не может и не стремится сделать тоже, что ИХ) , а дает практику, как это делать, но не каждому

kanimet
 
Сообщения: 38

Сообщение galinaa » Пн окт 15, 2012 6:16 am

kanimet писал(а):если Вам христианство помогает каждый день и в быту , и во всех делах, значит Вы - христианка.

помогает... христианка... :pardon:
kanimet писал(а):А как Вам часы у Кирилла за 150 тыс. евро, бронированный мерседес с гос. охраной,

не знаю.. не видела ... :unknown: у Жени ( Rigidus) спросите, он по этому вопросу аз. :Rose:
kanimet писал(а): а тексты,

не читала.. :pardon:
kanimet писал(а):Это очень наивно, Вы что не видите противоречий на каждом шагу в христианстве

а их и не ищу.. и не высматриваю.. :)
kanimet писал(а): буддизм

ОЧЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО :Rose:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Пн окт 15, 2012 9:17 am

kanimet
kanimet писал(а):2. Подождать, дотянуть до МСЭ и предъявить товар (глаз) лицом с плохой сетчаткой?


... И остаться без возжеланной 2 гр. и без зрения.. :Rose:

Буддизм благоразумию не способствует??? :oops:

galinaa
 
Сообщения: 2284


Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей