Сообщение nikki_li » Пн окт 15, 2012 9:26 pm

galinaa писал(а):при заболеваниях мозга???


если он этим занялся, значит может...иначе бы давно бы бросил
galinaa писал(а):?????

не можете ответить по сути вопроса автора темы, так чего тут воду то мутить?!

nikki_li
 
Сообщения: 23

Сообщение galinaa » Вт окт 16, 2012 6:26 am

nikki_li писал(а):если он этим занялся, значит может...иначе бы давно бы бросил

15 лет этим занималась мама ...
lanel62 писал(а):.Головокружение ,тошнота, утомляемость, головные боли, нейросенсорная тугоухость .
Он не учился в школе и был формально на домашнем обучении .( 10 лет проходил лечение ).

lanel62 писал(а):Да я не отрицаю , что и в колледже ему пошли на встречу и он учится практически индивидуально .

lanel62 писал(а):Он был прикован к постеле все эти годы и конечно об обучении алгебре и химии и физике речи вообще не шло .

Не сын , А ОПЯТЬ ЖЕ МАМА , ПЕРЕЖИВАЕТ И ХЛОПОЧЕТ ЗА ОБРАЗОВАНИЕ. ОНО маме нужно.!
nikki_li писал(а):не можете ответить по сути вопроса автора темы, так чего тут воду то мутить?!

О кАк !!! Рекомендую Вам для начала установить здесь СО ВСЕМИ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ,научиться читать и вникать, а ужО потом проявлениями своих личностных составляющих заниматься. :Rose:
lanel62
Вы МАМА , Вы не вечны.. Сейчас Вы добиваетесь того... что в будущем Ваш сын и головой зарабатывать не сможет и руками не научен.... зуботехники и краснодеревщики сегодня поболее юристов получают при меньшей мозговой и стессовой нагрузках.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение lanel62 » Вт окт 16, 2012 7:03 am

но потому что юристов сегодня... и чтоб что то путное И оплачиваемое где -то занять ДЕНЕЖКУ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ .. а потом нервы, недосып, СТРЕСС, ......


Может у вас есть какие то советы !
ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИ ФИЗИКОМ НЕ МАТЕМАТИКОМ.-ни обучаться морю перечисленных специальностей ,физ труд запрещён.
НЕТ К ЭТОМУ СПОСОБНОСТЕЙ и возможностей для поступления .
И УЧИТСЯ НА ЮРИДИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ, В КОЛЛЕДЖЕ ( там был выбор учится на менеджера ,секретаря или управление качеством )
А учиться на менеджера , как это все сейчас делают ...( дети которые не могут сдать ЕГЭ.)это смешно !!!
Но и мой сын не сможет сдать
все ЕГЭ --- только ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ( но для этого занимается с репетитором ).
И конечно он не станет ПЛЕВАКО.....

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение lanel62 » Вт окт 16, 2012 7:12 am

Спасибо большое !
ВЫ как всегда очень добры!!!
У молодого человека мозжечковая недостаточность -- ему запрещены все виды работ .
типа краснодеревщика и зуботехника ....у него тремор в руках.....

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение galinaa » Вт окт 16, 2012 4:00 pm

lanel62 писал(а):Спасибо большое !

на здоровье :Rose:
lanel62 писал(а):ВЫ как всегда очень добры!!!

стараюсь... :)
lanel62 писал(а):У молодого человека мозжечковая недостаточность -у него тремор в руках...

Я Вас 2 раза здесь спрашивала о моторике... не ради словца красного... Ответили на третий.. А теперь я Вам расскажу.. что знаю про
lanel62 писал(а):мозжечковая недостаточность -

Мозжечок состоит из червя и полушарий. Поражение каждой части влечет свои симптомы.
1. Червь мозжечка связан с вестибулярными системами мозга, которые поддерживают равновесие и координацию движений. Его расстройство проявляется прежде всего нарушением равновесия в вертикальном положении.Червь мозжечка отвечает за регуляцию эмоций и внимания. Т.е. при заболеваниях поражающих преимущественно червь мозжечка наблюдается синдром гиперактивности с дефицитом внимания расстройства эмоциональной сферы, физической координации, импульсивность.
2. Полушария мозжечка активно участвуют в формировании двигательный навыков и
развитии умственных способностей.
При нарушениях работы полушарий мозжечка снижен мышечный тонус в мышцах, страдает координация движений, возникает дрожание рук (тремор).
Полушария мозжчка определяют скорость работы всего мозга. Мозжечок человека содержит больше нервных клеток - нейронов, чем все остальные отделы мозга (более 50%). Это самый быстродействующий в мозге механизм: он может быстро перерабатывать любую информацию, которая поступает из других частей мозга. И это каждый должен знать .. рост человеческих способностей происходит благодаря мозжечку. ... :Rose:
Юристу нужна оочччень хорошая память и острый ум. И ещё.. с программой ВУЗа попробуйте ознакомиться.. там и математика и экономика... все есть..
lanel62 писал(а):ему запрещены все виды работ .
типа краснодеревщика и зуботехника ....у него тремор в руках.....

Это Вы САМИ ПРИДУМАЛИ???? Да вся реабилитация больных с мозжечковыми нарушениями на то и направленна что моторику восстанавливать.. и работать ручками.. lanel62
Вы тут кому мозги выносите??? Вы за 15 лет хоть что-то о мозжечке и его восстановлении узнали.. Знаете что такое кинестетическое и кинетическое развитие ... И потом хотите чтоб я Вам верила.. Что не коммент - то ляп откровенный. :Rose:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение lanel62 » Ср окт 17, 2012 2:05 pm

galinaa........ Я Вас 2 раза здесь спрашивала о моторике... не ради словца красного... Ответили на третий.. А теперь я Вам расскажу.. что знаю про
galinaa......... Вы тут кому мозги выносите???
Уважаемая Галина !
Я не хочу с вами вести никакой дискуссии .Оставьте пожалуйста свои умозаключения при себе .
И я не хочу больше от вас получать никаких рекомендаций .Большое вам спасибо !
А тем более, предложения типа вот этого : ( Вы тут кому мозги выносите???).....
Займитесь лучше своим образованием, воспитанием и здоровьем . :%)

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение galinaa » Чт июл 18, 2013 7:25 am

lidochka_bla, вот уж во истину: будачей корове бог рогов не дает. Сиротинушка - дитинушка ВЫ наша 90 балловая а куда ж ваши сиротские - то льготы подевались?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей