Сообщение lanel62 » Вт окт 09, 2012 7:52 pm

Уважаемые форумчане!
Помогите разобраться на основании какого закона -инвалиду детства после перенесённого онкологического заболевания невролог не дает разрешения на обучение в институте ?.И состоящего на учёте у невролога по диагнозу мозжечковый синдром ?
В настоящий момент молодой человек заканчивает юридический колледж на красный диплом .
По онкологии -стойкая ремиссия .

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение inav » Сб окт 13, 2012 9:08 pm

Добрый день.

lanel62 писал(а): разрешения на обучение в институте ?


Документы для бюро МСЭ должны "Правильно" заполняться, если МЧ желает сохранить статус федерального льготника (инвалида).

В приемную комиссию ВУЗа документы о состоянии здоровья, в т.ч. справка бюро МСЭ и ИПР, не предоставлять.
Скорее всего при достижении совершеннолетия,с учетом "Стойкой ремиссии" будет установлена при лучшем раскладе III группа инвалидности, что не предоставляет льгот при зачислении в ВУЗ вне конкурса.

lanel62 писал(а): молодой человек заканчивает юридический колледж на красный диплом


В обязательном порядке предъявить в бюро МСЭ диплом с отличием :crazy:

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение galinaa » Сб окт 13, 2012 10:19 pm

нюююю заканчивающему
lanel62 писал(а):юридический колледж на красный диплом

в любом случае более 18 ... :oops: :oops: :oops:
inav писал(а):Скорее всего при достижении совершеннолетия,с учетом "Стойкой ремиссии"....

я вот 5 раз этот пост читаю и 5 раз не могу понять
lanel62 писал(а):невролог не дает разрешения на обучение в институте

Как не дает? Справку не подписывает? Или на рельсы ложиться? Что он говорит, ЧЕМ ОБОСНОВЫВАЕТ СВОЙ ПРОТЕСТ ПРОТИВ
lanel62 писал(а):обучение в институте

.. должны же быть какие -то аргументы? :pardon:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение inav » Сб окт 13, 2012 10:23 pm

galinaa писал(а):ЧЕМ ОБОСНОВЫВАЕТ СВОЙ ПРОТЕСТ ПРОТИВ


Галочка, привет. Думается для "Правильного"заполнения посыльного. Пусть пишет- бумага стерпит, лишь бы сохранить розовую справочку.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение galinaa » Сб окт 13, 2012 10:55 pm

inav писал(а):привет.


:Rose: :Rose: Привет.. Привет.. :-) Что колледж.. что институт.. Для МСЭ - одна сатана.. ИМ ШКОЛУ МАССОВУЮ УСПЕШНО ЗАКОНЧИЛ - АДАПТИРОВАН! Невролог то это прекрасно понимает.. Я вот только одно знаю точно.. Любое перенапряжение, усталость, излишнее утомление мозга.. может запустить механизмы патологии вновь.. увы..

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение lanel62 » Вс окт 14, 2012 6:31 am

galinaa писал(а):
ЧЕМ ОБОСНОВЫВАЕТ СВОЙ ПРОТЕСТ ПРОТИВ
Он обосновывает это тем,что молодой человек мой сын не сможет учиться в институте .
Потому что у него после проведённого лечения по онкологии -операции , облучения- появились нарушения по неврологии .
В виде нарушения мозжечковой недостаточности .Головокружение ,тошнота, утомляемость, головные боли, нейросенсорная тугоухость .
Он не учился в школе и был формально на домашнем обучении .( 10 лет проходил лечение ).

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение lanel62 » Вс окт 14, 2012 6:38 am

Документы для бюро МСЭ должны "Правильно" заполняться, если МЧ желает сохранить статус федерального льготника (инвалида).

В приемную комиссию ВУЗа документы о состоянии здоровья, в т.ч. справка бюро МСЭ и ИПР, не предоставлять.
Скорее всего при достижении совершеннолетия,с учетом "Стойкой ремиссии" будет установлена при лучшем раскладе III группа инвалидности, что не предоставляет льгот при зачислении в ВУЗ вне конкурса.
Как можно не предоставлять документы -если речь идет о бюджетном месте и переосвидетельствование при достижении им 18 лет состоялось.У него 2 группа инвалидности .И сейчас новое МСЭК..
И он без льгот поступить не сможет .

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение galinaa » Вс окт 14, 2012 7:11 am

lanel62 писал(а): невролог не дает разрешения на обучение в институте

lanel62 писал(а):У невролога документы мы получили

Теперь у Вас какие проблемы? Что именно Вас волнует?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Вс окт 14, 2012 7:31 am

[quote="lanel62"]Как можно не предоставлять документы -если речь идет о бюджетном месте


Можно... ЕСЛИ поступать на общих основаниях :oops: Поступают же... Тем более с [quote="lanel62"]красный диплом .
:)

Да мы знаем, что дети-инвалиды, инвалиды I и II групп. Они принимаются в государственные образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных экзаменов. Но для реализации указанного права дети-инвалиды и инвалиды I и II групп должны представить в образовательное учреждение заключение учреждения Государственной службы медико-социальной экспертизы о том, что им не противопоказано обучение в соответствующих образовательных учреждениях (п. 3 ст. 16 Закона РФ «Об образовании»

Все льготы здесь ... http://pravis.ru/index.php?page=publications&id=33
Пример того, как законодательно мамочки защищают права своих детей в отношении льгот на высшее образование здесь http://www.osoboedetstvo.ru/fs/archives/26-,-I-II.html

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение lanel62 » Вс окт 14, 2012 1:13 pm

Re: высшее образование для инвалидов!
lanel62 писал(а):
Как можно не предоставлять документы -если речь идет о бюджетном месте


Можно... ЕСЛИ поступать на общих основаниях Поступают же... Тем более с
lanel62 писал(а):
красный диплом .


Да мы знаем, что дети-инвалиды, инвалиды I и II групп. Они принимаются в государственные образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных экзаменов. Но для реализации указанного права дети-инвалиды и инвалиды I и II групп должны представить в образовательное учреждение заключение учреждения Государственной службы медико-социальной экспертизы о том, что им не противопоказано обучение в соответствующих образовательных учреждениях (п. 3 ст. 16 Закона РФ «Об образовании»

Все льготы здесь ... http://pravis.ru/index.php?page=publications&id=33
Пример того, как законодательно мамочки защищают права своих детей в отношении льгот на высшее образование здесь http://www.osoboedetstvo.ru/fs/archives/26-,-I-II.html

Спасибо большое ! Я посмотрю сейчас !
То что касаемо данного случая .Мой сын тяжело болел 15 лет .У него онкологическое заболевание .
Он был прикован к постеле все эти годы и конечно об обучении алгебре и химии и физике речи вообще не шло .
Но что делать молодому человеку получившему адаптацию и взросление теперь .
Да я не отрицаю , что и в колледже ему пошли на встречу и он учится практически индивидуально .
Но как быть таким повзрослевшим детям и их родителям при таком сложном диагнозе .
Сидеть дома .Он многое преодолел и активно учит право .
И мы стараемся ему помочь .
И я считаю несправедливым если ему откажут в возможности поступить на юридический факультет .
Поэтому , собираясь на назначенный МСЭК хочу тщательно подготовиться в данном вопросе .
Дорогие друзья ! Спасибо вам за поддержку .
Лечить ребенка от рака тяжело .И я сама от переживаний с трудом справляюсь .
Когда от малейшей боли в голове сын сразу волнуется, что у него начался новый рост опухоли......Это очень страшно ...

lanel62
 
Сообщения: 125

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей