Сообщение inav » Пн июл 30, 2012 8:16 pm

Добрый день.

sharunova77 писал(а):мы находимся на грани выживания


Семья с детьми признана малообеспеченной (малоимущей)? Если да - пишите, пожалуйста, дату.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение sharunova77 » Вт июл 31, 2012 6:22 am

Признание малоимущими было в 2011г., а в 2012 мы его подтвердили.

sharunova77
 
Сообщения: 7

Сообщение inav » Ср авг 01, 2012 7:22 pm

sharunova77 писал(а):3 года


Ребенок посещает ДОУ ("Детский сад")?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение sharunova77 » Чт авг 02, 2012 5:54 pm

Конечно же ребенок в детсад не ходит, никто не хочет брать на себя ответственность за организацию диеты.

sharunova77
 
Сообщения: 7

Сообщение inav » Пт авг 03, 2012 8:54 pm

sharunova77 писал(а):ребенок в детсад не ходит


Какой документ подтверждает невозможность получения ребенком дошкольного образования по состоянию здоровья?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение sharunova77 » Вс авг 05, 2012 4:00 pm

Ребенок должен и может получать дошкольное образование, просто нет возможности в саду создать соблюдение диеты, даже проще говоря этим не хотят заниматься, а обязать никто никого не может, потому что по факту мы не являемся инвалидами,а у ребенка редкое генетическое заболевание фенилкетонурия и документ это подтверждающий- справка из генетического центра, о том что мы состоим на учете, и там же описывают как корректируется заболевание, так как вылечить его нельзя, только поддерживать, и ребенку есть нельзя ничего, что готовят обычным детям, но инвалидность не дают, то есть у нас все по русски- напугали до полусмерти родителей, всей серьезностью несоблюдением диеты- не дай бог в рот что то запрещенное попадет, но выживайте сами как хотите!!!

sharunova77
 
Сообщения: 7

Сообщение galinaa » Вс авг 05, 2012 8:50 pm

sharunova77 писал(а): ребенку есть нельзя ничего,

Всего лишь продукты содержащие белок ... :oops:
При соблюдении безбелковой диеты - детки очень даже хорошенькие вырастают. Умненькие и красивые.
Специализированные питательные смеси получаете?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Вс авг 05, 2012 9:08 pm

sharunova77 писал(а): и что нам делать, я незнаю.

Обратиться в социальную службу к начальнику со справкой о мало обеспеченности.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение sharunova77 » Пн авг 06, 2012 5:39 am

Да, белковые гидролизаты мы получаем в отделении генетики, справка о том что мы малообеспеченные у нас есть. Да, детки слава богу и красивые и умные, потому что я все для этого делаю, но очень тяжело соблюдать диету с ограниченными финансовыми возможностями, потому что нужно разнообразное меню, на одних малобелковых продуктах далеко не уедешь, можно желудок посадить и кишечник испортить, а на это никто не хочет обращать внимание, смотрят на МСЭ, что дети слюни не пускают на вопросы отвечают и пишут- здорова! Вот это и убивает, что люди сидят и не понимают элементарных вещей. Даже был такой случай, когда я сказала, что ребенок возбудимый и неадекватно себя ведет(у нас тогда показатели по фенилаланину повышенные были), а мне сказали, может вы плохо воспитываете. И о чем тут можно еще говорить, вот такие специалисты у нас на МСЭ.

sharunova77
 
Сообщения: 7

Сообщение sharunova77 » Пн авг 06, 2012 7:23 am

Всего лишь содержащие белок- это очень много продуктов. Ребенку можно 7-8г белка в день, рис-7г белка на 100г, гречка-12г на 100г,мука-10-12г белка, то есть все хлебобулочные изделия содержат приличное количество белка, приходится заказывать безбелковую муку и печь самим, горох-5г на 100г, кукуруза-3г на 100г,грибы -от2.5 до 6г белка на 100г, орехи-20г на 100г, картошка-2г на 100г, банан-1.5г на 100г., молочные и кисломолочные продукты от 2.7г на 100г. Очень часто думают, что нам нельзя продукты животного происхождения содержащие белок, а нам очень много нельзя в том числе и растительного происхождения содержащие белок,нам можно овощи и фрукты(огурцы, помидоры,капуста, свекла,груши, яблоки, апельсины, мандарины) с минимальным содержание белка, ягоды и зелень, и безбелковые продукты. А у нас на Сахалине овощи и фрукты стоят как космос, не говоря о том, что безбелковые я заказываю сама из питера и плачу грабительскую доставку. Поэтому, когда мне говорят, что всего лишь белковые нельзя, значит не понимают люди о чем речь- все продукты содержат белок- это не только мясо, яйца, творог, сыр, рыба.

sharunova77
 
Сообщения: 7

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей