Сообщение galinaa » Сб июн 02, 2012 8:55 am

kototo123 писал(а):4 года ЭТО ЗАКОН.

в порядке одного заболевания.
.. А мы 4 г по неврологии, а в год когда сняли неврологию... дали по глухоте... :fool:
причём сразу до 18 лет!
kototo123 писал(а):А 2 ст. тугоухости на первых тех годах ЛЕЧЕНИЯ требует ставить ЗАКОН.

ложь! :evil: :evil: ОТКРОВЕННАЯ !!! Есть обследование АКСВП -100 -120!!! Это уже глухота..

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение kototo123 » Сб июн 02, 2012 9:00 am

ЭТО ВЫ ГАЛЯ ЛЖЕТЕ
НАГЛО ТАК ЛЖОТЕ [quote="galinaa"]ложь! ОТКРОВЕННАЯ !!! Есть обследование АКСВП -100 -120 !!! Это уже глухота..
Это обследование Вы сделали ВОТ ТОЛЬКО КОГДА и ПОЛУЧИЛИ СВОЮ до 18 лет. Дату обследования и дату признания до 18 лет напишите НАМ ВСЕМ и я утверждаю, что она будет отличаться НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА ПОЛ ГОДА, друг от друга. Скан своей ЛЖИ кладите на всеобщее обозрение.
НЕ ЖЕЛАЮ СПОРИТЬ, так как ВЫ НЕХРЕНА НЕ СПОСОБНЫ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ДАЖЕ СВОИ ДОКУМЕНТЫ по датам.

Тут, Вы как всегда претендуете на гениальность viewtopic.php?f=104&t=2685&p=26846#p26846 , тока это не шпаргалка для БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, а СТРУКТУРА ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА ДЛЯ ЧИНОВНИКА.

kototo123
 
Сообщения: 69

Сообщение galinaa » Сб июн 02, 2012 9:06 am

kototo123 писал(а):И если, Вы Галя за два года до совершеннолетия ребенка не возобновите попыток на бумаге ВЫЛЕЧИТЬ ЕГО ТУГОУХОСТЬ 4 ст., то ЗАКОН снимет с него инвалидность детства ..


:Rose: :Rose: :Rose:
- каждые 6-8 мес. у сурдолога
- раз в 2 года на МСЭ
- 1РАЗ в год АМБУЛАТОРНОЕ ПО НЕВРОЛОГИИ И САНАТОРНО -КУРОРТНОЕ ПО ПРОФИЛЮ ЗАБОЛЕВАНИЯ
- специализированные образовательные учреждения
- занятия с сурдопедагогами..
- в опирации отказано официально ИНСТИТУТОМ САНКТ - ПЕТЕРБУРГА, СЛУХ. АППАПРАТЫ ОФИЦАЛЬНО ПРИЗНАНЫ НЕЭФФЕКТИВНЫМИ... Носим всё равно... ЧТО ЕЩЁ НУЖНО?
kototo123 писал(а):ЧТИТЕ Галя ЗАКОН и ОН Вам ПОМОЖЕТ.

Я только этим и занимаюсь... :Rose: :Rose:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение kototo123 » Сб июн 02, 2012 9:12 am

ВСЕ ТО и ТРЕБУЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЗАКОН именно 4 года ПОДРЯД
galinaa писал(а):- в опирации отказано официально ИНСТИТУТОМ САНКТ - ПЕТЕРБУРГА, СЛУХ. АППАПРАТЫ ОФИЦАЛЬНО ПРИЗНАНЫ НЕЭФФЕКТИВНЫМИ... Носим всё равно... ЧТО ЕЩЁ НУЖНО?
ЕЖЕГОДНО Галя ТРЕБУЕТ ЗАКОН предоставлять указанные бумажки ... (амбулаторну карточку храните у себя и вклеивайте все-все в неё плюс копию снимайте с оригинала карточки/документов и храните на компьютере или бумажном носителе)
Все 18 лет Вы обязаны ЛЕЧИТЬ НА БУМАГЕ тугоухость 4 ст. - этого требует ЗАКОН.
А в 18 лет у Вас должен случится РЕЦЕДИВ и УХУДШЕНИЕ - тогда ЗАКОН Вам продолжит выплату социальной пенсии по I группе инвалидности.

И в 18 лет ПОТРЕБУЕТ ЭТО ЖЕ ... но со свежей печатью и подписью ...
(Галь, ВЫ такая ТУПАЯ, что НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО МЫ С ВАМИ УЖЕ ПИШЕМ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО УСТАНАВЛИВАНИЮ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ В 18 ЛЕТ ???)
Последний раз редактировалось kototo123 Сб июн 02, 2012 9:21 am, всего редактировалось 1 раз.

kototo123
 
Сообщения: 69

Сообщение galinaa » Сб июн 02, 2012 9:20 am

kototo123 писал(а):ут, Вы как всегда претендуете на гениально

Вообще то грызуны- тыдры несут себе в норку то что ИМ нужно... Для себя, а не для бобров... :wink:
kototo123 писал(а):Дату обследования и дату признания до 18 лет

МРТ сделали в августе ... А очередное переосвидетельствование по НЕВРОЛОГИИ.. было в апреле след. года.. За это время успела и реб. сурдолога сменить.. и диагноза добиться правильного.. Я сама прекрасна понимала, что по НЕВРОЛОГИИ нам больше не дадут - снимут!
самое отвратительное и обидное было 4 года.. обивать пороги просить, упрашивать, угрожать... и она никак не давла направления на МРТ... ПРИШЛОСЬ обманом.. через неврологию.. ввиде жалоб на обморки добиться МРТ , а заодно уж и виски посмотреть... Но прежде чем мы добились направления на МРТ.. с исключением эпилепсии 3 мониторинга прошли... Энцефалограмм разных 5 шт... Так что хватило поуши... и всё из-за упрямства врача дать направление на МРТ ушек... :evil: :evil: :evil:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение kototo123 » Сб июн 02, 2012 9:27 am

И ЧО ?!
galinaa писал(а):из-за упрямства врача
Я из реанимации, с температурой 41 и болями ЖКТ, но не острый живот, так, вообще был отправлен главным города в бомжатник ... ПОДЫХАТЬ. (Инфекционка далеко за городом) 83-и дня никто не лечил, так как не знали от чего лечить.
Теперь, лепшие друзья товарищи ... Я добротный ПАЦИЕНТ - ОН, ДОБРОТНЫЙ ХОРОШИЙ ВРАЧ.
Последний раз редактировалось kototo123 Сб июн 02, 2012 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.

kototo123
 
Сообщения: 69

Сообщение galinaa » Сб июн 02, 2012 9:31 am

kototo123 писал(а):ОНИМАЕТЕ ЧТО МЫ С ВАМИ УЖЕ ПИШЕМ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО УСТАНАВЛИВАНИЮ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ В 18 ЛЕТ ???)

Не согласна . :no: :no: :no: Я план своему ребёнку уже давно написала и выполняю ...
galinaa писал(а):каждые 6-8 мес. у сурдолога
- раз в 2 года на МСЭ
- 1РАЗ в год АМБУЛАТОРНОЕ ПО НЕВРОЛОГИИ И САНАТОРНО -КУРОРТНОЕ ПО ПРОФИЛЮ ЗАБОЛЕВАНИЯ
- специализированные образовательные учреждения
- занятия с сурдопедагогами..
- в опирации отказано официально ИНСТИТУТОМ САНКТ - ПЕТЕРБУРГА, СЛУХ. АППАПРАТЫ ОФИЦАЛЬНО ПРИЗНАНЫ НЕЭФФЕКТИВНЫМИ... Носим всё равно...

Сейчас я просто на конкретном примере рассматриваю причины сложности установления группы.. У нас нет топикпастера, чтоб продолжать работу по его/ её проблеме... Спит она.. Или ему это уже не надо??

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение kototo123 » Сб июн 02, 2012 9:41 am

Галь, по ЗАКОНУ документы действительны год с момента их визирования или два для I группы.
У Вас тотальная глухота, значит документы действительны 2 года, а потом эти ДОКУМЕНТЫ ТЕРЯЮТ СВОЮ ЗНАЧИМОСТЬ,
Я писал ПОЛ ГОДА для меньших проблем для доказательства нуждаемости в социальной составляющей для получения пенсии.
Я всегда бью на медицинский аспект нуждаемости.
Последний раз редактировалось kototo123 Сб июн 02, 2012 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.

kototo123
 
Сообщения: 69

Сообщение galinaa » Сб июн 02, 2012 9:43 am

kototo123 писал(а):ЕЖЕГОДНО Галя ТРЕБУЕТ ЗАКОН предоставлять указанные бумажки ... (амбулаторну карточку храните у себя и вклеивайте все-все в неё плюс копию снимайте с оригинала карточки/документов и храните на компьютере или бумажном носителе)

А МСЭ лично само сказало раз в 2 года... И не просто сказало, а предписало, написало... РАЗ В 2 ГОДА С меня ответственность снята.. Выполняю их указания... Но спаибо за ИНФУ! УТОЧНЮ... И ПОРВУ ЕСЛИ если специально врут... Все документы свежие завтра же к ним тогда запишусь.. Последняя была 31 апреля 2011 года... Ещё не страшно... :Rose: :Rose: :Rose:
И ещё сейчас включилась логика... Сурдолог раз в год рекомендует новые внутриушные вкладыши... прописывает их пару на год... значит... д.К. :-) :-) :-)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение sharunova77 » Ср июл 25, 2012 6:09 pm

Добрый день, у меня две дочери 12 лет и 3 года, у обоих диагноз финелкетонурия. Со старшей дочери инвалидность сняли 02.2009г. на младшую так и не удалось оформить, отказ мотивируют тем, что нет стойких проявлений заболевания, но врачи генетики знают, что если будут стойкие проявления заболевания, потом ребенка реабилитировать будет очень трудно или даже невозможно. То что нашей семье стоит сегодня поддерживать более менее нормальную жизнедеятельность детей- никого не интересует, доказать мы не можем врачам на МСЭ, что если мы сейчас допустим стойкие проявления заболевания, то потом когда нам дадут инвалидность она нас уже не спасет. А то что детям сейчас нужна адекватная помощь, а не только специализированный лечебный продукт одного вида, который является порошком и его разводят в воде или соке, и он не может быть единственным компонентом диетотерапии для этой категории больных,и что еще нужны дорогостоящие безбелковые продукты питания- это никого не интересует. Много всего говорится про редкие заболевания, но никакой помощи и поддержки нет, мы находимся на грани выживания, и что нам делать, я незнаю.

sharunova77
 
Сообщения: 7

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей