Сообщение galinaa » Ср фев 08, 2012 5:37 pm

kanimet
kanimet писал(а):как дрессированного юриста, возмущает - ни в одном НПА нет такой классификации 4-х членной, есть 2-х членная: "полная и частичная..." (по моему Правила 95). 4-х членная классификация это чистая самодеятельность Минздрава

А Вы не задумывались над тем, что убрав " чистую самодеятельность " и настаивая на своей "двухчленной " - Вы автоматически настаиваете на ликвидации 3 гр. полностью? Наверху уже не раз этот вопрос поднимали, так давайте помогайте им в борьбе за справедливость. Уверенна, что если Вы этим путём пойдёте - Вам ещё и помогут и спасибо скажут ...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение kanimet » Ср фев 08, 2012 5:39 pm

tryvitalij писал(а):тносительно
Цитата:
Писал Вам неоднократно на медицинскую безграмотность относительно "неопределенности" критериев, ДА, шибко модератор обижается на упомянутые слова - удаляет по чОм зря, все рекомендации по самостоятельному изучению в отношении каждого из DS и выражении его последствий:
- незначительные;
- умеренные;
- выраженные;
- значительно выраженные.
Кто мешает изучить на предмет совпадения слов со своей выпиской из стационара ???


Всегда остается возможность = ПРОИЗВОЛ эксперта решить, что мои нарушения не сильно выраженные , а просто умеренные. А никакого метод.документа нет, чтобы доказать эксперту его неправоту. И самое главное, суды твердят, что группу устанавливают только эксперты МСЭ (но не врачи ЛПУ и не ты болезный), а даже судмедэекспертиха не вправе это делать.
Я пытаюсь решить вопрос в корне, а не в частности.
Приведу пример, Вы изучали в школе, в институте, всякие функции, вк. трансцендентные (тригонометрические), а в ВУЗе долго и нудно учат брать от них интеграл, причем это искусство и предмет удачи. Но оказывается, как я случайно (нет, не случайно, а в силу характера) выяснил, что ВСЕ, подчеркну ВСЕ, известные в ВУЗовских и т.п. курсах , все функции суть частные случаи одной - G-функция Майера. Соответственно и интеграл - всего один.
Но для этого надо было раскопать в б-ке КиргССР монографию белорусского математика, изданную в АН БелССР тиражом 500 экз.
Вот и птички (т.е. юристы) также.

kanimet
 
Сообщения: 38

Сообщение kanimet » Ср фев 08, 2012 5:47 pm

galinaa писал(а):А Вы не задумывались над тем, что убрав " чистую самодеятельность " и настаивая на своей "двухчленной " - Вы автоматически настаиваете на ликвидации 3 гр. полностью?


Согласен, это очень опасно. Поэтому я тут шум и поднимаю, учитывая "непрощающий" харатер ТрайВиталия.

kanimet
 
Сообщения: 38

Сообщение kanimet » Ср фев 08, 2012 5:54 pm

kanimet писал(а):Кто мешает изучить на предмет совпадения слов со своей выпиской из стационара ???


Мешаетто, что их очень много и написаны они не как учебник физики и не как Гражданский кодекс.
На самом деле, Вы правы надо изучать.
Кстати, не подскажете - Вы здесь на форуме знаете все кушыри - на какой ветке разжевывали, как пройти психотесты и не попасться. А то филиальный психолог написал мне аггравацию.

kanimet
 
Сообщения: 38

Сообщение galinaa » Ср фев 08, 2012 5:56 pm

kanimet
kanimet писал(а):В решении и определении д.б. указаны те статьи закона, которые КС РФ и проверит на соотвествие Конституции.

Можно Вас попросить, ещё раз конкретно написать, какие статьи закона Вы собираетесь предложить на проверку в КС на соответствие Конституции. Если я правильно Вас поняла Вы хотите настаивать на " двухчленную" ....

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Ср фев 08, 2012 6:17 pm

kanimet
Неужели ради личного желания бесплатного приобретения
kanimet писал(а): машина для чтения (40 тыс. руб.), видеоувеличители ручные и стационарные (от 7 до 100 тыс. руб.).

Вы готовы через КС РФ указывая на статьи добиваться " двухчленной" системы... рискуя оставить без 3 группы энное колличество людей... в том числе и себя... ? А разумность?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Ср фев 08, 2012 6:22 pm

Ну, мне, все понятно :crazy: :%)
kanimet писал(а):интеграл - всего один.
Но для этого надо было раскопать в б-ке КиргССР монографию белорусского математика, изданную в АН БелССР тиражом 500 экз.
Вот и птички (т.е. юристы) также.
Я пытаюсь решить вопрос в корне, а не в частности.
Большому короблю, большое плаванье. :-) :friends: :sorry:

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Ср фев 08, 2012 7:03 pm

[quote="sastyumen"] Депутат Владимир Крупенников шеголяет 1 гр. инвалидности (http://www.youtube.com/watch?v=N4DkY6-Ddz4), я не говорю что он симулянт, но по "сегодняшним" критериям какая 1 группа"???
Полный колясочник. ВСЕ и сегодня признаются по степени передвижения = 3, чего достаточно для первой группы.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение kanimet » Ср фев 08, 2012 11:41 pm

galinaa писал(а):Можно Вас попросить, ещё раз конкретно написать, какие статьи закона Вы собираетесь предложить на проверку в КС на соответствие Конституции. Если я правильно Вас поняла Вы хотите настаивать на " двухчленную" ....


Нм в коем случае теперь не буду настаивать на 2-х членной формуле, благодаря Вам и форуму один вопрос снят, уже проще.
Насчет конкретных статей законов надо подумать, в начале дискуссии я набросал 2 примерных варианта.
Я именно для этого и поднял тему, чтобы получить и от юристов и от простых пострадавших - на что обращать внимание, на что СУДЫ ссылаются при отказе в установлении инвалидности.
Две-три-много головы лучше, но если через недельку-другую никто не проявится - ни юристы, ни Пети и Маши - то придется думать самому.
В моем городе некий инвалид (не хочу публично называть) под руководством адвокатов выиграл в 2-х траншах (заходах) у ГБ МСЭ, при этом суд обязал МСЭ провести повторную экспертизу в соответствии с заявленными требованиями и законами, и МСЭ, подтвердив все многолетние диагнозы, - снятую группу не вернуло. Адвокат в растерянности, он наш форум не читает. Я запросил у него текст решений и определений и координаты пострадавшего. Пока молчит.

kanimet
 
Сообщения: 38

Сообщение tryvitalij » Чт фев 09, 2012 7:08 am

kanimet
:Yahoo!:
Вот, тут, все и начинается
kanimet писал(а):ПРОИЗВОЛ эксперта решить, что мои нарушения не сильно выраженные , а просто умеренные. :evil:
В стационарном и поликлиническом ЛПУ Вам выдают документы характеризующие Ваше здоровье в целом, а виноват ЭКСПЕРТ МСЭ ... ???
Он виноват лишь в том, что хочется Вам кушать ???
Тупо, берем свою последнюю выписку, и, в ней, тупо изучаем на предмет наличия слов - значительно выраженный ...
Как, датированные одной датой (в пределах месяца), три раза встретите в своих документах такую запись, от трех разных врачей, значит, у Вас:
I -ая группа инвалидности ...
и, никакой сотрудник МСЭ в этом сомневаться не будет ...
:Rose: :Search:

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей