Сообщение vpch » Чт фев 09, 2012 7:22 am

kanimet писал(а):МСЭ, подтвердив все многолетние диагнозы, - снятую группу не вернуло.
То есть, лишний раз убеждаемся в давно известной истине, что диагноз создает предпосылки инвалидности, но не заменяет её. Инвалидов должно быть меньше, чем даже тяжело больных, поскольку они иногда выздоравливают. Многие года болезни должны реально ухудшать самочувствие и это должно выражаться в отклонениях жизнедеятельности, зафиксированных медиками в ф.88

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение galinaa » Чт фев 09, 2012 9:55 am

vpch
Ну уж Вы то прекрасно понимаете, что МСЭ - социальная структура и инвалидность не от " имени " диагноза зависит, а от того насколько этот самый диагноз ограничивает человека в .... см КРИТЕРИИ...
Мы ведь не знаем что там было...
vpch писал(а):МСЭ, подтвердив все многолетние диагнозы, - снятую группу не вернуло.

А если человек действительно реабилитировался? Ну вот пример. Глухой ребёнок имеет инвалидность. Сделали операцию, он спустя годы адаптировался, научился слышать, говорить, стал социально объективен.... он теперь инвалид? Хотя диагноз его никуда не делся...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Чт фев 09, 2012 10:03 am

kanimet
Вы можете пояснить: Почему Вы не получив желаемое сразу в суд.. ??? И не худо не мало - в КС или ВС??? :shock: :o
Почему Вы считаете что легче систему свернуть под себя , чем самому под систему подстроиться? Почему Вы тупо не желаете просто подогнать свой дигноз под соответствующие 2 группе требования. Вам ведь тут уже 20 раз намекнули как это сделать...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Чт фев 09, 2012 10:09 am

tryvitalij
Вы не желаете сюда выложить табличку - подсказку, которой когда - то по дружбе меня научили ... :oops:
- незначительные -
- умеренные -
- выраженные -
- значительно выраженные - 1 гр

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Чт фев 09, 2012 10:58 am

galinaa :-)
Да, кто не велит, можно и выложить, тока, чуть позднее. (В смысле ссылку найдите на тот пост, да укажите. Или, напишите. Как Вы ее поняли. У меня, с конца прошлого лета, вообще, все проще в голове укладывается - "когда" и "как".) Ветер 20 км/ч. Мороз - с утра минус 29. Влажность 91%. Лапы мерзнут. В хате Сибирь - в разных комнатах 19,2 - 21 выше нуля, а у меня конечности синие. Хорошо, что синие, да есть. У нашего брата с Рейно, их, как у диабетиков отпиливают не задумываясь. Сплю под электрическим одеялом, да на мощности четыре, из шести возможных.
galinaa писал(а):Вы не желаете сюда выложить табличку - подсказку, которой когда - то по дружбе меня научили ...
Одна, беда, не знаю как тутошней публике объяснить, что теория мною написанная,
Как, датированные одной датой (в пределах месяца), три раза встретите в своих документах такую запись, от трех разных врачей, значит, у Вас:
I -ая группа инвалидности ...
и, никакой сотрудник МСЭ в этом сомневаться не будет ...

:Rose: :Search:
на практике означает, что при таком DS этим больным будет заниматься не специалист из МСЭ, а патологоанатом из СМЭ ... :shock:

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Чт фев 09, 2012 11:47 am

kanimet
Почитайте внимательно здесь http://zreni.ru/2011/07/11/invalidnost- ... eniya.html . а далее поднапрегитесь с мыслями, как бы Вам из УСТАНОВЛЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ И ОСНОВАНИЙ на 2 гр по офтольмологии и имеющегося у Вас диагноза 2 группу заполучить... А далее всё по накатанной пойдёт..

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение vpch » Чт фев 09, 2012 1:49 pm

galinaa писал(а):Ну уж Вы то прекрасно понимаете, что МСЭ - социальная структура и инвалидность не от " имени " диагноза зависит, а от того насколько этот самый диагноз ограничивает человека в .... см КРИТЕРИИ.
Неужто я так непонятно излагаю ровно о том же?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение galinaa » Чт фев 09, 2012 6:12 pm

vpch писал(а):Неужто я так непонятно излагаю ровно о том же?

vpch писал(а): диагноз создает предпосылки инвалидности, но не заменяет её.

Мудрено... :oops: :Rose:
Может слово НЕ ЗАМЕНЯЕТ заменить на НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ею... Проще будет и понятней :) У нас ведь до сих пор большинство между диагнозом и инвалидностью ставят "равно" :sorry:
vpch писал(а): Многие года болезни должны реально ухудшать самочувствие ....

Это тоже можно прочитать как - с годами моё состояние НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ... с годами мне могло быть только хуже, т.к организм стареет, изнашивается, болячки добавляются, одна болячка ведёт к другой.... вообщем каждый ведь читает так как ему хочется... точнее каждый в прочитанном видит то что желает видеть...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение vpch » Чт фев 09, 2012 8:08 pm

galinaa писал(а):Может слово НЕ ЗАМЕНЯЕТ заменить на НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ею... Проще будет и понятней У нас ведь до сих пор большинство между диагнозом и инвалидностью ставят "равно"
Согласен
. А, вот, дальше самое существенное Вами опущено: "... и это должно выражаться в отклонениях жизнедеятельности, зафиксированных медиками в ф.88"

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение galinaa » Чт фев 09, 2012 8:17 pm

vpch писал(а):зафиксированных медиками в ф.88"

И как много знающих, что такое
vpch писал(а): ф.88"
??? Люди прочли что жели прочесть и дальше " за свою правоту - вперёд!" Полагаете многие полезут в поисковик? :no:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей