Сообщение comrade2000 » Вт дек 13, 2011 12:17 am

galinaa писал(а):даже прочитав Ваш разъясняющий ответ с трудом верю, что здравомысленный человек не выздоровев согласится закрыть больничный ПРОСТО по предложению доктора

да потому что лежала у меня стопка этих листиков и толку на тот момент от них ноль было
я их собирал собирал, но зачем бессмысленно их собирать? факт самой травмы можно и справками и выписками подтвердить
лист отдается работодателю, у меня его нет
да и в июле, когда предложили закрыть и сказали ходить без гипса, у меня в конце концов еще была надежда, что наконец-то кость начала зарастать и осталось тока разработать руку
galinaa писал(а):Здесь речь идёт НЕ о Ваших сроках, а о листке трудоспособности. А он у Вас есть?

нету! поэтому вопрос о 10 и даже 12 месяцах можно пока закрыть
galinaa писал(а):Кстати, сколько Вам лет? 20?

это тут причем? и как определили? :-)
galinaa писал(а):Берёте?

в Новоуральск приезжайте
galinaa писал(а): Сейчас бегом в ФСС для уплаты добровольных взносов и в больницу открывать больничный...

я предполагал, что к этой мысли все сведется
с инвалидностью вопрос закрываю тогда :-(
galinaa писал(а):Правила уплаты страховых взносов лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности , утверждены постановлением Правительства РФ от 02.10.2009 N 790. Как эти отношения оформить, указано в статье 4.5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ. Размер добровольных взносов зависит не от реальных доходов индивидуального предпринимателя, а от стоимости страхового года и страхового тарифа. Стоимость страхового года равна МРОТ, установленному на 1 января и умноженному на 12. Например в 2010 году МРОТ было - 4330 руб. (ст. 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ), поэтому стоимость страхового года составляет 51 960 руб. (4330 руб. х 12). Страховой тариф для взносов в ФСС - 2,9% (ст. 12 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ), а их годовой размер равен 1507 руб. (51 960 руб. х 2,9%). Не так уж и много , правда ли?

хорошо, завтра поеду в ФСС
тока не пойму, мне надо будет 1507р заплатить до конца этого года и стока же в конце следующего? Завтра в принципе узнаю, просто вопрос на опережение возник...

спасибо в любом случае

comrade2000
 
Сообщения: 13

Сообщение comrade2000 » Вт дек 13, 2011 12:18 am

galinaa писал(а):А Вам ИП вообще зачем нужно?

в моей деятельности, которой я планировал заниматься, нужно ИП или ООО
короче по другому ни как

comrade2000
 
Сообщения: 13

Сообщение comrade2000 » Вт дек 13, 2011 8:13 am

в ФСС сказали, что 60% от МРОТ
тоесть больничный за месяц не 4500 примерно, а 60% от этой суммы
(стаж по трудовой небольшой)
если зарегистрирую сейчас, то больничный можно оформить со следующего года
теперь надо быть уверенным, что после новогодних праздников перелом будет нестабилен еще как минимум месяц, чтобы хотя бы окупить страховку сейчас

comrade2000
 
Сообщения: 13

Сообщение galinaa » Вт дек 13, 2011 10:56 am

comrade2000, дня Вам доброго :)
[quote="comrade2000"]в ФСС сказали, что 60% от МРОТ
то есть больничный за месяц не 4500 примерно, а 60% от этой суммы

Ну вот теперь мне с Вами интересней стаёт. :roll: Правильно Вам сказали при наличии трудового стажа до пяти лет больничные оплачивались в размере 60% среднемесячного заработка, свыше пяти лет – 80%, свыше восьми лет – 100% заработка. В Вашем случае среднемесячный заработок = МРОТ.
Как посчитать свои трудовой и страховой стаж для оплаты больничного здесь не плохо написано http://joff.ucoz.ru/blog/trudovoj_stazh ... -05-29-555
[quote="comrade2000"]если зарегистрирую сейчас, то больничный можно оформить со следующего года

Совершенно верно и ООООЧЕНЬ важно! Вам кровь из носу необходимо внести денежки до 31.12.2011 г. Для того чтоб получить оплату больничного в 2012 г. Если Вы прозеваете и оформите добровольное только в 12, получить желаемое сможете только в 13 г. Такие правила, что если ИП платит взносы в ФСС добровольно, пособие он начнёт получать только со сле­дующего года и из расчета 1 МРОТ в месяц. :pardon: Так что ноги в руки и бегом платить добровольное. :D
[quote="comrade2000"]в моей деятельности, которой я планировал заниматься, нужно ИП или ООО
короче по другому ни как

А можно узнать, что это за деятельность такая, которую на кривой козе не объедешь? :oops::shock:
И почему Вы именно на ИП остановились? С денежками наклад? Переписать все имущество на близких родственников или супругу уже успели? :wink: А так для сравнения обязательств и ответственности ООО и ИП неплохая ссылочка здесь http://www.tprofit.ru/index.php?page=ooo_ip :Rose:
[quote="comrade2000"]Новоуральск приезжайте

А зачем? Морозы по Уралу везде одинаковые :unknown: Если только Вы мне служебную квартиру выделите :D. А так у меня и в Екатеринбурге имеются все ОС для ведения БУ. С Вас разве что электронная печать потребуется :oops: Ну а файлики... Да что греха таить, меня за файликами и в Украину приглашали приехать. :) Ну а вообще, по Свердловской области, на общественном транспорте я бесплатно езжу. Командировачные Вам не дорого обойдутся. :wink::oops: А вот отсутствие бухгалтера и не знание законов и подводных камней, Вам куда как дороже может обойтись. :roll:
[quote="comrade2000"]это тут причем? и как определили?
В случаях, ближе к трудовой пенсии, возраст имеет значение при установлении инвалидности. А вообще, мальчики более старшего возраста, уже более просчётливей, разумней, осмотрительней...
Последний раз редактировалось galinaa Вт дек 13, 2011 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.

galinaa
 
Сообщения: 2284
Вернуться к началу

Сообщение galinaa » Вт дек 13, 2011 11:05 am

Кстати, с этой информацией Вам тоже не помешает ознакомиться.
http://www.fss.ru/region/ro61/37768/55163.shtml

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение comrade2000 » Вт дек 13, 2011 3:40 pm

galinaa писал(а):Ну вот теперь мне с Вами интересней стаёт

чем дальше в лес, тем больше дров :D
galinaa писал(а):Совершенно верно и ООООЧЕНЬ важно! Вам кровь из носу необходимо внести денежки до 31.12.2011 г. Для того чтоб получить оплату больничного в 2012 г.

это я уже понял
осталось спрогнозировать тенденцию выздоровления
в конце месяца как обычно сделаю снимок, и там посмотрим.
galinaa писал(а):А можно узнать, что это за деятельность такая, которую на кривой козе не объедешь?

издание газеты
поэтому ИП или ООО необходимо как минимум для следующего:
1. регистрация в качестве СМИ
2. взаимоотношения с клиентами и расчетный счет
3. взаимоотношения с поставщиками
в штате 7 человек, кто-то официально, кто-то нет
налоги я и сам по шаблону за них уплатить смогу, а квартальные отчеты (300р за отчет) делает фирма бухгалтерская во главе с Мандрыгиной
если и это лень станет, то 500р за человека (сами рассчитают и подготовят платежки)
авансовые платежи на прибыль (усн, д минус р) при условии 500 документов в месяц, то есть 1500 документов в квартал - 2500руб в квартал
это просто для сравнения цены с Ебуржскими мерками :-)
сейчас вот в торговлю и склад забиваю основную информацию по собственным юр.лицам
galinaa писал(а):И почему Вы именно на ИП остановились? С денежками наклад?

у меня раньше и ООО были по другой деятельности
в данном случае весь плюс ООО - это прикрыть свою фамилию в выходных данных газеты в строке "Учредитель газеты".
Регистрация дороже, расценки на обслуживание дороже (тот же счет в банке). Зачем городить огород? Со всем этим юридически справляется ИП
galinaa писал(а): С денежками наклад? Переписать все имущество на близких родственников или супругу уже успели?

весь проект запускаю в пределах запланированного бюджета
если он не будет востребован и бюджет исчерпан, то смысла дальше не будет
имущество тут ни как не попадает в зону риска ибо внезапно 100-тысячным долгам взяться неоткуда.
galinaa писал(а):А зачем? Морозы по Уралу везде одинаковые

я тока щас узнал что вы из Екб и не иначе как соседи
galinaa писал(а): Если только Вы мне служебную квартиру выделите

тогда еще одно если:
молодая красивая умная (умная уже выяснили) :lol:
galinaa писал(а):А вот отсутствие бухгалтера и не знание законов и подводных камней

Вы знаете закон о СМИ, закон о Рекламе? О лотереях?
я вот не пойму, вы больше юрист или бухгалтер все таки.... Рядовой бухгалтер отслеживает изменения в налоговом кодексе и работает чисто в своем профиле. Ему не зачем знать тот же закон о СМИ или о рекламе. Поэтому его внимательно прочитал я сам, чтобы уж не вляпаться как-нибудь. Но даже в нем есть неясности, которые был вынужден уточнить например письменным запросом в Антимонопольную службу по вопросу: считается ли афиши театров и кинотеатров рекламой (ответили двояко, но ближе к Да), а вот вакансии в рамочках от разных фирм рекламой не считаются.
galinaa писал(а):А вообще, мальчики более старшего возраста, уже более просчётливей, разумней, осмотрительней...

обижаете
к сведению 80% мальчиков и девочек любого зрелого возраста стоят за прилавками или работают у станка, и читать законы (не говорю уж про понимать) им вообще не интересно
если я замахнулся на 2ю группу, перескочив через третью, равно как и в школе при особых условиях можно перепрыгнуть через класс, то наверно не просто так, а приведя обоснованные аргументы.
Напомню:
на третью ставят при двух категориях неполноценности или при снижении производительности (это я дословно)
двух категорий у меня нет, есть тока одна
производительность при отсутствии профессии сложно установить
на вторую группу достаточно лишь одной категории, но с другой степенью
степень это при желании доказать можно, но очень сложно
поэтому вопрос закрыл

з.ы. спасибо за внимание :-)
з.ы.ы. так радует что форум почти не модерируется :-)

comrade2000
 
Сообщения: 13

Сообщение galinaa » Вт дек 13, 2011 6:43 pm

comrade2000 писал(а):сравнения цены с Ебуржскими мерками

Да, не густо :(
comrade2000 писал(а):молодая красивая умная

Тогда Вам прийдётся снимать 3 квартиры... :crazy:
comrade2000 писал(а):(умная уже выяснили)

Похоже я действительно постарела, ибо как-то и не заметила, с каких времён мужчины, глядя на женщину, стали смотреть чуть выше бюста, обычно всегда глаза на см. 50 вниз отпускали... :oops:
comrade2000 писал(а):Вы знаете закон о СМИ, закон о Рекламе? О лотереях?

Надо будет и африканский выучу.. :)
comrade2000 писал(а):ибо внезапно 100-тысячным долгам взяться неоткуда

" НЕ говори гоп , пока..." Журналистика, СМИ не так уж и безобидны... Человечиский фактор непредсказуем. В судах 48% исков от "морально обиженных" и ждущих компенсации... :roll:
Вы и сами ... Чуток задела уже к модераторам воззываете.
comrade2000 писал(а):обижаете

comrade2000 писал(а):форум не модерируется!!!
:crazy:
comrade2000 писал(а):я вот не пойму, вы больше юрист или бухгалтер все таки

Думаю что всё таки я больше женщина, мама... :roll:
comrade2000 писал(а):Рядовой бухгалтер отслеживает изменения в налоговом кодексе и работает чисто в своем профиле. Ему не зачем знать тот же закон о СМИ или о рекламе

comrade2000 писал(а):к сведению

К сведению - ХОРОШИЙ бухгалтер, как правило, должен быть на 3 головы умнее и дальневиднее самого генерального. И знать куда больше установленных Вами рамок. По сути он за свои знания деньги и получает. :)
comrade2000 писал(а): внимательно прочитал я сам, чтобы уж не вляпаться как-нибудь

Будем надеяться что всё правильно поняли. :oops: Но если что, здесь и юридический форум есть. Заглядывайте. :wink:
comrade2000 писал(а):спасибо за внимание

На здоровье. Рада была с Вами пообщаться. Ручке Вашей выздоровления. Побольше картошечки, киселёк на крахмале извольте кушать, витаминчики калийсодержащие... :Rose:
comrade2000, но Вы меня не забывайте, если кому- то бухгалтер нужен будет.. :wink: 1% с трудоустойства - Ваш. Одноразово. :D ( Это не реклама, это мы общаемся) :roll:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение comrade2000 » Вт дек 13, 2011 7:59 pm

хорошо, спасибо
когда-нибудь здесь отпишусь об изменениях

comrade2000
 
Сообщения: 13

Сообщение comrade2000 » Чт дек 15, 2011 10:33 pm

а вообще спасибо, я чото сразу в дебри, мол инвалидность, которая копейки в частности за 3ю группу. А тот же больничны, даже 60% его от минималки - гораздо проще. Сразу не подумал.

comrade2000
 
Сообщения: 13

Сообщение galinaa » Чт дек 15, 2011 11:14 pm

[quote="comrade2000"] А тот же больничны, даже 60% его от минималки - гораздо проще. Сразу не подумал.

В отношении проще - выгодней почитайте размышления дяденьки tryvitalij в теме viewtopic.php?f=104&t=2101&st=0&sk=t&sd=a :) . Там речь о раке яичников 1 ст. , но в отношении тяжести заболевания. длительности больничного и борьбы за 3 гр. общее найдёте... :)

galinaa
 
Сообщения: 2284
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей