Сообщение slavbor » Сб дек 10, 2011 11:26 pm

galinaa писал(а):Оформите меня к себе бухгалтером с оплатой в 10-12 тыс.

Может на тебе жениться,дешевле будет?! :)

slavbor
 
Сообщения: 319

Сообщение vpch » Вс дек 11, 2011 12:41 pm

galinaa писал(а):Истинная суть проблемы в чём?
У меня никаких проблем не возникло при таком обосновании. Его я рекомендую вопрошающему. Мне пока неясно, почему он считает ИП своей основной профессией.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение galinaa » Вс дек 11, 2011 2:02 pm

slavbor писал(а):Может на тебе жениться,дешевле будет?!


Скотинин. Хочешь ли ты жениться?
Митрофан Уж давно, дядюшка, берет охота...
Скотинин . Ах ты чушка проклятая!..

Смотри не просчитайся. :wink: Желаю чтоб кредит с дебетом сошёлся :-)
Последний раз редактировалось galinaa Вс дек 11, 2011 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение comrade2000 » Вс дек 11, 2011 5:30 pm

хех
флуд на 90%, мне нравится.... :-)

vpch писал(а): Мне пока неясно, почему он считает ИП своей основной профессией.

ИП - это статус
если судить по окведу, то издательская деятельность
если по корочке, то 11кл школы

comrade2000
 
Сообщения: 13

Сообщение inav » Вс дек 11, 2011 6:17 pm

Добрый день.

На мой взгляд присутствуют основания для получения направления в бюро МСЭ.

comrade2000 писал(а):больничный лист тоже не основание для установления группы
у меня их стопка лежит с февраля по июль, оформил и продлевал просто так


Условия: нуждаемость в социальной защите, неблагоприятный клинический и трудовой прогноз, стойкие ограничения жизнедеятельности и трудоспособности. См. ниже.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении
Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

ст.13 (извлечение) По решению врачебной комиссии при благоприятном
клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть
выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности,
но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы,
состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не
более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной
комиссии не реже чем через 30 календарных дней.
ст. 27. (извлечение) На медико-социальную экспертизу (далее - МСЭ)
направляются граждане, имеющие стойкие ограничения жизнедеятельности и
трудоспособности, нуждающиеся в социальной защите, по заключению
врачебной комиссии при:
очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе вне
зависимости от сроков временной нетрудоспособности, но не позднее 4
месяцев от даты ее начала;
благоприятном клиническом и трудовом прогнозе при временной
нетрудоспособности, продолжающейся свыше 10 месяцев (в отдельных
случаях: состояния после травм и реконструктивных операций, при
лечении туберкулеза - свыше 12 месяцев)

Вопрос. На данный момент явл.временно нетрудоспособным ("Больничный лист")?

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение comrade2000 » Пн дек 12, 2011 12:00 pm

inav писал(а):Вопрос. На данный момент явл.временно нетрудоспособным ("Больничный лист")?

нет, не являюсь с июля месяца
на травма была в феврале, так что прошло уже 10 месяцев

comrade2000
 
Сообщения: 13

Сообщение galinaa » Пн дек 12, 2011 5:45 pm

comrade2000 писал(а): Лист нетрудоспособности, дак я их просто поначалу оформлял, думал пригодятся... Толку от них?

Есть толк и не малый... :oops:
В соответствии с законодательством, если бы изначально Ваши клинический и трудовой прогнозы были неблагоприятными, то врачи Вам не стали бы тянуть больничный более 4 месяцев и уже тогда, в июне, при наличии листа нетрудоспособности, направили бы Вас на МСЭ. До 10 месяцев больничный лист продлевают при условии, что клинический и трудовой прогноз благоприятны. Это я выделяю с намёком на Ваши замахи на инвалидность 2 группы :) :pardon:
comrade2000 писал(а):если попробовать замахнуться на Вторую группу инвалидности:
Чем выше взлёт тем больнее падать :(
comrade2000, скажите, а после первых 30 дней больничного Вы как часто продлевали больничный, кто это делал и как это выглядело? И почему Вы именно первые 4 месяца сперва оформляли больничный, а потом перестали? :oops:
comrade2000 писал(а):как можно учесть мои знания и навыки?
В компетенции психиатра. Есть желание запишитесь на приём :wink: :) На работу возьмёте? :oops:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение comrade2000 » Пн дек 12, 2011 9:29 pm

Травма была 6 февраля. Операция 10го. Выписали из стационара через пару недель с аппаратом домой. Каждые две недели осмотр у амбулаторного травматолога и продление больничного. Госпитализация в конце апреля для клинической пробы (снятие аппарата), но когда расслабили гайки, в месте перелома щелкнуло. Они испугались и затянули гайки еще на месяц отпустив домой. Больничный не прерывался.В начале июня еще одна попытка. Сняли аппарат, сказали разрабатывать, но через 5 дней щелкнуло и кость опять сместилась. Оставался в стационаре. В середине июня операция и поставили стержень (покупал за 25т.р.). 20 июня выписали и примерно до середины июля каждые две недели ходил на прием к амбулаторному врачу. Сказали раззрабатывать руку, но я чувствовал (и щас чувствую), что место сращения нестабильно. Больничный тогда же предложили закрыть, примерно в середине июля. Согласился, так как понимал, что смысла мне в нем такто нету. Далее посещал амбулаторного врача раз в месяц. В сентябре настояли закатать руку в гипс на пару месяцев для стабилизации. Хожу все еще и чувствую шевеление на стержне. По моим прикидкам при такой тенденции еще месяца три ходить.
Вот все что могу сказать по срокам. Больничный был непрерывен с февраля по июль. По снимкам вроде есть положителная тенденция, но прогнозы никто сделать не решается. А про свои ощущения уже говорил.

Так как на 3ю группу я не могу предоставить две категории ограниченности, так же с профессией нет определенности, то выход - настаивать на второй группе. Но по факту я могу себя сам обслуживать и не прибегать к помощи третих лиц, делая все одной рукой, хоть и медленно и раздроблено делать. Но к помощи всетаки прибегаю. Комиссия скажет, что я не нуждаюсь в помощи третих лиц. Обосновать и доказать необходимость помощи будет сложно, так как этот вопрос невозможно оценить объективно.

хочу заметить из нового закона:
По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 30 календарных дней.

тоесть в моем случае 12 месяцев срок, а не 10.
12 месяцев истеет 6 февраля
а 10 истекло уже сейчас
то есть говорить о
galinaa писал(а):клинический и трудовой прогнозы были неблагоприятными

можно будет тока через 12 месяцев, как мне понимается формулировка закона

comrade2000
 
Сообщения: 13

Сообщение galinaa » Пн дек 12, 2011 11:32 pm

comrade2000, даже прочитав Ваш разъясняющий ответ с трудом верю, что здравомысленный человек не выздоровев согласится закрыть больничный ПРОСТО по предложению доктора.
comrade2000 писал(а):Больничный тогда же предложили закрыть
:unknown: Далее
comrade2000 писал(а):По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 30 календарных дней.
comrade2000 Здесь речь идёт НЕ о Ваших сроках, а о листке трудоспособности. А он у Вас есть? :oops: т.е в этом пункте определён максимальный срок больничного листа при Вашем заболевании. Больше этого срока врачи держать Вас на больничном не имеют права и если Вы не выздоровели к этому сроку они обязаны были напрвить Вас на МСЭ. Вот о чём в переводе говорит этот пункт. :)
comrade2000 писал(а):тоесть в моем случае 12 месяцев срок, а не 10.

В Вашем случае Вас и более 12 месяцев промурыжить могут и причём законно
inav писал(а):Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении
Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
ст. 27. (извлечение) На медико-социальную экспертизу (далее - МСЭ)
направляются граждане, имеющие стойкие ограничения жизнедеятельности и
трудоспособности, нуждающиеся в социальной защите
, по заключению
врачебной комиссии при:
1. очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе вне
зависимости от сроков временной нетрудоспособности, но не позднее 4
месяцев от даты ее начала;
2. благоприятном клиническом и трудовом прогнозе при временной
нетрудоспособности, продолжающейся свыше 10 месяцев (в отдельных
случаях: состояния после травм и реконструктивных операций, при лечении туберкулеза - свыше 12 месяцев

Так вот может быть Вас через месяцев 16 и отправят на МСЭ, НО БЕЗ ГАРАНТИИ установления инвалидности. МСЭ может составить Вам ИПР и видя благоприятный прогноз порекомендуют ДАТЬ, продлить больничный лист. Есть у нас в России такая практика Тем более как Вы говорите
comrade2000 писал(а): По снимкам вроде есть положителная тенденция,

:crazy: :crazy: Кстати, сколько Вам лет? :oops: 20? :)

comrade2000 писал(а):Так как на 3ю группу я не могу предоставить две категории ограниченности, так же с профессией нет определенности, то выход - настаивать на второй группе.

Круто! А Вы не пробовали не усвоив программу первого класса стучать ножками в кабинете директора , требуя перевести Вас в 3 класс. Здесь по аналогии. Если Вы видите что не тянете на 3, то куда замахиваться на 2? :unknown:
comrade2000 писал(а):как мне понимается формулировка закона

С таким пониманием законов ИП однозначно бухгалтер нужен ( их учат законы читать и понимать и строго в их рамках работать). Берёте? :D
Ладно, Бог с Вами... Подскажу :) Сейчас бегом в ФСС для уплаты добровольных взносов и в больницу открывать больничный...
Последний раз редактировалось galinaa Пн дек 12, 2011 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Пн дек 12, 2011 11:39 pm

comrade2000
А Вам ИП вообще зачем нужно? :oops:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей