Сообщение rad4enko » Пт ноя 18, 2011 11:55 pm

Я инвалид 3 гр. по общему заболеванию с мая 2006 года,каждый год переатестация в бюро МСЭ.Можно ли рассмотреть возможность установления бесрочной группы?К кому можно обратится и каким способом?Здоровье не улучшается,более того с каждым годом становится хуже.Мой диагноз:Гипертонич б-нь3ст,3ст,риск 4 ГЛИС.ИБС.Стенокардия напряжения 3ф.кл Дегенеративные изменения МК,АК ХСН-IIА,2ф кл. Дискуляторная энцефолапатия IIст. с дисциркуляцией в ВББ с частыми сосудистыми кризами,выраженым мозжечковым синдромом с нарушением функции координации хотьбы.Триплексное сканирование артерий головного мозга:Аномалия развития правой позвоночной артерии(гипоплазия )ремоделирование крупных сосудов. Мне 49 лет в октябре 2011 г.прошла очередное переосвидетельствование сроком на год.Диагноз поставлен в обласной больнице,МСЭ прохожу в районе,в году 2-3 раза лечусь стационарно.В 2006 г.меня уволили по статье-( не было легкого труда) устроилась вновь, опять сократили.Год стою на учете в ЦЗН-

rad4enko
 
Сообщения: 5

Сообщение bmse » Сб ноя 19, 2011 9:42 am

С вашим диагнозом нет. К сожалению.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение vinitar45 » Ср янв 25, 2012 1:35 pm

Слышал что когда приходишь на МСЭ в четвертый раз, дают пожизненную группу, так ли это? У меня двусторонний АНГБК 2-3ст и двусторонний коксартроз 2-3 ст, на МСЭ был уже 3 раза. Могу ли я расчитывать в четвертый приход на пожизненную инвалидность (пенсию)?

vinitar45
 
Сообщения: 16

Сообщение bmse » Ср янв 25, 2012 6:33 pm

Нет....

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение inav » Сб янв 28, 2012 8:14 pm

Добрый день.

rad4enko писал(а):Можно ли рассмотреть возможность установления бесрочной группы?


Вполне.

Правила признания лица инвалидом ПП РФ от 20 февраля 2006 г. N 95
(извлечение)
13. Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, - категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет:
не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно приложению;
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам).
Установление группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категории "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) может быть осуществлено при первичном признании гражданина инвалидом (установлении категории "ребенок-инвалид") по основаниям, указанным в абзацах втором и третьем настоящего пункта, при отсутствии положительных результатов реабилитационных мероприятий, проведенных гражданину до его направления на медико-социальную экспертизу. При этом необходимо, чтобы в направлении на медико-социальную экспертизу, выданном гражданину организацией, оказывающей ему лечебно-профилактическую помощь и направившей его на медико-социальную экспертизу, либо в медицинских документах в случае направления гражданина на медико-социальную экспертизу в соответствии с пунктом 17 настоящих Правил содержались данные об отсутствии положительных результатов таких реабилитационных мероприятий.

rad4enko писал(а):К кому можно обратится и каким способом?


К руководителю бюро МСЭ в письменной форме.

vinitar45 писал(а):Могу ли я расчитывать в четвертый приход на пожизненную инвалидность


См. выше.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение bmse » Вт фев 07, 2012 5:00 pm

inav писал(а):нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно приложению;

Сам перечень кто-либо видел или сравнивал со своим диагнозом?

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение bmse » Вт фев 07, 2012 5:01 pm

Или только количество лет на инвалидности учитываем? Юристу стыдно должно быть..... :Bravo:

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение vpch » Вт фев 07, 2012 5:43 pm

bmse писал(а):Или только количество лет на инвалидности учитываем?
Почему нет? Раз состояние здоровья стабильно ухудшается, разве четыре года не основание?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Вт фев 07, 2012 9:13 pm

vpch
Со слов больного ухудшается
bmse писал(а):Почему нет?
Раз состояние здоровья стабильно ухудшается, разве четыре года не основание?
А, ЧО, в бумагах писано, vinitar45 умалчивает ?!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Ср фев 08, 2012 7:07 pm

rad4enko писал(а):Я инвалид 3 гр. по общему заболеванию с мая 2006 года,каждый год переатестация в бюро МСЭ.Можно ли рассмотреть возможность установления бесрочной группы?К кому можно обратится и каким способом?Здоровье не улучшается,более того с каждым годом становится хуже
Пардон, спутал их. Но мой вопрос остается в силе.
Когда в скайпе будешь? Поболтать охота...

vpch
 
Сообщения: 757

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей