Сообщение sastyumen » Вс июл 10, 2011 12:16 pm

Я инвалид 2 гр. По ИПР:
ПРОТИВОПОКАЗАННЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА:
- ВЫРАЖЕННАЯ И УМЕРЕННАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА, ВЫРАЖЕННАЯ И УМЕРЕННАЯ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ НАГРУЗКА, КОМАНДИРОВКИ, ДЛИТЕЛЬНЫЕ - ПРЕБЫВАНИЕ НА НОГАХ; ХОДЬБА, НЕВОЗМОЖНОСТЬ СОБЛЮДЕНИЯ РЕЖИМА ПИТАНИЯ, ПРЕДПИСАННЫЙ ИЛИ БЫСТРЫЙ ТЕМП РАБОТЫ, ПРОТИВОПОКАЗАН ТРУД ПО ОСНОВНОЙ ПРОФЕССИИ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР.

ДОСТУПНЫЕ УСЛОВИЯ И ВИДЫ ТРУДА:
ПОКАЗАНЫ: СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННЫЕ УСЛОВИЯ:, НА ДОМУ, РАБОТА - СО СВОБОДНЫМ ТЕМПОМ РАБОТЫ, РАБОЧАЯ ПОЗА - СВОБОДНАЯ, УДОБНАЯ; ПРЕИМУЩЕСТВЕННО СИДЯ, ПРЕБЫВАНИЕ НА НОГАХ - НЕ БОЛЕЕ 40% РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ СОСРЕДОТОЧЕННОГО ВНИМАНИЯ - НЕ БОЛЕЕ 50% РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ; ДОСТУПНЫЕ ВИДЫ ТРУДА С УЧЕТОМ ПРОТИВОПОКАЗАННЫХ И ПОКАЗАННЫХ УСЛОВИЙ ТРУДА: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Если работодатель отказывается от выезда надом для собеседования (после телефонного разговора), будет ли это расценено как отказ работодателя или как мой отказ от работы?

sastyumen
 
Сообщения: 36

Сообщение vpch » Вс июл 10, 2011 4:14 pm

Что, к потенциальному Гендиректору собственник предприятия не хочет приехать на дом? Что ж за предприятие такое? Не Газпром, надеюсь?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение galinaa » Вс июл 10, 2011 7:06 pm

sastyumen
sastyumen писал(а):Если работодатель отказывается от выезда надом для собеседования (после телефонного разговора), будет ли это расценено как отказ работодателя или как мой отказ от работы?

Я что-то недопонимаю или сказывается отсутствие знания своих прав и законодательства, но поясните мне пожалуйста с какой стати работодатель должен выезжать на дом для собеседования?
И почему его вполне закономерный отказ должен как- то расцениваться? И при чём здесь
sastyumen писал(а): ЦЗН?

В чём суть вопроса
sastyumen писал(а): Вопрос по ЦЗН? (бирже труда)
:unknown:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение sastyumen » Вс июл 10, 2011 9:42 pm

Извиняюсь за не корректную формулировку вопроса.
vpch писал(а):Не Газпром, надеюсь?

Была своя фирма. После инфапкта от бизнеса пришлось отказаться.
Из ЦЗн дали бегунок на надомную работу. После 2 вопросов по телефону слало понятно, что требуется "работник" для очередной финансовой пирамиды по продаже "суперхренорезки" (с окладом 5 тыс. и своим телефоном).
С диагнозом "I20.0 Нестабильная стенокардия" бегать по лохотронам не хочется (да и нет возможности), а терять пособие от ЦЗН жалко. Вот я и спрашиваю: как можно заочно получить отказ "работодателя"?

sastyumen
 
Сообщения: 36

Сообщение sastyumen » Вс июл 10, 2011 9:54 pm

galinaa писал(а):с какой стати работодатель должен выезжать на дом для собеседования?

В ЦЗН я стою как соискатель надомного труда. Согласно ИПР "способности к передвижению 2ст." то есть с помощью посторонних лиц. Возможности привлечения посторонних лиц (для таких целей) у меня нет, так почему я дололжен ехать к работодателю, а не он ко мне? Или я не прав?

sastyumen
 
Сообщения: 36

Сообщение vpch » Пн июл 11, 2011 11:54 am

sastyumen писал(а):бегать по лохотронам не хочется (да и нет возможности), а терять пособие от ЦЗН жалко. Вот я и спрашиваю: как можно заочно получить отказ "работодателя"?

Может, послать ему болванку отказа, которую он тольо должен подписать и отправить?

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение galinaa » Пн июл 11, 2011 1:00 pm

sastyumen
sastyumen писал(а):Была своя фирма

И Вы как руководящее лицо ездили на дом к кандидатам на должность- проводить с ними собеседование? :unknown:
sastyumen писал(а): Или я не прав

Не правы :no:
sastyumen писал(а):почему я дололжен ехать к работодателю, а не он ко мне?

Потому что: 1. Это Ваш интерес найти работу, а не работадателя... 2 . Таковы правила...
sastyumen писал(а):Из ЦЗн дали бегунок на надомную работу

Конкретно именно на эту? Почему именно этот отказ Вам нужно заполучить в письменном виде?
sastyumen писал(а):а терять пособие от ЦЗН жалко

А чтоб его сохранить - Вам нужны письменные отказы и подтверждение того, что работать Вы желаете, но Вас не берут. Правильно? Тогда пишите письменное заявление на имя работодателя с просьбой в письменном виде Вам разъяснить причину отказа. :pardon: Но сколько мне известно на " лохотронах" юридически на работу не оформляют :no: т.к сами не являются юридическими лицами, следовательно "болванка отказа" НЕ БУДЕТ иметь юридической силы :no: Советую Вам по этому вопросу обратиться на форум к inav. Я могу ошибаться.
Последний раз редактировалось galinaa Пн июл 11, 2011 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Пн июл 11, 2011 1:09 pm

vpch писал(а):Может, послать ему болванку отказа, которую он тольо должен подписать и отправить?

Можно :) Всё можно :) Только нужно ли? С какой стати работодатель, который даже не видел перед лицом " РАБОТНИКА" будет ему что-то подписывать, какой ему в этом интерес? Оно ему надо? Работодатели в большинстве своём сегодня от инвалидов как от огня шарахаются... Никто себе лишних приключений не ищет :no:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Пн июл 11, 2011 1:56 pm

Ребята
и
особенно модераторы, которые удалили пост tryvitalij , Вы, что ГОСПОДА, совсем выжили из ума - даете ход обсуждению предложенному БРЕДУ ... ???

Скажите пожалуйста, к чему суммашедшему терять равноценную или большую доплату по коммуналке, если проживает один в квартире, с целью, в обяхзательном порядке, два раза в месяц, строго по часам, являться в УЦЗН, да еще и вымогать у работадателя обязанность ездить к себе домой ... ???

... региональная доплата по коммуналке от 700 руб., до 1760 руб.,
... выплаты УЦЗН по безработице инвалидам, не более 800 руб.,

Нееааа, я, понимаю, почтальон пенсию на дом приносит, так не за так же ... или так жаждется халявы, что готовы рассудок утратить ... ???
... Больничные набираются с целью продлить/не потерять группу инвалидности на предстоящей МСЭ.
Ходи чаще к врачам на прием, пусть они пишут дневники наблюдений, вот, ВСЁ ЧТО ТРЕБУЕТСЯ, для подтверждения группы инвалидности,
и,
для подтверждения социальной составляющей в нуждаемости - лушЕЕ не работать и не числиться в УЦЗН .....

Если меня забанят, ТО, буду благодарен, так как больным на голову уже не помочь, а читать этот бред и ничего не предпринять, не помочь больному остановиться - трудно ...

Вам откровенно мозг выносят, а, Вы, предлагаете, уподобиться больным по классу F, так сами заболеете, и, этих лечить (обслуживать) некому будет ...

Человек владевший предприятием, торговавшим контрольно-кассовыми аппаратами, не в состоянии проставить себе печати в "бегунок" для УЦЗН ... ???
... явно, без сомнений - I группа инвалидности ...

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Пн июл 11, 2011 9:12 pm

tryvitalij писал(а):Вы, что ГОСПОДА, совсем выжили из ума -

Я не совсем- я частично... на правое... :oops:

galinaa
 
Сообщения: 2284

След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей