Сообщение galinaa » Вт июл 12, 2011 6:32 pm

tryvitalij
Я тоже ничего не понимаю :no: ЕСЛИ нельзя инвалиду с
tryvitalij писал(а):Государственной пенсией + ЕДВ + компенсацией коммуналки
иметь
tryvitalij писал(а):пособия по безработице
, вплоть до
tryvitalij писал(а): ст. 159 УК РФ
и
tryvitalij писал(а):собственной квартирой, можно и не отделаться ...
ТО... почему так происходит ???
Инвалид может и не знать этих правил, ( лично для меня это тоже новость ) :Rose: , а сотрудник ЦЗН НЕ ЗНАТЬ ИХ НЕ МОЖЕТ. Однако, именно он оформляет пособие, переступая через закон. А он НЕ чем НЕ рискует ?!?:
tryvitalij писал(а): ст. 159 УК РФ
и
tryvitalij писал(а):собственной квартирой, можно и не отделаться ...
+
tryvitalij писал(а): сотрудников, правоохранительных органов ...
???. Ему это не грозит ?!? Так кто кого обманывает в этой игре и зачем? :unknown: А то, что инвалиды получают это пособие, состоят на учёте, более того ЦЗН оплачивает им обучение на новые доступные, рекомендованные им специальности и трудоустраивает их - я точно знаю со 100% УВЕРЕННОСТЬЮ.

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Вт июл 12, 2011 7:56 pm

Галь, чуть позднее занят, а пока развлекись http://kp.ru/online/news/603373/ , http://karelinform.ru/?id=19392 , http://www.3brata.ru/index.php?p=news&article=22654
... оплата обучения/переобучение, выдача единовременной материальной помощь, .... это нечто другое ...

""" Еще более суровое наказание вынес Суд в отношении жительницы Засвияжья, одновременно получавшей пенсию и пособие по безработице. Помимо того, что «безработной» пенсионерке пришлось вернуть незаконно полученные 26 тысяч рублей, она получила условный срок на 1 год и 1 месяц. """
или
""" Недавно в одном из Cудов Челябинской области рассматривалось дело женщины предпенсионного возраста, которая была уволена по сокращению штата. В этом случае, если до пенсии остается 2 и менее года, человек имеет право на досрочный уход на пенсию. Позднее, когда женщина досрочно стала пенсионеркой, в службе занятости всплыл факт, что после своего сокращения она устраивалась на новую работу, где проработала всего 3 дня и уволилась по собственному желанию. Однако за это время был составлен официальный приказ о принятии ее на работу и увольнении, в пенсионный фонд и налоговую службу были сделаны отчисления. Таким образом, гражданка уже не считалась уволенной по сокращению штата. Поэтому была обвинена в незаконном получении пенсии. Суд обязал ее выплатить 80 тысяч рублей. «По-человечески мы понимаем и сочувствуем ей, ведь она даже подумать не могла, то те три дня будут иметь такое значение, поэтому в свое время и не сообщила сотрудникам центра занятости об этом. Но закон есть закон», – сказал первый заместитель начальника ГУ по труду и занятости населения Челябинской области Александр Захаров. """
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт июл 12, 2011 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение vpch » Вт июл 12, 2011 9:05 pm

[quote="tryvitalij"], http://www.3brata.ru/index.php?p=news&article=22654
... оплата обучения/переобучение, выдача единовременной материальной помощь, ...
Две первых ссылки - о мшенничестве РАБОТАЮЩИХ. Эта
даёт мнение журналиста, что
получают пособие по безработице, одновременно работая на предприятии или получая пенсию.
Понятно, что он думает как и ты. Не слишком увесистое доказательство твоего мнения. Будь проще, а? Мне в силу получения пенсии по старости понятно, что я не могу числиться безработным. Но почему молодые инвалиды с трудовой рекомендацией в ИПР не могут искать работу, получая пособие,не понимаю, каюсь... Причем нутром чую, что ты прав, а доказать ссылкой на статью Закона о занятости хоца.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Вт июл 12, 2011 9:38 pm

— Граждане, которым назначена трудовая пенсия по старости, в т. ч. досрочно, а также пенсия за выслугу лет, не могут быть признаны безработными и получать пособие по безработице (п. 3 ст. 3 Закона «О занятости населения в РФ»). Пенсионеры, уволенные в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников, регистрируются в службе занятости на общих основаниях как ищущие работу. Им предоставляется информация о наличии вакансий.
Валер,
...
а в силу ДОСРОЧНОЙ трудовой пенсии по инвалидности, которая практически у всех у нас не имеющих пенсионного возраста, и, в обсуждаемом случае в частности http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=20957 .
.... часть трудовой ...
Теоретически, Законно пополучать некотрое время пособие по безработице могут социальники (инвалиды с детства), которые на протяжении 12 месяцев, предшествовавших появлению в УЦЗН, работали на условиях полного или неполного рабочего дня (недели) не менее 26 календарных недель и платили страховые взносы ...

Валер, топикпастер уже НЕ помнит, но именно ему, почти год назад, tryvitalij, все уже писал в комментариях и предостеригал от жадности.
Ты же не думаешь что я из его пустой лички знаю, что ОН владелец предприятия по торговле и обслуживанию кассовыми аппаратами ... ???
Обсуждаемый случай:
- человек от своей алчности нашел себе бесплатный геморой;
- ему, на Законном основании, прекратят выплату пенсии и компенсацию комуналки, ничего более ... ЕДВ оставят ...
Ну, а если, затянется на полгодика, то и условно влепят ... как инвалиду.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение sastyumen » Вт июл 12, 2011 10:02 pm

tryvitalij писал(а):Обсуждаемый случай, человек от своей алчности нашел себе бесплатный геморой - ему, на Законном основании, прекратят выплату пенсии и компенсации комуналки, ничего более ...

Извиняюсь что вмешиваюсь в разговор "гурманов", не поясните о какой алчности глворит tryvitalij?
- Почему лишат выплат пенсии, если я выполняю пункт ИПР "ПОДБОР ПОДХОДЯЩЕГО РАБОЧЕГО МЕСТА ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА" чере ЦЗН при "6.Степень ограничения способности к трудовой деятельности: ВТОРАЯ"?

sastyumen
 
Сообщения: 36

Сообщение sastyumen » Вт июл 12, 2011 10:18 pm

tryvitalij писал(а):tryvitalij писал(а):НЕ справку о зарплате с собственного предприятия, своею печатью и за своею подписью ...sastyumen писал(а): Размер пенсии + ЕДВ + Коммунальные услукги ... я не скрывал...??? сами себе то верите ... ???
А Вы предлогаете поверить Вашей параное? Можно подумать что ЦЗ сидят полные идиоты, которые не могут проверить сведения? Просто за последние 6 мес. у меня было денй 20 работы, а остальные лист ВН.

sastyumen
 
Сообщения: 36

Сообщение tryvitalij » Вт июл 12, 2011 10:49 pm

Выполняйте, КТО, не велит ???[quote="sastyumen"]- Почему лишат выплат пенсии, если я выполняю пункт ИПР "ПОДБОР ПОДХОДЯЩЕГО РАБОЧЕГО МЕСТА ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА" чере ЦЗН при
"6. Степень ограничения способности к трудовой деятельности: ВТОРАЯ"?
Ну, а на вопрос [quote="sastyumen"]Извиняюсь что вмешиваюсь в разговор "гурманов", не поясните о какой алчности глворит tryvitalij?
Отыщите, то, что еще не удалено, и, перечитайте всю прошлогоднюю нашу переписку, там ответ и найдете. [quote="tryvitalij"]Валер, топикпастер уже НЕ помнит, но именно ему, почти год назад, по обсуждаемому поводу, в разделе "Юрист" и др., tryvitalij, все уже писал в комментариях и предостеригал от жадности.
Ты же не думаешь что я из его пустой лички знаю, что ОН владелец предприятия по торговле и обслуживанию кассовых аппаратов ... ???
Хорошо, я, тогда запомнил пренебрежительно-игнорирующий тон и реакцию топикпастера ...
У меня, мой, последний "работодатель" (с момента моей инвалидности) из этой же сферы деятельности с таким же апломбом - сам себе на уме и тупо движется где по его мнению "будет сладко" ... Постоянно "приключения" с ОБЭП или налоговой/пожарник/братва ... Устал, я, лежа в больнице, вытаскивать его зад ... И после каждого очередного "залета", меня обвинял, что не так, не теми словами, я, его предупреждал (просто, тупо, вроде именно этого я ему не говорил) ... Деньги отдает, но поведение, как у жены стервы - все деньги накапливаются и суммируются (сразу и не поймешь) ... Его сын, 24 года, наркоман, в 2010 году выпал из окна с 4 этажа. Живой. Я по просьбе отца, по своей жалости или дурости устроил лечение в военном госпитале для ветеранов, так, официально, отдать в кассу деньги (4,8 т.руб.) за 28 койко-дней за двухместную палату с душем, туалетом, холодильником, телевизором (бесплатно - кабельное 80 каналов) - целая "бухгалтерская спец. операция" проведена была... С женой не живут, более 15 лет, но иногда встречаются. Более двух лет, мои сыновья, четыре раза в месяц возили его (редко работника - не доверяет всем, даже себе) на наших автомобилях обслуживать объект "Радеж". Целый день, вместе с бензином, питание за свои - всего 350 руб. в мороз более 20 градусов 380 руб. - ДОРОГО. Весь мозг за два года вынес. НичО, месяца два назад позвонил, сообщил, что отлежал в больнице, так как, еще по февралю таксисты за ЕГО снижение с 280 - 300 руб. поездка до 250 руб. - "понянчили", отобрали все, что было, милиция не ищет, а, он, толком ничего не помнит ... Помоги найти - наказать, что тебе стоит, ведь можешь! Не хотел бы я вернуться на прежних условиях - трудовой стаж же тебе еще нужен, да и мою трудовую он же еще не заполнял ... ??? Нахрен, оно, мне надо, его печати в трудовой, в ПФ написал заявление о зачислении упомянутого периода в общий трудовой стаж по фактическим отчислениям - ... !!!
Спасибо говорю - ничего не надо. "Плавали" - знаем. Деньги, 3,3 руб., за новую хлебопечку Severin, ОН, мне год, по чайной ложки, отдавал. И постоянно ныл, что зря "выручил меня" - взял - готовить некогда, некому и не для кого. Не было печек в 2006 году в магазинах. Да и магазины, тогда, еще не построили.
Пенсия моя без его трудового стажа по максимально возможному коэффициенту 0,75 (без его, последних двух лет 29 лет с лишним). Все!!!
Мне лень, да, и, оскорбившись за последние трое суток на очередных жаждущих, в качестве реабилитации, временно приобрел игрушку http://www.fly-phone.ru/phones/view/158/e190_wi_fi/ , вот, сейчас, с ней занимаюсь приятным сексом. [quote="sastyumen"] .... предлогаете поверить Вашей параное ?
Извиняюсь. Не корректно написал. Правильно звучит так - выплату пенсии приостанавливают http://www.pfrf.ru/deductions_from_pensions/ ... три дня с момента назначения выплат прошло ... ??? Значит, достаточно оснований к привлечению по УД http://www.amic.ru/news/141008/
Да НЕТ... :roll: Зачем ... ??? :)
Я предлагаю подождать немножко ....
- Вы результатов своего [quote="sastyumen"] Я расписался за то, что признан безработным и мне назначена выплата:
9 месяцев- 5650 руб., последующие 3 месяца- 4500 р.
А, я, прихода в Волгоград Philips Xenium CTV816 или Gigabyte G-Smart S1205 .... :beer:
Тогда, у каждого из нас, будет, свой, приятный секс !!!
Надеюсь, по прошествии времени, каждый из нас, правдиво, поделится впечатлениями от содеянного ... ?!

Галь, Валер! http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=115873 не забываем ходить по всем сноскам и ссылкам в Законе ...
Последний раз редактировалось tryvitalij Ср июл 13, 2011 8:28 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение sastyumen » Ср июл 13, 2011 8:25 am

tryvitalij писал(а):Валер, топикпастер уже НЕ помнит, но именно ему, почти год назад, по обсуждаемому поводу, в разделе "Юрист" и др., tryvitalij, все уже писал в комментариях и предостеригал от жадности. Ты же не думаешь что я из его пустой лички знаю, что ОН владелец предприятия по торговле и обслуживанию кассовых аппаратов ... ???Хорошо, я, тогда запомнил пренебрежительно-игнорирующий тон и реакцию топикпастера ... У меня, мой, последний работодатель (с момента моей инвалидности) из этой же сферы деятельности с таким же апломбом - сам себе на уме и тупо движется где по его мнению "будет сладко" ... Постоянно "приключения" с ОБЭП ... Устал, я, лежа в больнице, вытаскивать его зад ... И после каждого очередного "залета", меня обвинял, что не так, не теми словами, я, его предупреждал ... Деньги отдает, но как жена стерва - все деньги накапливаются и суммируются ... Сын, 24 года, наркоман, в 2010 году выпал из окна с 4 этажа. Живой. Я по его просьбе и по своей жалости или дурости устроил лечение в военном госпитале для ветеранов, так, официально, отдать в кассу деньги (4,8 т.руб.) за 28 койко-дней за двухместную палату с душем, туалетом, холодильником, телевизором (бесплатно - кабельное 80 каналов) - целая "бухгалтерская спец. операция" проведена была... С женой не живут, более 15 лет, но встречаются. Более двух лет, мои сыновья, четыре раза в месяц возили его (редко работника - не доверял) на наших автомобилях обслуживать объект "Радеж". Целый день, вместе с бензином, питание за свои - всего 350 руб. в мороз более 20 градусов 380 руб. - ДОРОГО. Весь мозг за два года вынес. НичО, месяца два назад позвонил, сообщил, что отлежал в больнице, так как, еще по февралю таксисты за ЕГО снижение с 280 - 300 руб. поездка до 250 руб. - "понянчили", отобрали все, что было, милиция не ищет, а, он, толком ничего не помнит ... Помоги найти - наказать что тебе стоит, ведь можешь! Не хотел бы я вернуться на прежних условиях - трудовой стаж же тебе еще нужен, да и мою трудовую он же еще не заполнял ... ??? Нахрен, оно, мне надо, его печати в трудовой, в ПФ написал заявление о зачислении упомянутого периода в общий трудовой стаж по фактическим отчислениям - ... !!! Спасибо говорю - ничего не надо. "Плавали" - знаем. Деньги, 3,3 руб., за новую хлебопечку Severin ОН мне год, по чайной ложки, отдавал. И постоянно ныл, что зря "выручил меня" - взял. Да и пенсия моя без его трудового стажа по максимально возможному коэффициенту 0,75 (без его, последних двух лет 29 лет с лишним). Все!!!
Какая чушь... Да, у меня была фирма по автоматизации торговли, но сейчас успешно закрыта. Какой сын наркоман 25 лет??? У меня две дочери. Какое отношение выше указанная переписка имеет отношение ко мне???

sastyumen
 
Сообщения: 36

Сообщение tryvitalij » Ср июл 13, 2011 8:34 am

Да, Вы, батенька и читать не умеете - ЭТО все про МЕНЯ и моего "работодателя", которому, я, за два года трудового стажу со своей пенсии заплатил за бухгалтера, все налоги и физически жопу прикрывал от косяков случавшихся по его же жадности.
sastyumen писал(а):Какое отношение выше указанная переписка имеет отношение ко мне???
Самое прямое ... год назад, мы, с Вами вашу тему уже обсуждали. Вы проигнорировали тогда мои посты, а сегодня просто ничего не помните!!!
Оно мне надо, Вам, напоминать и доказывать ???
Последний раз редактировалось tryvitalij Ср июл 13, 2011 8:39 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение sastyumen » Ср июл 13, 2011 8:37 am

tryvitalij писал(а): которому, я, за два года трудового стажу со своей пенсии заплатил все налоги и физически жопу прикрывал от косяков случавшихся по его жадности.
Причем здесь Я и суть вопроса?

sastyumen
 
Сообщения: 36

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей