Сообщение sastyumen » Ср июл 13, 2011 9:12 pm

galinaa писал(а):sastyumenВам сколько лет?

42 года
galinaa писал(а):И как Вам удаётся получать sastyumen писал(а):- 5650 руб. платят 9 месяцев и потом 4500 р. 3 месяца. если " пособия по безработице в 2011 году не изменилась и составляет от 850 до 4900 рублей

Понятия не имею. Насчитали по 2НДФЛ. Возможно приплюсовали районный коэффицикнт или инспектор говорила о какой-то программе... Вобщем не знаю, но факт остается фактом.
tryvitalij писал(а):2-НДФЛ представил с цифрами, кои ПФ РФ и не видел в виде налогооблажения ... ???

Глубоко ошибаетесь. Какой смысл предоставлять "липу"? Надеяться на то, что не проверят... глупо.

P.S. Спросил у инспектора про преславутую статью и получил ответ, что ко мне она никаким боком не относится и они будут усиленно искать для меня работу с адекватной оплатой.
Последний раз редактировалось sastyumen Ср июл 13, 2011 9:47 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

sastyumen
 
Сообщения: 36

Сообщение sastyumen » Ср июл 13, 2011 9:33 pm

Сегодня был в ЦЗ. Вопрос с которого начиналась тема решился довольно просто:
После недолгого реторического общения с инспектором о работодателе, для которого я должен обелпечить себя компьютером, телефоном, интернетом (без компенсации затрат) и при этом получать 5 тыс. рублей, а биржа платит 5650... получил два номера телефона (таких же "работодателей") и наставление "если они Вас устроят, то получите бегунок." Так что необходимость бегать по неадекватным любителям халявной раб. силы, отпала автоматически.
Спасибо всем кто откликнулся.

Если не затруднит подскажите какие ещё подводные камни бывают в ЦЗ?

sastyumen
 
Сообщения: 36

Сообщение galinaa » Чт июл 14, 2011 10:11 am

tryvitalij писал(а): наведаюсь к начальнику клиентского отдела ПФ ... за разъяснениями по халяве

И не забудьте прихватить с собой: справочку 2 НДФЛ с пятизначными циферками, трудовую с записями о последних 12 мес работы... :P :Rose:
Ну а за отсутствием энного- диплом, ИПР... - минималку в 800р обеспечите на время , пока Вам роботодателя по склеиванию конвертиков и вырезанию снежинок ищут :D :good:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Чт июл 14, 2011 11:46 am

"Мартышку" выпустили в свет ... ко всем приставал, на шею рядовым специалистам ПФ зализал, глупые вопросы задавал, переспрашивал, начальника донимал ...
В клиентской службе обед с 12:00 ... усё успел !!! Работники ПФ выдохнули, или, вздохнули ...
По номеру пенсионного удостоверения, в компьютере, быстренько отыскали соискателя халявы.
Можно сказать "обрадовались", или, что точнее - рассмеялись ...
Сказали, НЕ вопрос!!! Получай пособие по безработице ...
galinaa писал(а): ... прихватил с собой:
справочку 2 НДФЛ с десятизначными циферками, трудовую с записями о последних 26 неделях работы ...
- диплом, ИПР...

- минималку в 800р обеспечите на время, взял с собою резюме, образцы клееных конвертиков и вырезанных снежинок ...
Похвалили. Сказали, что продукция качественная.
На пальцАх объяснили, из моего социального набора продуктов, уходЮт в небытие строчки:
- пенсия по Государственному пенсионному обеспечению
, цифра нынче которой 7638,66 ...
и, наверное, не совсем ясно, так как чего-то там региональные депутаты в целях экономии бюджета с 01.09. приняли, но, пока разъяснений не поступало ...
- компенсация по ЖКУ, цифра нынче которой, приблизительно 928 ... (все по ЖКУ узнавать в Собесе или, по деньгам, в банке выписку заказать) ...

Вообщем все, любые, социальные доплаты накрываются медным тазом ...
Все!!!
Но, на пиво "попал". Легко, пополню счет сотового телефона МТС, Билайн, Мегафон, Смартс-GSM ...

- Самые скучные в мире - точки:
- только каждая пятая из них ищет себе приключения !!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение sastyumen » Чт июл 14, 2011 1:45 pm

galinaa писал(а):И не забудьте прихватить с собой: справочку 2 НДФЛ с пятизначными циферками, трудовую с записями о последних 12 мес работы...
Совершенно верно, только у меня справка 2 НДФЛ сослояла из 4 мес. больничного и 2 мес. работы, в цифрах около 12 тыс.

tryvitalij писал(а):из моего социального набора продуктов, уходЮт в небытие строчки:
:shock: Странно... с каким начальником Вы общались? Может в кабинете был ремонт, и стоитель был сильно похож на начальника? ЖКХ на квартал я уже получил, а в пенсионке удивились откуда у меня такие сведения и сказали чтоб с усердием икал работу и заверили что никто пенсию не снимет.

sastyumen
 
Сообщения: 36

Сообщение galinaa » Чт июл 14, 2011 3:04 pm

tryvitalij
tryvitalij писал(а):справочку 2 НДФЛ с десятизначными циферками,

Виталий. что это за циферки такие? :shock: :shock: :shock:
5555555555 ( десять циферок) для лёгкости счёта поделим на классы точкою 5.555.555.555р получается ???
Пять миллиардов пятьсот пятьдесят пять миллионов пятьсот пятьдесят тысяч, пятьсот пятьдесят пять рублей :oops: :oops: :oops: За
tryvitalij писал(а): 26 неделях работы ...

Ну и ... :roll: :roll: :roll:

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Чт июл 14, 2011 3:11 pm

tryvitalij писал(а):Вообщем все, любые, социальные доплаты накрываются медным тазом

:no: :no: :no: Если только допустить что
tryvitalij писал(а): чего-то там региональные депутаты в целях экономии бюджета с 01.09. приняли

Но вообще-то, по правилам:
1. Региональные законы не должны противоречить федеральным
2. О всех изменениях в законодательстве оповещают заранее...

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение galinaa » Чт июл 14, 2011 4:57 pm

tryvitalij
А Вы можете без
tryvitalij писал(а):Мартышки
на пальцах мне объяснить: с какого такого переполоха и на каких основаниях
tryvitalij писал(а):все, любые, социальные доплаты накрываются медным тазом
, если законодательно разрешенно инвалидам иметь пособие по безработице?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение tryvitalij » Чт июл 14, 2011 5:20 pm

Ребят, ну, про Вашу пенсию, уже же написал, что на пиво "попал" ... [quote="sastyumen"]никто пенсию не снимет
.... строитель был сильно похож на начальника?
Ну что Вы ей Богу??? Получаю так http://www.disability.ru/forum/photo/525185.jpg на бумаге, после перерасчета с 01.02.2011, написано так http://www.pfrf.ru/pensionres 20 016 руб.
Раскройте же, Вы, глазки, у меня две пенсии, одна из них трудовая по инвалидности, другая социальная, два ЕДВ (в одином из которых, от соцпакета/лекарств нет отказа) + ДЕМО за военную травму ....[quote="galinaa"]если законодательно разрешенно инвалидам иметь пособие по безработице?
Еще пример, у человека нет трудового стажу, пенсию назначают от силы 2300 руб, до 4340 руб. доплачивают социалку, которая в случае получения пособия по безработице накрывается медным тазом .... [quote="sastyumen"]ЖКХ на квартал я уже получил
Рад за Вас ... и Ваш регион.
А, в нашем регионе, многим, в этом году еще не перечисляли. В том числе и мне. Только многодетным и малоимущим. Звонил - "ждите".
И, чтО, прикажете бежать истерики устраивать ??? Или, какие либо доказательства, правдивости своих слов, для Вас изыскивать?
Свое искреннее заблуждение относительно Ваших пенсий признал, ну, а в своей пенсии, я, уж как-то сам решу доверять мне начальнику клиентского отдела ПФ или нет.

К примеру, мой друг боксер. С весны этого года инвалид II группы бессрочно, трудовой стаж = 0, пенсия одна базовая, все остальное социальные доплаты до прожиточного минима в регионе. Много не мало 2 т. рублей с хвостиком, вот ему "выгодно" обменять данную доплату на 800 рублей пособия по безработице ... , да, еще, не умея ходить, соблюдать все правила распорядка УЦЗН, нанимать такси и кататься по работадателям, на регулярный прием к инспектору ...
Наш город вдоль Волги более 110 км., так что не "дорого", по своему району покататься - 200 руб. в один конец ...
Последний раз редактировалось tryvitalij Чт июл 14, 2011 6:37 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение galinaa » Чт июл 14, 2011 5:35 pm

tryvitalij
Виталий Вы сегодня чем занимаетесь? :oops:
tryvitalij писал(а):у меня две пенсии, одна из них трудовая, другая социальная, два ЕДВ (в одином из которых, от соцпакета/лекарств нет отказа)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей