Сообщение tryvitalij » Сб июл 02, 2011 7:34 pm

yulia
Привет Юля!!!
Очень рад, что тебя "затащил" на данный портал, да еще и с отличным, по теме, развернутым комментарием ...
yulia 02 июл 2011 18:46 писал(а):III-я группа инвалидности определяется при развитии таких осложнений и последствий, как умеренный посткастрационный синдром, лучевой цистит, лучевой ректит, лимфостаз нижних конечностей, на I-й и II-й стадии заболевания, при экзофитном росте и дифференцированной гистологической структуре опухоли [9].
О чем и писал tryvitalij
tryvitalij 30 июн 2011 13:54 писал(а):Ваш врач, очень хорошо знает, что нужно написать в направлении-форме N 088/у-06 для признания Вас инвалидом ... следовательно, история Вашей болезни в настоящий момент не пестрит осложнениями ... чему, можно и нужно, тока, радоваться ... !!!
или
tryvitalij 02 июл 2011 09:10 писал(а): ... прямо попросить врача заполнить форму N 088/у-06 для реального получения группы инвалидности ...

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение bmse » Вс июл 03, 2011 6:46 am

Доброе утро! Слежу за Вашими коментариями, tryvitalij Вот. не зря говорят одна голова хорошо, а две лучше. Ещё один признак показаний к инвалидности_необходимость продолжения лечения. Она вначале писала, что прошла 2 курса из рекомендованных шести курсов ПХТ. Вообще-то верные сомнения, при 1 стадии редко направляют, только при наличии осложнений.
Попробуйте....

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение tryvitalij » Вс июл 03, 2011 8:35 am

Доброе утро!!!
Сами понимаете bmse на моих комментариях постоянно сказывается отсутствующий уровень образования. Поэтому мои комментарии, с точки зрения профессиональности МСЭ, более похожи
- "по верхушкам по макушкам"
или
- "слыхал звон, да, не знаю где он".
Они наполнены низким уровнем познаний, но большим уровнем собственных эмоций. Поэтом, в части экспертизы возможности установления группы инвалидности, регулярно обращаюсь к Вашей точки зрения. [quote="tryvitalij 30 июн 2011 13:54 "]PS: ... надеюсь, bmse, по данному вопросу выскажет свои соображения ... viewtopic.php?p=18215#p18215
Все остальное, это мои знания и эмоции, полученные будучи инвалидом.
Это, моя, программа действий сегодня - как бы поступил я, имея на руках озвученные показатели вопрошающим. Лично я готов обменять свое денежное довольствие инвалида, на возможность ходить на работу ....
... однако, с понедельника, при удачном раскладе, не более чем на недельку, к онкологу в наш онкоцентр ... гемоглобин 197, СОЭ 47 ...
Вчера, прямо с улицы, пытался устроиться в сотовый салон связи сторожем и по совместительству отфотографировать торгуемые аксессуары для рекламных буклетов,... так когда дело дошло до заполненной анкеты, так мне прямо отказали, по причине не желания хоронить, в случае, если, утром павильон откроют, а там труп инвалида ...
и
... откровенно проинформировали о скромных способностях инвалидов работать, и, о, их, неограниченных возможностях сутяжничать ...
Вообщем неофициально, с урезанием гонорара в два раза - приняли ... надолго ли ... ???
Надеюсь, успеть изучить лапами, не по рекламным буклетам, все современные веяния в области сотовой телефонии ... (Готов был, уже, и, за так работать. В осень-зиму-весну, однозначно, работать не смогу.)

lada878
bmse для Вас написала [quote="bmse 03 июл 2011 06:46 "]Попробуйте....
Ещё один признак показаний к инвалидности_необходимость продолжения лечения.
Она вначале писала, что прошла 2 курса из рекомендованных шести курсов ПХТ.

... откуда знать неучу tryvitalij про предстоящих шесть курсов, так не со зла - заблудший ... куда и смотреть даже не знал, вот, в очередной раз bmse знаний в копилку прибавила ...
Огромное Спасибо, ей, за это !
lada878, поверьте, bmse, знает, что пишет!
Только, подстрахуйтесь [quote="tryvitalij 02 июл 2011 09:10 "] ... прямо попросить врача заполнить форму N 088/у-06 для реального получения группы инвалидности ...
Не навязчиво, "подскажите" доктору, какой набор букв захотят эксперты МСЭ увидеть в выписном эпикризе и в N 088/у-06 [quote="yulia 02 июл 2011 18:46 "]III-я группа инвалидности определяется при развитии таких осложнений и последствий, как умеренный посткастрационный синдром, лучевой цистит, лучевой ректит, лимфостаз нижних конечностей, на I-й и II-й стадии заболевания, при экзофитном росте и дифференцированной гистологической структуре опухоли [9].

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение inav » Вс июл 03, 2011 5:15 pm

lada878 писал(а):На больничном нахожусь 150 дней


lada878 писал(а):На больничном 4 месяца.


lada878 писал(а): я работаю


Как бы 150 дн. соотв. 5 календ. мес., работа - трудоспособность.

lada878 писал(а):положена ли группа инвалидности


Нет оснований для направления в бюро МСЭ. Надеюсь листок нетрудоспособности работодателю не предъявляли.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение lada878 » Пн июл 04, 2011 5:35 pm

Добрый день!
tryvitalij меня огорчила ваша история с трудоустройством, очень жаль, что у нас такое отношение к инвалидам...
К счастью, у меня проблем с моим работодателем пока нет (маленькая частная конторка, где все в курсе моих проблем), поэтому находясь на больничном я могу работать, отпрашиваясь на процедуры или когда совсем худо...
tryvitalij писал(а):я готов обменять свое денежное довольствие инвалида, на возможность ходить на работу

У меня хоть и есть возможность ходить на работу, но зарплата невысокая, а лечение забирает уйму денег...
собственно для этого и хочу оформить инвалидность, чтоб хоть какая-то поддержка государства...

По срокам больничного (я в одном месте написала 4 месяца, в другом 150 дней), имела ввиду, что нахожусь 4 месяца, а максимум могу 150 дней (со слов врача).
tryvitalij писал(а):прямо попросить врача заполнить форму N 088/у-06 для реального получения группы инвалидности

Но ведь потом будет "обход врачей"? и, если в форме будет несоответствующая действительности информация, то это может всплыть?

lada878
 
Сообщения: 7

Сообщение tryvitalij » Пн июл 04, 2011 8:39 pm

Добрый вечер lada878.
Перевожу на русский язык, что написала bmse:
- к больным раковыми заболеваниями, I ст. с осложнениями, тем более стадиями выше, Закон, сотрудники МСЭ, и, врачи, тем более, относятся с пониманием. [quote="bmse 03 июл 2011 06:46 "] .... признак показаний к инвалидности_необходимость продолжения лечения.
Поэтому, Вам, не о чем беспокоиться [quote="lada878"]Но ведь потом будет "обход врачей"?
Если, лечащий врач напишет, а заведующий подпишет, то председатель ВК, и, тем более сотрудники МСЭ, проверять/сомневаться ... ни в чем не будут.
Главное " правильная бумажка" ... и, ни у кого не возникнет трудностей ..... бумага все стерпит !!!
После комментария bmse, свое предположение вероятности установления Вам группы инвалидности, повышаю до 80% ...
А за собственное первоначальное заблуждение, готов проставиться литром соку ...

PS: ... третий год, как наблюдаюсь у онколога, блондинка, возрасту около тридцати, врач высшей категории - красивая. Когда первый раз увидел, то подумал, что "попал":
-
"кроме, как зеркало, ничего не знает ..."
Ан, нет, не брезгуя, "разбирает" и "собирает" ..., как заправский автомеханик ...
С 8:00 прием до 16:00, так без перерыву на чай или обед ... сколько хожу, так не перестаю этому удивляться и восхищаться. К завтраку испеку саечку хлеба viewtopic.php?p=14497#p14497 . Отнесу. Мож, не побрезгует с чайком ... Не могу я на это смотреть.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение lada878 » Ср июл 06, 2011 12:18 pm

Добрый день.
tryvitalij писал(а):свое предположение вероятности установления Вам группы инвалидности, повышаю до 80%

Если б все зависело от нас с вами, дорогие мои, то я думаю проблем с получением инвалидности у нас бы не было...
tryvitalij писал(а):К завтраку испеку саечку хлеба

да вы гурман... Своя хлебопечка? мечта...
Вообщем, несмотря на относительно невысокие шансы попробую группу получить, попытка не пытка, как говорится.

lada878
 
Сообщения: 7

Сообщение tryvitalij » Ср июл 06, 2011 2:04 pm

Доброго дня.
lada878
Неправда Ваша! Дадут - кулаки держу.
[quote="lada878"] ... несмотря на относительно невысокие шансы попробую группу получить, попытка не пытка, как говорится ...
Никакой косметики, но опрятны и чисты. Тренируем вымученную улыбку перед зеркалом. Медицинская маска и чрезмерно короткая стрижка - под ноль, в помощь. Обязательно с сопровождающим под ручку, мелкими шажками. Каждые 15 м., с демонстративными остановками на отдых. На вопросы отвечаем вяло и с задержкой. [quote="lada878"]Своя хлебопечка? мечта ...
Нееааа, Panasonic SD255, а "мечта" в моей семье, по молодости, духовка-печка была !!! Кстати, приобретя хлебопечку Alaska BM2600, не пожалеете ... (ориентировочно, стоит 65-80 USD, 12 программ, прилично пекет http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... c=96730.30)
В реанимации дал себе слово, что как "выйду", так сразу куплю.
... нынче, уже три дня как будет, у меня другая мечта - Philips Xenium V816 http://www.philips.ru/c/cell-phone/v816 ... pp102-drp3 , да не завезли, их, в РФ ещё ...
Последний раз редактировалось tryvitalij Чт июл 07, 2011 4:14 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение lada878 » Ср июл 06, 2011 9:06 pm

Спасибо всем за советы и поддержку!
Отдельное спасибо tryvitalij :)

lada878
 
Сообщения: 7

Сообщение tryvitalij » Чт июл 07, 2011 4:26 am

Утра доброго и сытного всем !!! ... http://forum.hlebopechka.net/index.php? ... st&p=67181 , download/file.php?id=313 , http://www.disability.ru/forum/photo/542462.jpg , энто из Alaska BM2600 ..., ну, а .Panasonic SD255, исключительно для себя любимого ..., в нем хлебушек, при тех же ингредиентах, на 2,5 - 3 см. выше получается. Мякиш порестее и корочка тоньше. Присоединяйтесь lada878 viewtopic.php?p=15806#p15806

А, это, КТО, за чем приходит в Internet и на данный портал ... [quote="lada878 06 июл 2011 21:06 "]Спасибо всем за советы и поддержку!
Подавляющее большинство приходит в Internet с целью получить деньги, и, по совместительству - нужную группу инвалидности, поэтому, тут, их, информация от злыдней, вроде tryvitalij, оскорбляет/обижает, нарушает их права viewtopic.php?p=18156#p18156 , viewtopic.php?p=18324#p18324 , http://www.disability.ru/forum/index.ph ... 403&page=4 ...
...
а, кто, реально пришел за советом, ТОТ, знает, куда смотреть и что читать ...

- Деньги - это средства для достижения наших желаний, но увы со временем нашими желаниями становятся деньги.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей