Сообщение jkmuf12 » Ср июн 22, 2011 4:57 pm

Здравствуйте! В марте 2009 года перенесла операцию по протезированию митрального клапана условиях ИК вследствие чего была присвоена 3 группа инвалидности, пожизненная медикаментозная терапия, противопоказан физический труд и психо-эмоциональные нагрузки. На очередном переосвидетельствовании группу сняли. Самочувствие у меня не улучшилось. Одышка при минимальных нагрузках, сердцебиение, головокружение, низкое давление- все как было, так и есть. Разве я больше не нуждаюсь в социальной защите? Разве у меня нет ограниченных способностей к труду? Могу ли я обжаловать и вернуть себе группу? Как доказать?

jkmuf12
 
Сообщения: 5

Сообщение inav » Чт июн 23, 2011 11:15 pm

jkmuf12 писал(а):Как доказать?


Встречный вопрос. Какие документальные доказательства соотв. трем критериям признания инвалидом предоставили на переосвидетельствование.

В частности, сколько дней временной нетрудоспособности (больничный) за последние 12 месяцев.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение jkmuf12 » Пт июн 24, 2011 7:43 am

Я не работаю. Слабое сердце. Быстро устаю. Раньше, с протезами в сердце, давали пожизненно группу инвалидности, а сейчас, согласно новому перечню, видимо с протезами в сердце люди здоровые. А то, что пожизненно принимать лекарство и проверять кровь на свертываемость 2 раза в месяц, потому что показатели прыгают. Низкое давление, сердцебиение, одышка... весело в 40 лет. Голиковой что ли написать?

jkmuf12
 
Сообщения: 5

Сообщение inav » Пт июн 24, 2011 9:36 pm

jkmuf12 писал(а):не работаю.


В ЦЗН (биржа труда) для регистрации.

В листке нетрудоспособности (больничный) графа место работы указывается ЦЗН.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение bmse » Сб июн 25, 2011 8:12 am

[b]jkmuf12
[/b]Ваш вопрос очень обьемный и сложный. Тут необходимо видет все медицинские документы, результаты обследований и конечно же Вас. Нужно смотреть, слушать и анализировать в том числе и Ваш профессиональный маршрут, кем вы работали когда и какие профессии имеете. иначе получается писание вилами по воде. Понятие "раньше давали..." очень растяжимое. На дворе 2011 год и никто не будет вспоминать, как раньше давали. Раньше, при царе Горохе и самой инвалидности не было. Тем более на момент операции Вы не работали.

bmse
 
Сообщения: 161

Сообщение jkmuf12 » Сб июн 25, 2011 9:05 pm

Нет, как раз на момент операции я работала бухгалтером. А после операции меня сократили. Вот на МСЭ и говорят, что у меня высшее образование, и я вполне могу работать бухгалтером на дому. А то, что у меня от компьютера в глазах лопаются сосуды это нормально. Да и работа бухгалтера все таки очень ответственная, а мне все таки нервничать нельзя.

jkmuf12
 
Сообщения: 5

Сообщение inav » Сб июн 25, 2011 9:34 pm

jkmuf12, дорога в ЦЗН.

jkmuf12 писал(а):от компьютера в глазах лопаются сосуды


На очный прием к врачу-офтальмологу.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение jkmuf12 » Вс июн 26, 2011 7:43 am

Вы сама доброта и милосердие , INAV!!!
Как бы распаханная грудная клетка и протез в сердце это не пальчик болит!

jkmuf12
 
Сообщения: 5

Сообщение tryvitalij » Вс июн 26, 2011 8:37 am

jkmuf12
... загляните в данную ветку viewtopic.php?p=18121#p18121 , возможно, почерпнете для себя, что либо полезное ...
Из своего опыта, знаю, что, Вам, в обязательном порядке необходимо пройти пульмонолога, для установления степени выраженности ДН (дыхательной недостаточности) и обследование на степень выраженности НК (недостаточность кровообращения) ... viewtopic.php?p=9200#p9200 , viewtopic.php?p=13667#p13667
Остальное, при наличии полного, сегодняшнего эпикриза, относительно достоверно, может подсказать “злыдень” и “враг” bmse … viewtopic.php?p=10233#p10233 , viewtopic.php?p=9294#p9294

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Вс июн 26, 2011 6:02 pm

jkmuf12 писал(а):Вы сама доброта и милосердие


Только по нерабочим дням. :)

Доказывайте ограничения жизнедеятельности (частичная утрата) заниматься трудовой деятельностью длительной временной нетрудоспособностью (больничными). В графе место работы листка нетрудоспособности указывается ЦЗН.

(цитата) II. Условия признания гражданина инвалидом
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

jkmuf12 писал(а):лопаются сосуды


Клинический диагноз врача-офтальмолога, затем ВК (врачебная комиссия) ЛПУ для оформления справки в ЦЗН : перечень ограничений.

jkmuf12 писал(а):нервничать нельзя.


См.выше. Иметь документ МО (медицинская организация).

Пример записи в справке ВК ЛПУ. Противопоказания для трудоустройства: нервно-психические нагрузки – сенсорные, эмоциональные, интеллектуальные нагрузки.

Проблема не в бюро МСЭ, а в неполном и/или неграмотном оформлении направления, т.н. посыльного листа.

inav
 
Сообщения: 1976


Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей