Сообщение allab » Чт фев 28, 2013 12:06 pm

я нахожусь в декретном отпуске, через год выходить на работу,с 27 октября нахожусь в состоянии не стояния-т.е.на улицу выйти не могу,с ребенком заниматься нге могу по причине адской боли из за больших грыж дисков в позвоночнике,меня скрючило,ползаю до горшка и обратно.жить не хочется.
18 января прооперировали,удалили 2 грыжи еще третью не стали ,нельзя сразу все удалять.в настоящее время боль ушла, но стопа немая и палец руки,так же перекошена на одну сторону, пока не могу выпрямиться.сидеть нельзя,стоять долго нельзя.выписала больничный от 18 го января по совету подруг чтоб быстрее все оформили (инвалидность). врач терапевт прибежала,даже руки не помыла и бахилы с пола побрезговала поднять,подойдите говорит я вас посмотрю,а я лежу на диване,охренеть честно говоря, говорю ей подойдите ко мне и смотрите, а у меня еще 2 шва не снято,в больнице шов разошелся,зашили снова.она мне говорит что я мол скоро летать начну и я итак в декретном может мне инвалидность не нужна будет.
кто прав и куда мне дольше обращаться? хирург который меня оперировал уверил что с такой операцией обязательно положена инвалидность.что делать?

allab
 
Сообщения: 1

Сообщение gjkz777 » Сб мар 16, 2013 7:44 pm

Мне 42 года, в октябре 2012 выявлен ВПС.Диагноз клинический:дегенеративный порок АК:выраженный стеноз АК (ср.градиент 71 мм.рт.ст., макс. 101 мм.рт.ст.);кальциноз 3 ст, недостаточность 1 ст.Дилатация восходящего отдела аорты (49мм). Митральная недостаточность 2 ст.Недостаточность ЛА 2 ст. ЛГ 1 ст., ХСН 2 А ст, ФК 3.Сопутствующие заболевания:Хронический бронхит.МКБ.Камни правой почки (гематурия).Были оформлены документы для МСЭ-комиссия долго возмущалась почему я пришёл до операции (дали 3 группу, мотивируя это отсутствием записи в последние годы в трудовой книжке.Я работал по договорам подряда сборщиком-грузчиком мебели (специфика маленького городка), основная специальность электромонтёр-высотник, имею кредитные обязательства (положительная кредитная история).Я подал на переосвидетельствование в областную МСЭ. 28 февраля была проведена операция в кардиоцентре-операция Уита (протез восходящей аорты+механический протез аортального клапана).МСЭ отказалось выехать на место моего пребывания-в больницу, я с сопровождающим лицом, через 10 дней после операции приехал прямо из больницы на переосвидетельствование.Меня посмотрели, изучили мои выписки и выпроводили, заявив что решение будет принято в течение 30 дней.И вообще не всё так плохо если я сам к ним пришёл!!! Через час мне перезвонили и сказали, что 2 группа на первый год реабилитации мне не положена и я могу работать через 4 месяца. а кредиты не доказывают что я работал до операции!Планирую подать апеляцию на заочное переосвидетельствование в Москве-лично не позволяет здоровье.Я проживаю в частном доме, в котором нет воды(нужно возить), балонный газ. Во всём помогает пожилая мама.Подскажите, учитывая мою работу и 2 протеза в сердце могу ли я получить 2 группу?

gjkz777
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Чт мар 21, 2013 9:51 pm

Добрый день.

gjkz777 писал(а):могу ли я получить 2 группу?


Приложите усилия к сохранению III гр. инвалидности при очередном переосвидетельствовании в бюро МСЭ.

gjkz777 писал(а):Планирую подать апеляцию на заочное переосвидетельствование в Москве


Плохая затея.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение galina26 » Пт мар 22, 2013 12:47 pm

Здравствуйте! Мне 43 года, разведена, имею двух несовершеннолетних детей. В марте прошлого года была установлена III группа инвалидности с 1 степенью ограничения к труду. В этом году инвалидность не продлили, сказали нет оснований, написала заявление в краевое бюро, но хотелось бы узнать Ваше мнение.
С октября 2012 года не работаю. До этого работала художником в Доме детского творчества. (специальность по диплому - учитель нач. классов. по специальности не работала)
Стационарное лечение:
с 28.05.2012 по 11.06.2012, с 31.07 по 10.08.2012, с 06.11 по 16.11.2012, с 11.02.2013 по 20.02 2013 с диагнозом полисегментарный остеохондроз со всеми вытекающими...
МРТ от 02.05.2012
На серии томограмм получены изображения грудного отдела позвоночника.
Костной деструкции тел позвонков и дужек не выявлено.
Высоты тел позвонков сохранены, с наличием дегенеративных изменений структуры и краевых остеофитов. Видимые элементы дужек без особенностей.
Имеются узлы Шморля тел ТН6,7,8, 10,11,12 позвонков.
В теле ТН7 позвонка с латерализацией вправо определяется участок потери МР сигнала до 19 х 17 х 12 мм, обусловленное костным цементом после вертебропластики.
Осевые взаимоотношения: грудной кифоз сохранен.
Высота межпозвонковых дисков умеренно снижена, дистрофически понижена интенсивность МР-сигнала дисков.
Имеется эластическая протрузия дисков ТН4-5. ТН5-6 до З мм от лимбов с гипертрофией задней связки и компрессии передней камеры субарахноидального пространства.
Спинной мозг обычного диаметра и структуры, центральный канал не расширен.
Заключение: МР-признаки межпозвонкового остеохондроза грудного отдела, состояние после вертебропластики гемангиомы тела Тн4-5, Тн5-6, узлов Шморля тел Тн6,7,10,11,12 позвонков.
Заключения краевых специалистов:
консультация невролога 04.03.2013
Установлен диагноз:
Полирегионарный остеохондроз с преимущественным поражением шейного, поясничного отделов поз-ка. Протрузия дисков С4-5,Сб-7.синдром цервикокраниалгии, двусторонней цервикобрахиалгии. Состояние после перенесенной вертебропластики тела Тh-7, с-м торакалгии, синдром межреберной невралгии двусторонней, с-м двусторонней люмбоисшалгии, мышечно-тонический синдром, стойкий выраженный болевой синдром, непрерывно-рецидивирующее течение.

Соп. дисциркуляторная энцефалопатия 2ст. с умеренными атрофическими изменениями вещества мозга больше в лобно-теменных областях с образованием заместительной умеренной наружной гидроцефалии.
Рекомендовано лечение:
Наблюдение лечение у невролога по месту жит-ва.
Проведение курсов сосудистой ноотропной терапии, витаминотерапии, хондропротекторов. Ангиопротекторов, ЛФК, НПВП при болях .
консультация нейрохирурга 04.03.2013
Установлен диагноз:
Полисегментарный остеохондроз с преимущественным поражением шейного, грудного отделов позвоночника. Хроническая цервикалгия, торакалгия. Гемангиома тела ТН7 позвонка. Состояние после вертебросластики тела ТН7 позвонка 04.082011. Спондилез. спондилоартроз ТН2-5, протрузии дисков С4-5, С6-7 ТН4-5. ТН5-б
Рекомендовано лечение:
Лечение у невролога по месту жительства. Рекомендовано исключение статических, динамических физических нагрузок, длительных вынужденных положений, переохлаждений, прием хондропротекторов. вазоактивных препаратов, нейротропных витамичов, физиолечение, ЛФК, санаторно-курортное лечение. При болевом синдроме прием НЛВС в сочетании с гастропротекторами.

Скажите пожалуйста, правомерно ли было отказано в продлении инвалидности, и можно ли надеяться на решение краевого бюро?
Спасибо!

galina26
 
Сообщения: 1

Сообщение inav » Сб апр 06, 2013 10:46 pm

Добрый день.
galina26 писал(а):можно ли надеяться на решение краевого бюро?

Вышестоящее бюро МСЭ откажет в признании инвалидом. Откажитесь от переосвидетельствования.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение sportsmen » Вт июн 04, 2013 10:20 pm

доброго времени суток, моему товарищу (бывший военнослужащий 54 года) отказали в признании инвалидности, при этом решение вынесли на основании проведении исследование (ЭКГ) на котором его болезнь не возможно определить, а на то, что его диагноз неоднократно прописан в заключениях предыдущих ВВК внимания не обратили.

Заключение ВВК
Ишемическая болезнь сердца. Стабильная стенокардия напряжения второго функционального класса.Крупноочаговый постинфарктный (февраль 2011 года) кардиосклероз. Аневризма переднеперегородочной области, боковой и задней стенок левого желудочка. Стенозирующий атерослероз коронарных артерий. Нарушение сердечного ритма по типу частой желудочковой экстрасистолии. Сердечная недостаточность третьего функционального класса............и так далее, это основное из диагноза написал. (диагноз полностью во вложении)

Как считаете, есть смысл путаться оспорить в суде решение бюро МСЭ? для оспаривания в вышестоящем бюро товарищ сроки пропустил (прошло 1,5 месяца с момента вынесения решения я так понимаю остаётся только суд)?

sportsmen
 
Сообщения: 1

Сообщение bagirka » Сб июн 22, 2013 5:09 pm

Здравствуйте! У меня хронический ювенильный ревматоидный артрит. Настоящее заболевание началось с детства, с 1992-93 г.г., с 8-9 лет. Была отмечена припухлость колен. сустава. Госпитализировали в ДГКБ № 7 с диагнозом: посттравматический синовит. Лечение: в/с пункция с наложением гипсовой лангеты. Направляли в эту больницу дважды. И уже при повторной госпитализации диагноз изменили на реактивный артрит. Затем наблюдалась в НИИ ревматологии. Там поставили диагноз: Ювенильный хронический артрит на фоне носоглоточной инфекции; дисплазия соединительной ткани. Далее я была направлена в ММА им. И.М. Сеченова. Там уже был выставлен диагноз: Ювенильный ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией в синовиальной жидкости. Было проведено лечение. В больнице Сеченова, я наблюдалась с 10-11 и до 16 лет. Проходила комиссию и мне ставили инвалид детства. Потом я нигде не наблюдалась. Я сидела дома с 2-умя несовершеннолетними детьми и параллельно занималась самолечением, но положительных результатов мне это не дало. Состояние организма по текущему заболеванию ухудшалось. И я в настоящее время пришла в пол-ку к ревматологу, которая меня направила на плановую госпитализацию в ГКБ № 52. Там был выставлен диагноз: Хронический ювенильный ревматоидный артрит. Лечение: делали 1 раз подколочки в суставы и проводили магнитотерапию. Сейчас я хочу оформить инвалидность уже по группе. Возможно ли мне это сделать, если учитывать, что когда я пришла к своему врачу-ревматологу, показала последний выписной эпикриз текущего 2013 года и спросила, могу ли я получить инвалидность?! На что врач ответила, что на это нет никаких оснований. А в больнице мне сказали, что я могу оформить с таким заболеванием и диагнозом инвалидность. Где же правда? Могу ли я получить в настоящее время инвалидность, учитывая тот факт, что я инвалид с детства и справок о том, что я снята с этой категории нет? На что нужно обратить внимание, чтобы проходя комиссию мне не отказали?

bagirka
 
Сообщения: 5

Сообщение oliklelik » Пн авг 26, 2013 5:03 pm

inav
ЗДравствуйте !Мне нужна консультация.

oliklelik
 
Сообщения: 2

Сообщение inav » Пн сен 02, 2013 9:14 pm

oliklelik, здравствуйте. Спрашивайте )

inav
 
Сообщения: 1976

Пред.

Вернуться в Медико-социальная экспертиза и ИПР

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей